Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
01.06.2021

НАШ КАЛЕНДАРЬ с 1 по 15 июня

Представляем вашему вниманию «Наш календарь» знаменательных и памятных дат с 1 по 15 июня, подготовленный Лукьяновой И.А. - библиографом информационно-библиографического отдела.

590 3
01.06.2021

«Лайк городу в честь Юбилея!»

В эти весенние дни Наро-Фоминск празднует своё 95-летие. Все жители поздравляют свой родной город с юбилеем. Читатели и библиотекари отдела обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) поддержали поздравления промоакцией «Лайк городу в честь Юбилея!»

640 3
01.06.2021

Чудо рядом с тобой

26 мая  в отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) открылась яркая и интересная выставка «Чудо рядом с тобой».

«Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок», – говорил великий сказочник Ганс Христиан Андерсен. Все достойное восхищения в нашей жизни мы привыкли сравнивать с цветами. И это не удивительно – каждый цветок является  прекрасным маленьким чудом природы.

Среди экспонатов выставки  — богато иллюстрированные атласы цветущих растений,  книги по ботанике, а также издания, рассказывающие как правильно составить букеты и цветочные композиции.

В зале досуга «Затея»  для всех посетителей  дарит позитивное и  доброе настроение  выставочный стенд с творческими  работами  «Вернисаж цветов весны», которые сделаны руками активных  читателей  на занятиях в студии «Фантазия».

Библиотекари приглашают всех полюбоваться представленными  работами и, конечно, познакомиться с книгами о цветах!

631 2
01.06.2021

Консультант Плюс: системы, возможности, сервис

В отделе обслуживания читателей Центральной библиотеки  более пятнадцати  лет работает Центр правовой информации. Основой документальной базы является фонд юридической литературы и электронная база компьютерной справочно-правовой системы КонсультантПлюс. Сейчас в системах КонсультантПлюс более 177 млн. документов, которые дают возможность каждому желающему найти нужный ему  материал. Сотрудники библиотеки имеют Сертификат по работе в правовой системе КонсультантПлюс и всегда готовы помочь  посетителям библиотеки в поиске информации. Недавно в читальном зале состоялся очередной урок правовой грамотности «КонсультантПлюс: системы, возможности, сервис», во время которого библиотекарь С.Ревина рассказала присутствующим о важных изменениях в законодательстве, новых поступлениях в систему, предоставила информацию о сервисных услугах.

786 3
01.06.2021

Загадочный файф-о-клок

Сотрудники отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки пригласили на очередную встречу в литературном кафе «БиблиоГурман» членов наро-фоминского отделения  Всероссийского общества инвалидов. Блюдом дня  стал  литературный чай. Библиотекарь С.Ревина рассказала присутствующим как чай стал национальным напитком многих стран, познакомила с английскими и русскими  традициями чаепития, на литературных примерах показала девять самых необычных чаепитий;  «с молоком и крендельком», «с тигром» и «в лягушачьих лапках» «лесное» и «воздущное» чаепитие и т.п. Ну, а самым особенным, необычным и вкусным чаем, по общему мнению, был признан чай у костра «с угольком, на пару и с лесными травами».

561 2
01.06.2021

Потерянные буквы

24 мая Россия отмечает День славянской письменности и культуры. Это праздник просвещения, родного слова, родной книги, родной культуры и литературы. В актовом зале дома культуры «ЗОДИАК» п. Новая Ольховка состоялись выставка-игра «Потерянные буквы».  Ребята совершили познавательное путешествие в историю письменности и узнали о празднике, его истории и значении для культуры России, о развитии славянской письменности с древних времен до наших дней и о главнейшей роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки. Играли в игру «Словодел», выполняли разные задания, отвечали на вопросы, играли, составляя слова из букв.

626 1
01.06.2021

Тянет неспроста в заповедные места…

В Наро-Фоминской школе № 6  к  Дню заповедников и национальных парков было проведено мероприятие  в форме обзора-игры экологического путешествия. Участники мероприятия из рассказа библиотекаря Марии Пантелеевой (п.Новая Ольховка) узнали, о таких понятиях как экология, заповедник, заказник, национальный парк, Красная книга. Во время путешествия дети познакомились с растениями, растущими рядом со школой, поиграли в игру «Узнай растение по описанию», вспомнили растения и животные, занесенные в Красную книгу. Сделали выводы, что  необходимо сохранить природу.

513 1
01.06.2021

Занятия по компьютерной грамотности для пенсионеров

В рамках программы «Активное долголетие в Подмосковье» 26 мая сотрудник информационно-библиографического отдела Центральной библиотеки Ирина Лукьянова провела для пенсионеров очередное  занятие по компьютерной грамотности.

На  занятии обучаемые познакомились со следующими процессами работы на компьютере: знакомство с компьютером, первый  запуск, компьютерная мышь и клавиатура, рабочий стол, окна.

509 0
01.06.2021

Секреты музыкальной шкатулки

29 мая в библиотеке п.Васильчиново с участниками клуба «В кругу друзей», прошла музыкальная игра «Секреты музыкальной шкатулки».

В музыкальной шкатулке для ребят находилось множество интересных заданий, конкурсов, игр, загадок. А после того, как все от души повеселились и набегались, шкатулка «угостила» участников вкусными конфетами.

501 3
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">