Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
26.06.2021

Легенды земли верейской

В этом году городу Верее исполняется 650 лет, поэтому не удивительно, что ее история обросла преданиями и легендами. Иногда даже трудно разобрать, где миф, а где реальность. Легенды своей загадочностью и богатством затерянных сокровищ привлекают немало кладоискателей. Ребята из летнего лагеря «Искра» на базе средней школы № 1 с помощью сотрудников отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки (ул. Маршала Жукова, 10) попробовали себя в роли археологов-исследователей.

Они замечательно справились с заданиями квеста: отгадали ребус, проявили свою ловкость в старинной игре, истолковали значения древнерусских слов и продемонстрировали художественные таланты.

Ребята достойно справились со всеми испытаниями и обрели бесценное сокровище - умение сплоченно преодолевать все трудности и достигать цели.

530 4
26.06.2021

Активное долголетие

24 июня в рамках программы  «Активное долголетие в Подмосковье» в сельском отделе обслуживания читателей в пос. Архангельский состоялось   занятие по обучению компьютерной грамотности. Обучающиеся рассмотрели особенности  почтовых  сервисов: Яндекс, Мэйл, Гугл. На практике отработали процессы создания новой электронной почты, вход   в почту  с уже существующим адресом, восстановления пароля, просмотра входящей почты и создания нового письма.

456 1
26.06.2021

Активное долголетие

В отделе обслуживания читателей (Латышская, 15Б)  в рамках программы "Активное долголетие в Подмосковье» прошли  индивидуальные занятия по компьютерной грамотности для пенсионеров. Сотрудник библиотеки Аксенова Н.В. объяснила, как пользоваться  текстовым редактором Word, познакомила с понятием «браузер» и с поисковой системой Google Chrome.

448 1
26.06.2021

Блюдо дня: Тульский пряник

Кто из вас не пробовал тульский пряник? Наверное, нет таких людей.  В читальный зал отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки (ул. Маршала Жукова, 10) пришли члены  Наро-Фоминской  организации  Всероссийского общества инвалидов, чтобы узнать историю тульского пряника. Библиотекарь С.Ревина  пригласила  посетить литературное  кафе «БиблиоГурман»,  показала презентацию об истории тульского пряника, познакомила с вкусными пряничными рецептами. Присутствующих заинтересовало литературное чтение рассказа С.Алексеева «Тульские пряники», как на оружейном заводе в Туле на мины, по предложению ученика кондитера Вани Колосова, стали наклеивать надпись  «Тульский пряник». Вот такой получился  «гостинец  фрицам». В заключение наро-фоминская поэтесса А.Н. Шматкова прочитала свой рассказ в стихах «Ещё раз про войну».

542 4
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">