Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
16.02.2022

Как отмечают день святого Валентина в разных странах

Онлайн-беседу об истории возникновения праздника всех влюбленных и о том, как в разных странах мира отмечают день святого Валентина, представляет библиотекарь Инна Блинникова (д.Таширово).

454 1
16.02.2022

Афганцам полагается слава

Видеопрезентацию ко дню вывода советских войск из Афганистана представляет библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей в д.Благовещенье Галина Лапшина.

485 1
16.02.2022

Их имена в названиях улиц…

105 лет со дня рождения С.К. Куркоткина

Для ребят 7 класса  Васильчиновской средней школы был проведен час истории «Их имена в названиях улиц… 105 лет со дня рождения С.К. Куркоткина».

В родном городе Наро-Фоминске есть улица, названная в честь Маршала Куркоткина. Кто же этот человек, в чью честь названы и улица в Подмосковном городе, и одна из школ в столице нашей Родины Москве? Что же он сделал для нашей страны? Чем заслужил такое внимание?

481 2
16.02.2022

Закон обо мне, мне о законе

В библиотеке д.Веселево прошла правовая игра «Закон обо мне, мне о законе». Библиотекарь Л.Н.Бурова познакомила подростков с такими регламентирующими нормативно-правовыми документами как: Конституция Российской Федерации, Уголовный кодекс РФ, Трудовой кодекс РФ, Семейный кодекс РФ, Гражданский кодекс РФ.  Для закрепления полученной информации ребятам была предложена правовая игра «Судья», в которой ребята обыгрывали ситуации, предусмотренные уголовным и административным кодексами РФ: «Ложный звонок», «На перемене», «Оскорбление», а «судья» находил в кодексах соответствующие статьи, зачитывал их и выносил приговор.

415 1
16.02.2022

Я – Гражданин России

11 февраля в сельском отделе обслуживания читателей с. Каменское прошла познавательная программа «Я – Гражданин России». Участникам мероприятия рассказали о правовых знаниях, о правовой культуре  гражданина Российской Федерации. Так же прошла викторина на тему «Я и мои права».

448 1
16.02.2022

Валентинки на бис

Ко  дню Святого Валентина в библиотеке п. Новая Ольховка прошел мастер-класс «Валентинки на бис». Библиотекарь Мария Пантелеева рассказала детям, что в России день святого Валентина стали отмечать совсем недавно – в конце прошлого века. В этот день поздравляют не только своих возлюбленных, но и друзей, подруг. Ведь это прекрасный повод пожелать друзьям любви и счастья! Люди, отмечающие этот праздник, дарят любимым и дорогим  цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики, сувениры в форме сердца и валентинки – особые поздравительные открытки в форме сердечек, со стихами и добрыми пожеланиями. Дети выбрали цвет бисера для своей поделки и приступили к плетению сердечка-брелка, создали красивые подарки для своих близких и дорогих людей, а так же подготовили теплые слова, пожелания душевного тепла, добра, любви и счастья. Ребята забрали домой свои поделки, чтобы порадовать ими родных.

435 1
16.02.2022

ГДЕ БЫВАЛ, ЧТО ВИДАЛ - НА БУМАГЕ РИСОВАЛ

Темой встречи с ребятами из социально-реабилитационного центра «Сказка» был окружающий нас мир. Дети рассказали, что регулярно гуляют и на что они обращают внимание – прежде всего это животные, так как за ними интересно наблюдать. Каждый назвал своего любимого зверя, а затем  библиотекарь отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова, 10) Нестеренко Л.А. предложила выбрать из приготовленных шаблонов животное, которое им больше всего понравилось, и разукрасить его. В процессе работы с детьми велась беседа о пользе животных, какими они бывают и где чаще всего встречаются, чем питаются и где живут.

Ребята очень старались, поэтому их работы получились аккуратными и яркими.

421 1
16.02.2022

Делитесь книгами с любовью

(14 февраля – Международный день дарения книг)

14 февраля отмечается Международный день книгодарения. Люди делятся книжными подарками с друзьями, родными и даже незнакомцами, а также передают книги в библиотеки, детские дома, школы. Этот праздник объединяет тех, кто дарит книги и тех, кто вдохновляет на дарение. Библиотекари отдела обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) приняли участие в этой доброй акции. На библиотечном фримаркете и взрослые, и дети имели возможность выбрать понравившуюся книгу, а некоторые из читателей подарили библиотеке прекрасные издания.

478 1
16.02.2022

Конец сказки… А что дальше?

Беседы о книгах, обсуждение прочитанного – эти методы развития познавательного интереса к чтению стали нормой в работе библиотекарей. Сотрудники отдела обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) для развития у детей творческой  активности провели час литературной фантазии « Конец сказки… А что дальше?». Темой обсуждения стала сказка братьев Гримм «Бременские музыканты». Библиотекарь С. Ревина рассказала присутствующим о творчестве немецких языковедов, историю различных публикаций сказки, предложила детям поразмыслить о дальнейшей судьбе сказочных героев. Было  придумано много вариантов жизненного пути Трубадура, Принцессы и других персонажей. Кто-то решил, что они стали артистами цирка, другие предположили, что все поселились во дворце, некоторые вспомнили мультфильм, в котором бременские музыканты стали жить в лесной хижине. Детской фантазии не было предела! В завершение ребятам был предложен просмотр мультфильмов по сюжету сказки.

356 1
16.02.2022

Народы дружат книгами

На территории России проживает много народностей, и у каждого народа своя история, культура, обычаи, литература. В отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) была оформлена выставка «Народы дружат книгами». Читатели познакомились с алтайскими, бурятскими, саамскими и адыгейскими сказками. Книги расширяют кругозор, помогают терпимо и с уважением относиться друг к другу, дарят удовольствие от общения с их героями.

440 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">