Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
05.02.2022

Великая битва на Волге

2 февраля в сельском отделе обслуживания читателей с. Каменское была проведена литературная программа «Великая битва на Волге», посвященная Дню освобождения Сталинграда. Участникам программы рассказали о событиях Сталинградской битвы 1942 года, о переломном и исходном моменте битвы. Был показан документальный фильм «Операция Сталинград».

525 1
05.02.2022

Активное долголетие в Подмосковье

В рамках программы «Активное долголетие в Подмосковье» в отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) прошли творческие мастер-классы и занятия по компьютерной грамотности. Участники программы освоили изготовление фоторамок, подарочных упаковок, оформление зимних панно. Были пройдены основы работы с Windows 10 и мультимедийными программами.

516 1
05.02.2022

Герои Сталинградской битвы

2 февраля страна отмечала 71 годовщину победы советских войск в Сталинградской битве. Перелистывая страницы истории, с уверенностью можно сказать, что Сталинградская битва была одна из крупнейших битв  Второй  мировой войны. Она продолжалась  200 дней, не смотря на то, что Гитлер планировал захватить город за 7 дней. Эта была победа не только  армии, но и всего советского  народа, благодаря стойкости, мужеству и массовому героизму на фронте и в тылу. В память о солдатах, защищавших город и павших смертью храбрых, в Сталинграде был воздвигнут мемориальный комплекс Родина–Мать.

513 1
05.02.2022

Семь лепестков доброты

1 февраля состоялась онлайн-встреча библиотекаря Нестеренко Л.А. (отдел обслуживания читателей, ул. Маршала Жукова, 10) с ребятами из Дома творчества  имени  Веры  Волошиной (объединение «Учимся, играем», педагог  Алымова  Елена Петровна). Дети узнали биографию Валентина Катаева, вспомнили сказку «Цветик-семицветик», а затем им было предложено вместе с педагогом Еленой Петровной пройти квест, задание к которому доставит  почтальон Печкин. Выполнив первое задание, ребятам открывается второе задание и т.д. (за каждое выполненное задание получают один из лепестков семицветика, пока не соберут все лепестки). В конце игры всех ждут призы.

471 1
05.02.2022

День профориентации

3 февраля в библиотеке д. Таширово состоялась тематическая беседа «День профориентации», на которой школьники познакомились с разнообразными профессиями, узнали особенности различных видов профессиональной деятельности и рассказали о том, кем хотят стать в будущем.

473 1
05.02.2022

Территория без сквернословия

3 февраля в библиотеке д. Устье  прошла беседа «Территория без сквернословия», посвященная Дню борьбы с ненормативной лексикой. На мероприятии библиотекарь Сажина О.И. рассказала ребятам о том, как богат и красив  наш язык, но есть слова, которые неприятно слышать, когда их произносят люди в своей разговорной речи, что такое сквернословие и как с ним бороться.

472 1
05.02.2022

Безопасность детей в Интернете

Со 2 по 9 февраля 2022 года включительно в России традиционно пройдет Неделя безопасного Рунета – главное событие, посвященное проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий.

В 2022 году девиз Дня безопасного Интернета звучит так: «Вместе к лучшему Интернету!».

Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Но безопасность в глобальной сети касается всех, как взрослых, так и детей.   

В библиотеке д.Шустиково совместно с участниками клуба по интересам «В кругу друзей» прошел час правовой информации «Безопасность детей в Интернете»,  приуроченный ко Дню безопасного Интернета, который отмечается ежегодно во  второй вторник февраля.  Библиотекарь Крутина И.А. побеседовала с ребятами о безопасности в сети Интернет и о том, как не попасться в руки в мошенники. О том, как оградить себя от вирусов и защитить свои данные. Также поговорили о пользе и вреде  социальных сетей и Интернета в целом .

655 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">