Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
25.06.2021

Ах, лето

9 июня библиотекарь д. Устье Сажина О.И. пришла в гости в летний оздоровительный лагерь Татищевской средней школы с игровой программой «Ах, лето». В течение праздника  ребята участвовали в различных литературных играх и развлечениях: угадывали книжных персонажей в конкурсе «Дальше, дальше…», искали свою пару в словесной игре «Вторая половинка», отвечали на вопросы «Сказочного калейдоскопа», отгадывали кроссворды. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Лето - чудная пора, детворе читать пора», которую дети изучали с большим интересом.

463 1
25.06.2021

Все вправе знать о праве

Библиотекари  отдела обслуживания читателей (ул. Латышская, 15) Устинова С.Н и Аксенова Н.В провели беседу для воспитанников летнего лагеря средней школы № 5 о правах детей.

В начале встречи  рассказали ребятам о Всемирной декларации прав человека, о Конвенции о правах ребенка. Дети сами  огласили свои права и обязанности, посмотрели мультсборник « Права в сказках», а видеоролик « День непослушания» привел ребят в восторг. Сценка из сказки « Снежная королева» и сценка «Мама, бабушка и Сережа» театра библиотеки «Экспромт» очень понравились школьникам. С помощью примеров из разных книг и литературных произведений мы познакомили ребят со статьями закона. Потому что  нет ни одного литературного произведения, в котором  не затрагивались бы права человека. Веселое разгадывание ребусов, шуточные загадки.   Библиотекари раздали  ребятам шутливые памятки для родителей о правах их детей.

460 1
25.06.2021

В гостях у Агнии Барто

23 июня  на летней площадке в селе Каменское прошла литературная программа «В гостях у Агнии Барто», участникам программы рассказали про жизнь и творчество писательницы, а также провели интересную викторину по сказкам Агнии Львовны.  

426 1
25.06.2021

Наркотики - жизнь без будущего

23 июня в библиотеке д.Таширово  прошло мероприятие под названием «Наркотики - жизнь без будущего». Была затронута волнующая тема - наркомания и дети. В ходе разговора ребята познакомились с историей возникновения наркомании, узнали интересный факт - наши предки питались семенами конопли, лечились ею, шили из нее одежду, не подозревая о ее вреде. Дети узнали, как себя вести, если предлагают наркотики, и как  губительно они действуют на организм.

455 1
25.06.2021

Занятия по компьютерной грамотности для пенсионеров

В рамках программы «Активное долголетие в Подмосковье» 23 июня сотрудником информационно-библиографического отдела Центральной библиотеки Ириной Лукьяновой проведено очередное занятие по компьютерной грамотности  для пенсионеров.

На  занятии обучаемые познакомились со следующими процессами работы на компьютере: инструменты браузера, создание закладок, поисковые системы Google, Яндекс, поисковая структура, поисковый запрос, поиск сайта по названию.

533 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">