Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
11.06.2021

Окна России

Информационно-библиографический отдел принял участие во Всероссийской акции «Окна России», посвященной Дню России.

Библиотекари оформили  окна библиотеки картинками, надписями, посвященными России, Подмосковью и своей малой родине.

628 2
11.06.2021

Занятия по компьютерной грамотности для пенсионеров

Сотрудником информационно-библиографического отдела Центральной библиотеки Ириной Лукьяновой 9 июня в рамках программы «Активное долголетие в Подмосковье» проведено для пенсионеров очередное  занятие по компьютерной грамотности.

На  занятии обучаемые познакомились со следующими процессами работы на компьютере: создание документа, набор и форматирования текста, сохранение и печать документа.

515 1
11.06.2021

Быть здоровым – это модно!

9 июня с ребятами школьного лагеря «Непоседы» (п.Васильчиново) состоялось мероприятие «Быть здоровым – это модно!», на котором библиотекарь Ольга Овчинникова выступила для них с беседой о самом большом богатстве для людей - о здоровье. Все вместе с увлечением отвечали на вопросы викторины, вспоминали пословицы о здоровье, поговорили об основных компонентах, составляющих здоровый образ жизни. Библиотекарь так же рассказала ребятам о вреде курения, алкоголя и наркотиков, с большим интересом дети слушали о том, как боролись с пагубными привычками при Иване Грозном, при Петре I.х эстафетах.

619 3
11.06.2021

Великое слово поэта

У каждого возраста свой Пушкин. Для маленького читателя он прежде всего поэт–сказочник. Все сказки его стали любимыми русским народом и детьми.

В библиотеке  д. Шустиково совместно с  участниками клуба по интересам «В кругу друзей»  прошел  литературный калейдоскоп  «Великое слово поэта».  Библиотекарь Крутина Ирина  познакомила ребят  с жизнью   и творчеством  А.С. Пушкина. В ходе  мероприятия  дети по первым строчкам угадывали, а затем  продолжали читать наизусть стихотворения великого поэта «Зимний вечер», «Няне», «У лукоморья дуб зеленый…» и другие. Ребята с интересом участвовали в литературной викторине по сказкам А.С.Пушкина. Вниманию читателей  была представлена книжная выставка «Пушкин - наше все».

Всем творчеством Пушкин служил народу, и народ платит ему ответной любовью. У Пушкина мы учимся многому. Читайте Пушкина!

532 1
11.06.2021

Я Пушкина читаю вновь и вновь

9 июня  состоялась очередная встреча библиотекарей отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова, 10) с посетителями литературной гостиной «Встреча» Наро-Фоминской районной общественной организации   «Диабет», посвященная Пушкинским дням в России. Библиотекарь С. Ревина по материалам книжной выставки напомнила биографию  А.С. Пушкина,  показала   презентацию  «Потомки Пушкина в годы Великой Отечественной войны». В зале звучали стихи великого поэта в исполнении всех желающих.

693 3
11.06.2021

Окна России

В рамках проведения мероприятий, посвященных Дню России в субъектах Российской Федерации, отдел обслуживания читателей МБУК «Центральная библиотека Наро-Фоминского городского округа» присоединился к акции «ОкнаРоссии».

День России - Государственный праздник Российской Федерации.

История праздника ведет отсчет с 12 июня 1990 года - в этот день был принят важный документ, направивший страну по новому пути - Декларация о государственном суверенитете, которая провозглашала главенство Конституции РСФСР.

559 1
11.06.2021

Царство славного Поэта…

В отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) библиотекари с ребятами продолжают отмечать день рождения А.С. Пушкина. Библиотекарь Устинова С.Н. встречала ребят-первоклашек летнего лагеря средней школы № 1.

Детство поэта, его великая няня  Арина Родионовна, с которой они засиживались вдвоем в тихие летние и зимние вечера. За окном темно, завывает вьюга, а в комнате потрескивают дрова в камине, горит свеча, за столом сидят два человека: Пушкин и няня. Все это вылилось в красивые сказки, которые мы читаем уже 200 лет.

516 1
11.06.2021

Здравствуй, лето!

9  июня  на летней площадке села Каменское библиотекарь Семакина Вера провела для детей конкурс рисунка на асфальте «Здравствуй, лето!». 

498 1
11.06.2021

Петр Великий – личность и эпоха

В библиотеке д.Головково к юбилею Петра I, которому в 2022 году исполняется 350 лет, прошел исторический час «Петр Великий – личность и эпоха». Библиотекарь Наталья Вечкаева рассказала интересные факты о детских и юношеских годах будущего императора, его личной жизни. Конечно же, поговорили о Петре I,  как основателе Российского флота и города на Неве – Санкт-Петербурга. Ребята узнали о том, какие государственные преобразования прошли в период его правления, а также о военных походах и победах русской армии под командованием Петра. Рассказ библиотекаря дополнила видеопрезентация и литература о жизни и деятельности Петра I.

477 1
11.06.2021

Всероссийская акция «Окна России»

С 8 по 12 июня по всей стране проходит  Всероссийская акция «ОкнаРоссии», посвященная Дню России. Библиотека сельского отдела обслуживания читателей в д.Головково присоединяется к акции.

718 1
11.06.2021

Тропинками лукоморья

Сказочное путешествие «Тропинками лукоморья» в загадочный мир сказок Александра Сергеевича Пушкина совершили ребята в библиотеке д.Веселево. Ведущие с помощью  презентации напомнили ребятам о жизненном и творческом пути великого поэта.  Путешествуя по волшебным тропинкам Пушкинского Лукоморья, дети отвечали на вопросы викторины и составляли библиотечный квилт, приняли участие в конкурсах и играх «У самого синего моря», «В гости к Бабушке–Яге», «Златая цепь на дубе том…», «Сказочные Сокровища». В завершении путешествия юные любители поэзии читали любимые отрывки из сказок А.С. Пушкина

532 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">