Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
26.02.2022

Ефремов Михаил Григорьевич

Помним и гордимся

26 февраля исполняется 125 лет со дня рождения советского военачальника, полководца Гражданской и Великой Отечественной войн, генерал-лейтенанта, Героя Российской Федерации Михаил Григорьевич Ефремова.  «Легендарный генерал», «солдат своей Отчизны», «самый народный генерал» – так называли командарма его солдаты, таким и мы знаем его.

К юбилею командарма 33-й армии, защищавшей и освобождавшей наро-фоминскую землю, информационно-библиографическим отделом выпущена открытка «Ефремов Михаил Григорьевич». На одной стороне открытки – фотография, на оборотной – его краткая биография, текст документа о присвоении звания «Герой Российской Федерации» и информация об увековечении памяти о нём в Наро-Фоминском городском округе. Как и другие открытки этой серии, она может применяться при оформлении выставок и служить раздаточным материалом при проведении мероприятий и акций.

748 1
26.02.2022

Занятия по компьютерной грамотности для пенсионеров

Особой популярностью у пожилых людей в современное время пользуется обучение работе в сети Интернет. На базе Центральной библиотеки уже второй год   в рамках программы «Активное долголетие в Подмосковье» проходят  занятия по компьютерной грамотности для всех желающих пенсионеров.

2, 9 и 16 февраля сотрудником информационно-библиографического отдела Ириной Лукьяновой  проведены очередные занятия.  Обучаемые познакомились с процессом создания личной почты, поработали в поисковой системе Яндекс, попробовали записаться  на приём к врачу через  портал Госуслуг.

538 1
26.02.2022

Правовая азбука

18 февраля в сельском отделе обслуживания читателей в д. Волченки состоялась познавательная игра «Правовая азбука».

На мероприятии   были рассмотрены права детей, которые записаны в Конвенции о правах ребёнка. Обсуждали ситуации, в которые попадают   сказочные и литературные герои, чьи права оказались нарушенными. Дети убедились, что наказание обязательно последует  за проступки или преступления. А так же пришли к выводу, что любой человек должен научиться быть уверенным в себе и уметь находить  выход из трудной ситуации.

Представленные книги на выставке «Сказки читаем - права изучаем!» научат детей поступать правильно и обдумывать свои действия.

563 1
26.02.2022

Защитникам Отечества – Ура!

В преддверии  Дня защитника Отечества в сельском отделе обслуживания читателей  в д.Волченки библиотекарь Анастасия Тихонова с детьми раскрашивали картинки к празднику, сделали «танк»  в технике оригами.

23 февраля  встретились в доме культуры д. Волченки, где была оформлена книжная выставка «Защитникам Отечества - Ура!». На выставке были представлены книги, напоминающие о тяжелых годах Великой Отечественной войны. Книги  о наградах, которые вручались воинам, проявившим мужество и героизм, совершившим подвиг во время  войны. Так же экспонировались книги о русских полководцах и героях, о славных победах российских войск, которые сыграли решающую роль в истории Отечества.

561 1
26.02.2022

Есть такая профессия…

22 февраля  в библиотеке  п. Васильчиново,  накануне праздника День защитников Отечества, состоялась викторина «Есть такая профессия…».

Библиотекарь Ольга Овчинникова провела с ребятами интеллектуальную викторину, правила которой соответствовали  правилам популярной телеигры «Своя игра».

Мальчики выбирали вопросы из разных категорий и разные по степени сложности и отвечали на них. Все вопросы были связаны с военной службой. В завершении игры были подсчитаны очки и определены победители. Всем участникам  были вручены сладкие подарки в честь праздника.

586 2
26.02.2022

Экскурсия в Павловский Посад

20 февраля для читателей библиотеки в д.Благовещенье была организована поездка в историко-художественный музей в г. Павловский Посад. Музей основан 5 ноября 1971 года  в здании колокольни Воскресенского собора. В нём хранятся коллекции советских платков 1930-80-х годов, которые экспонируются в нескольких залах, они дополняют рассказ о той или иной эпохе. В музее отражена и космическая тема. В Павловском Посаде родился пятый космонавт Валерий Фёдорович Быковский.

512 1
26.02.2022

Безопасная зима

Познавательная интерактивная викторина по правилам безопасности в зимнее время года «Безопасная зима» прошла в сельском отделе обслуживания читателей в с. Атепцево. Цель викторины -  формирование у детей культуры безопасного поведения на прогулке в зимнее время. Ребята из клуба по интересам «Хочу всё знать!» с удовольствием разгадывали интерактивный кроссворд.

530 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">