Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
07.06.2021

Он - наш поэт, он – наша слава

5 июня в  библиотеке д. Устьев в рамках заседания клуба  прошла беседа  «Он – наш поэт, он – наша слава», посвященная Пушкинскому дню России. Библиотекарь Сажина О.И рассказала присутствующим интересные факты из жизни великого поэта, познакомила с изданиями, представленными на книжной выставке. Присутствующие с удовольствием прочитали полюбившиеся им стихи и отрывки из произведений Александра Пушкина: «Повести Белкина», «Капитанская дочка», приняли участие в викторине по произведениям поэта.

478 3
07.06.2021

Любимые книги – любимые писатели

Как развлечь детей летом и какие придумать им занятия?  Для любого ребенка нет ничего интереснее, чем игра. Особенно, если играя можно принять участие в разгадке какой-то тайны. Для  воспитанников детского садика № 12 библиотекари  отдела обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) совместно с воспитателями провели литературный квест «Любимые книги – любимые писатели». Мероприятие  было направлено на закрепление знаний о писателях и их произведениях, с которыми дошколята знакомились в течении всего года.

499 2
07.06.2021

Встреча в Клубе Приемных Родителей

Клуб Приемных Родителей Наро-Фоминского округа создан для помощи родителям, как уже имеющим приемных детей, так и для тех, которые только собираются взять ребенка в семью.

4 июня   в актовом зале отдела обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) МБУК «ЦБ»  состоялась очередная встреча участников Клуба   родителей  и детей  с профессиональными  психологами, а также с библиотекарями Центральной библиотеки Наро-Фоминского городского округа. В теплой, уютной обстановке взрослые общались, делились планами и идеями  плодотворного сотрудничества, а ребята, общаясь с психологами, рассказывали о себе, в игровой форме знакомились друг с другом, делились   своими увлечениями и планами на каникулы.

498 2
07.06.2021

Мир родной речи

6 июня вся страна отмечает большой литературный праздник – Пушкинский день и День русского языка. К этой дате в сельском отделе обслуживания читателей в д.Головково для ребят летнего лагеря лицея им. Героя России В.Волошиной был проведен литературный час «Мир родной речи».

513 1
07.06.2021

Партизаны Вереи в боях за Родину

29 июня – памятная дата России, посвящённая памяти подпольщиков и партизан, сражавшихся в годы Великой Отечественной войны. В память о героях сотрудники отдела обслуживания читателей провели с воспитанниками детского оздоровительного лагеря «Радуга-Детство» страничку истории «Партизаны Вереи в боях за Родину!». Почётными гостями встречи стали писатели-краеведы Ирина Семёновна и Юрий Владимирович Комаровские, которые рассказали о подвиге молодых героев-верейцев.

447 1
07.06.2021

Мир сказок, рифм, стихотворений - все это Пушкин, добрый гений!

4 июня, в канун Пушкинского дня России, в сельском отделе обслуживания читателей в д. Волченки для участников кружка «Островок дружбы и добра» проведена викторина «Мир сказок, рифм, стихотворений - все это Пушкин, добрый гений!» по сказкам Александра Сергеевича Пушкина.  

В начале мероприятия библиотекарь Анастасия Тихонова напомнила читателям о жизненном и творческом пути поэта, отдельные сюжеты пушкинских сказок,  а весёлая викторина в завершении беседы закрепила знания. Дружно и весело ребята вспоминали окончания фраз и сказок, продолжали предложенные отрывки, узнавали сказки по иллюстрациям. Подсказкой  к правильным ответам на вопросы викторины служили книжки с выставки «Пушкин - детям!».

508 2
07.06.2021

Тайны неизведанной тропы

К Всемирному дню охраны окружающей среды, который отмечается 5июня, в библиотеке в д.Веселево прошел экологический круиз «Тайны неизведанной тропы». Участниками мероприятия стали ребята из летнего школьного лагеря. Ведущие рассказали о красоте окружающей нас природы и необходимости бережного к ней отношения. Ребята познакомились с книгами, представленными на выставке в библиотеке, а на летней площадке почитали короткие рассказы о природе, приняли участие в викторине «Лесные тайны», разгадывали загадки о полезных ископаемых, на асфальте рисовали знаки предупреждения, которые помогли усвоить ряд несложных правил поведения на природе. 

593 2
07.06.2021

Если хочешь долго жить - сигареты брось курить

Здоровье человека – главная ценность в жизни! Его не купить ни за какие деньги. Его можно только сохранять и укреплять. Но как его уберечь и сохранить, когда кругом столько пагубных соблазнов?! В рамках Всемирного дня без табака 31 мая в библиотеке  п. Новая Ольховка для детей была организована и проведена беседа - рассуждение «Если хочешь долго жить – сигареты брось курить». Библиотекарь Мария Александровна Пантелеева рассказала ребятам об одной из вредных привычек – о курении. 

461 2
07.06.2021

Мои безопасные каникулы

4 июня с ребятами летнего лагеря «Непоседы» и «Т.И.Р.» Васильчиновской средней школы состоялось мероприятие «Мои безопасные каникулы» в форме увлекательной интеллектуальной игры. Ребята разделились на две команды, и в виде телевизионной игровой программы «Сто к одному» повторили и закрепили свои знания по безопасному поведению на улице, в лесу, на водоемах, вспомнили правила дорожного движения, пожарной безопасности, санитарии и гигиены, отвечали на вопросы о том, как предупредить детский травматизм и чем опасен Интернет.

563 3
07.06.2021

Люби природу

«Люби природу» -   под таким названием прошло мероприятие в детском саду д Веселево. Любовь к Родине начинается с любви к природе. Заложить любовь к родному краю, к природе, к  людям можно только в детском возрасте. Природа  и есть большой общий дом, и мы должны поддерживать в нём порядок. Чтоб журчали  чистые ручьи, цвели цветы и пели птицы. 

437 2
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">