Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
22.06.2021

Акция «Аист на крыше»

Отдел обслуживания читателей Центральной библиотеки (ул. Маршала Жукова, 10) присоединился к Всероссийской акции «Аист на крыше», которая приурочена к памятной дате России – Дню памяти и скорби 22 июня 1941 года. Эта горькая дата призвана напомнить о начале войны, которая унесла миллионы жизней, обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Активная читательница Антонова Яна исполнила песню «Аист на крыше» (музыка Д. Тухманова, слова А. Поперечного). Композиция стала настоящим манифестом современного поколения против войны.

661 3
22.06.2021

Ежегодная онлайн-акция "Свеча памяти"

В этом году нас ждет трагичная памятная дата – 80 лет с начала Великой Отечественной войны. Важно сохранять историческую память о таких событиях и передавать знания о них из поколения в поколение, чтобы они никогда больше не повторялись.

В знак того, что мы помним о тех страшных днях и подвигах наших предков, ежегодно тысячи людей собираются в День памяти и скорби и зажигают свечи в вечерней тишине.

Вы можете зажечь свою Свечу памяти на нашей платформе и присоединиться ко всем неравнодушным людям, которые приняли участие в ежегодной онлайн-акции вместе с вами.

499 1
22.06.2021

В поисках сокровищ Наполеона на земле верейской

К 650-летию города Вереи сотрудники отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова, 10) рассказали ребятам о легендах земли верейской,  которые волнуют людей и сегодня. Одна из таких легенд – золото Наполеона. Официальных фактов  об обнаружении этих сокровищ в городе Верея и её окрестностях нет. 

Библиотекари Никифорова Н.Б. и Антонова Г.А. вместе с ребятами из летнего лагеря «Радуга-детство» отправились на поиски этих сокровищ. Участники с азартом объясняли значение древних слов, играли в старинную французскую игру «бильбоке», соревновались в знании истории и географии Франции и примеряли на себя роль дешифровщиков.

501 2
22.06.2021

За 90 дней лета – вокруг света!

Что ты нам подаришь, лето?

Много солнечного света!

Время для прогулок, игр.

И чудесный книжный мир!

«За 90 дней лета – вокруг света» приглашает отправиться всех посетителей  отдел обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б). Книжная выставка-совет  подскажет вам, какие книги лучше взять с собой в дорогу, что в первую очередь прочитать летом по школьной программе. Книги писателей России, Англии, Франции, Америки, Германии, Швеции  и других стран ждут вас. Пролистав «Атлас Земли», вы увидите, как она прекрасна и как богат живой мир, населяющий нашу планету. Книги Фёдора Конюхова расскажут  о Тихом океане, об отважном адмирале Ушакове и о том, как стать  настоящим путешественником. Возьмите в руки сказочную повесть Свифта, и  вы можете познакомиться с маленькими человечками в Стране Лилипутии. С Робинзоном Даниэля Дефо вы отправитесь на необитаемый остров полный загадок и тайн. Побывайте вместе с Алладином в волшебных сказках Востока и на «Острове сокровищ» Стивенсона.

560 1
22.06.2021

Память пылающих лет

Библиотекарь Оксана Сажина (д. Устье) представляет онлайн-беседу «Память пылающих лет», посвященную Дню памяти и скорби. Читатели узнают о первых часах  памятного дня 22 июня 1945 года, а также  о том, какой ценой и какими потерями наш народ отстоял свою страну.

639 1
22.06.2021

Активное долголетие

В  отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) продолжаются занятия клубного формирования «Рукам работа - сердцу радость». Тема очередного занятия «В моём доме интерьер – всем пример!». Учимся изготавливать различные рамки своими руками из простейших подручных материалов: шпагата, картона, гофрированной бумаги, ракушек и камешков, лент, бусин и кружев. Рамки-панно, рамки для постеров, фото-рамки – всё, что может украсить интерьер  дома.

453 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">