Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
10.06.2021

Любимое холодное лакомство

Библиотекарь Ирина Крутина (д.Шустиково)  представляет   презентацию «Любимое холодное лакомство», приуроченную к  Всемирному дню мороженого.

533 1
10.06.2021

В объективе – ЭКОЛОГИЯ

8 июня на абонементе  отдела обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) Центральной библиотеки  открылась новая выставка-факт «В объективе – ЭКОЛОГИЯ».

Основу экспозиции составляют творческие работы участников конкурса фотографий «ЭКООБЪЕКТИВ» Наро-Фоминского городского округа, инициатором которой  стал Экологический отдел МКУ «Управление делами Наро-Фоминского городского округа».

Цель фотоконкурса - выявить через работы участников  экологические проблемы, которые волнуют жителей.

Яркие, выразительные работы представляют следующие  номинации:

  • «Мы в ответе за тех, кого приручили» - работы, затрагивающие проблему брошенных животных, жестокого обращения с животными.
  • «Дом, где мы живем» - работы, в которых отражены проблемы загрязнения окружающей среды.
  • «Отдыхая, не засоряй» — фотографии последствий пребывания людей на местах досуга и отдыха.

Приглашаем всех, кого заинтересовала выставка «В объективе – ЭКОЛОГИЯ» посетить библиотеку по адресу г. Наро-Фоминск, ул. Латышская 15б.

531 1
10.06.2021

Мимо острова Буяна, в царство славного Салтана

6 июня отмечался День рождения великого русского поэта А.С. Пушкина и ребята из средней школы № 5 пришли в отдел обслуживания (ул. Латышская, 15б) на мероприятие, посвященное великому русскому поэту.

497 1
10.06.2021

Безопасное лето

Пожеланием доброго дня приветствовала библиотекарь Устинова С.Н. ребят школьного летнего лагеря средней школы № 5, пришедших в библиотеку на урок безопасности.

Школьники совершили увлекательное путешествие в безопасное лето, где встретили добрых друзей: Ученого Кота, Незнайку, Доктора Айболита, Красную Шапочку,  вступили в борьбу с Черной Феей, которая хотела превратить страну Безопасности в темную страну Опасности. Посмотрели очень веселую познавательную сценка, представленную ребятами артистами -  читателями Молчановым Артемом, Вовренюк Настей и Кеняйкиной Аленой, приняли участие  в игре – разминке « Это я, это я»,  в конкурсе « Вопросы на засыпку». Ребусы, Пожарный кроссворд и много других игр и викторин сопровождало  мероприятие. Было очень весело, познавательно, участвовали все присутствующие. Страна Безопасности была спасена!

538 1
10.06.2021

Подводная Одиссея

Бездонные глубины и гигантские течения, огромные водовороты, необычные и загадочные явления —  всё это таят в себе просторы Мирового океана. Каждый ребенок хочет прикоснуться к его великим тайнам. Экологическую игру, в которой сочетались познавательные и развлекательные элементы провели библиотекари отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова, 10). Ребята услышали рассказ о самых интересных фактах и тайнах морей и океанов.

473 2
10.06.2021

Дружба заботой да подмогой крепка

9 июня отмечается  Международный день друзей.   Дружба -  одно из самых  светлых человеческих чувств. Друзья нам нужны в любом возрасте. Ведь настоящий друг всегда  поддержит вас в трудную минуту, порадуется вместе с вами, поможет советом и делом.   Девчонки и мальчишки, ребята из летнего школьного лагеря, в этот замечательный летний день пришли веселой дружной компанией в  отдел обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) Центральной библиотеки на мероприятие  «Дружба заботой да подмогой крепка».

С песни «Если с другом вышел в путь» началась  праздничная встреча в кругу друзей и  добрых детских книг.

Вместе с библиотекарем  Цепковой М.М.  ребята  выяснили, какими качествами  должен обладать  настоящий друг, может ли  друзей быть много, как стать душой компании.

565 1
10.06.2021

Верея - город-памятник под открытым небом

8 июня, в преддверии празднования 650-летия славного города Верея, для ребят летнего лагеря лицея им. Героя России В.Волошиной библиотекарь Н.В. Вечкаева (д.Головково) и культорганизатор Ю.А. Гнедина  провели час истории «Верея - город-памятник под открытым небом».

Организаторы рассказали о богатой истории одного из старейших городов Московской области. Затем ребята посмотрели видеоролик о достопримечательностях города воинской доблести Верее.

453 1
10.06.2021

В Пушкинском царстве – мудром государстве

7 июня с ребятами школьного лагеря «Непоседы» и «Т.И.Р.» (п.Васильчиново) в честь дня рождения великого русского писателя, поэта, сказочника А.С. Пушкина, состоялось мероприятие «В Пушкинском царстве – мудром государстве».

На празднике дети показывали кукольное представление, ставили отрывки из известной сказки и поучительной притчи А.С. Пушкина. Библиотекарь Ольга Овчинникова выступила перед ребятами с интересным рассказом о Пушкине и его няне Арине Родионовне, рассказала, почему Александр Сергеевич любил сказки, и кто вдохновил его написать свои сказки, известные нам всем с детства. Насколько хорошо знакомы сказки Пушкина, ребята смогли показать в викторине, которую библиотекарь подготовила в виде красочной презентации.

453 1
10.06.2021

Огонь - это не шутка»

8 июня в сельском отделе обслуживания читателей в д. Волченки прошла беседа с детьми школьного лагеря «Огонь - это не шутка!».

В начале  мероприятия библиотекарь Анастасия Тихонова напомнила ребятам о правилах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать дома, на улице; телефоны, по которым можно вызвать спасателей в случае чрезвычайной ситуации.

В ходе беседы дети узнали, от чего может произойти пожар, как вести себя в случае пожара и какими подручными средствами можно потушить начинающийся пожар. 

В заключение ребята сделали вывод, что с огнем нужно обращаться осторожно и соблюдать правила пожарной безопасности, чтобы  не случилась беда. 

473 1
10.06.2021

Наследие великого творца

4 июня в библиотеке д Благовещенье состоялась викторина к Пушкинскому дню России «Наследие великого творца». В этот день была оформлена книжная выставка, гости библиотеки приняли участие в викторине, читали стихи и вспоминали  известные  названия сказок. 

487 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">