Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
05.06.2021

Силуэты родного города

К Дню города Наро-Фоминска в сельской библиотеке п. Новая Ольховка прошел конкурс рисунков «Силуэты родного города». Работы в технике граттаж на конкурс представили участники изостудии «Симфония красок» под руководством Громовой Марины Николаевны. Многие рисунки отличались ярким воображением, полетом фантазии и оригинальностью. Ребята создали авторские работы, в творческой фантазии художников никто не ограничивал. В своих рисунках дети показали, как они видят свою малую Родину. Конкурс получился ярким и увлекательным. Награждали победителей и участников конкурса в актовом зале дома культуры «ЗОДИАК» п. Новая Ольховка.

467 2
05.06.2021

Найди время для спорта

Библиотекарь Крутина И.А. (д.Шустиково) совместно с участниками клуба по интересам «В кругу друзей»  провела  спортивно- оздоровительный урок «Найди время для спорта», на свежем воздухе, приуроченный ко Дню велосипеда.

Многие думают, что нет ничего проще, чем стать велосипедистом - сел на велосипед и поехал. Совершенно неверное мнение! Велосипедист -  полноправный участник дорожного движения, и должен знать правила. В ходе мероприятия библиотекарь познакомила ребят  с историей создания велосипеда, дети узнали, почему велосипед является самым экологичным видом спорта, а также повторили правила безопасной езды на велосипеде.

Занимайтесь спортом, укрепляйте свое здоровье, развивайте силу и выносливость!

449 2
05.06.2021

Здравствуй, Книжкин Дом!

Увлекательная экскурсия по библиотеке была проведена в отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) для малышей из детского садика № 7. Для большинства из них это было первое знакомство с Книжкиным Домом. Маленькие читатели пришли в библиотеку, чтобы отправиться в путешествие по её залам, заглянуть в волшебный мир книг. На младшем абонементе ребятишки узнали, как записаться в библиотеку, как отыскать нужную книжку и для чего нужны книжные выставки. В зале досуга и развлечений малыши восхищались выставками рисунков и поделок постоянных читателей библиотеки, узнали в какие игры здесь можно поиграть. 

459 2
05.06.2021

Экология - зона тревоги

Отдел обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б)  приглашает посетить книжную выставку-предупреждение: «Экология -  зона тревоги».

Экология – глобальная проблема всего мира, которую надо решать ежедневно и от каждого из нас зависит сохранение Земли для потомков.

На выставке представлены книжные издания, посвященные вопросам экологии в России, экологическим проблемам и охране окружающей среды.

481 2
05.06.2021

По стране Правознайке

Библиотекари отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова, 10) вместе со сказочным героем Незнайкой провели для ребят познавательно-игровую программу «По стране Правознайке». Дети познакомились с декларацией прав человека, получили представление о правах и обязанностях школьника и возможность почувствовать себя ответственными гражданами своей страны. Библиотекари предложили ребятам использовать в игре знания об окружающей жизни и учили находить коллективный ответ путём обсуждения. Все вместе участники мероприятия помогли Незнайке разобраться в своих правах и не забывать об обязанностях.

520 2
05.06.2021

Волшебная страна Детства

1 июня мы отмечаем День защиты детей. В этот день на площади ДК «Головково» для детей был проведен конкурс рисунков на асфальте «Волшебная страна Детства».

В распоряжении юных художников оказался не простой лист бумаги, а целая территория, на которой можно было дать полную волю своему воображению. Ребята рисовали полюбившихся героев из мультфильмов и сказок, природу, своих пап и мам, солнце, небо и многое другое. В конкурсе рисунков победила дружба, ведь все ребята старались высказать в рисунке своё отношение к празднику. В награду все получили поздравления и призы.

452 2
05.06.2021

Новые книги юным читателям

2 июня в библиотеке  п. Васильчиново состоялся праздник, посвященный Дню защиты детей. С подарками  в библиотеку приехал Депутат Московской областной Думы Александр Николаевич Баранов.

Он преподнёс в дар яркие детские книги современных авторов, великолепные энциклопедии, украшенные дарственной надписью.

Ребята, которые в тот момент находились в библиотеке, с большим интересом приступили к изучению подаренных книг.

Несмотря на то, что в наше время дети все больше увлечены компьютерами и другими гаджетами, в поселке достаточно много ребятишек, которые посещают библиотеку и любят читать. Помимо литературы, которую изучают в школе, детки часто спрашивают  произведения именно современных писателей. Теперь, благодаря  подарку, им будет, что почитать на летних каникулах.

470 4
05.06.2021

День защиты детей

Первый день лета -  праздник всех детей. 1 июня библиотекарь Галина Лапшина (д.Благовещенье) посетила детский сад в д Веселево. Дети показали свои таланты: читали стихи,  делали красивые поделки. В этот день все люди Земли показывают горячее стремление защитить детей от войны, от голода и болезней и сделать всё, чтобы  они были счастливы. 

448 2
05.06.2021

Детство наше золотое

В  сельской библиотеке в пос. Архангельский 1 июня состоялся праздник «Детство наше золотое», посвященный международному Дню защиты детей, проведенный библиотекарем Путиловой Е.Ф. совместно с коллективом Дома культуры.

Праздник начался с представления сказки «Дракоша улыбается». Перед детьми выступили юные артисты из театрального кружка Дома Культуры пос. Архангельский.

446 2
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">