Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
03.06.2021

Прогулки по Наро-Фоминску

В 2021году г.Наро-Фоминску исполнилось 95 лет. В библиотеке д. Шустиково совместно с участниками клуба по интересам «В кругу друзей» прошел краеведческий урок   «Прогулки по Наро-Фоминску»,  посвященный  юбилею города воинской славы.

Библиотекарь Крутина И.А. познакомила ребят с историей   города Наро-Фоминска и его окрестностями.  В ходе мероприятия ребята почитали стихи о городе , посмотрели видеопрезентацию «Наш любимый  Наро-Фоминск».   

528 3
03.06.2021

Маленькие дети на большой планете

1 июня на открытой площадке   д. Устье библиотекарь Сажина О.И. провела игровую программу «Маленькие дети на большой планете», посвященную Дню защиты детей. Праздник начался с литературной викторины на лучшего знатока сказочных героев, затем ребят играли в игру-пантомиму «Крокодил», отгадывали загадки, в завершении мероприятия дети с удовольствием читали книги по ролям о лете.

556 3
03.06.2021

Книжный круиз в лето

1 июня отмечается  Международный  день защиты детей.  Детство!  Это самая счастливая пора  каждого человека.  Детство – это чувство радости и печали, слёз и  счастья. Оно является основой жизни, где закладывается характер человека, помогающий строить  всю дальнейшую жизнь. Для  девчонок и мальчишек библиотекарь  Цепкова М.М. провела акцию, приуроченную  ко Дню защиты детей на летней площадке у библиотеки и в зале досуга «Затея».

591 3
03.06.2021

Волшебная страна детстваВолшебная страна детства

В первый день лета, 1 июня, сотрудники отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки провели весёлый, светлый праздник «Волшебная страна детства», посвящённый Международному дню защиты детей.

Мероприятие началось на улице, где собралось очень много детворы, пришли и воспитанники летнего оздоровительного лагеря «Радуга-Детство». Ребята играли в народные игры, отвечали на вопросы сказочных викторин. Затем часть ребят отправились в библиотеку, где их ждала красочная презентация о летнем чтении. Библиотекари познакомили детей с историей праздника. Ребята с удовольствием играли в настольные игры, участвовали в викторинах. Все участники праздника получили хорошее настроение и заряд бодрости, а также познакомились с книжными выставками.

717 4
03.06.2021

Равноапостольные просветители России

25 мая в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры библиотекарем сельского отдела обслуживания читателей д.Головково Н.В. Вечкаевой совместно с культорганизатором ДК Головково» Ю.А. Гнединой был проведен познавательный час «Равноапостольные просветители России».  Организаторы мероприятия рассказали ребятам о празднике, его истории и значении для культуры России, о развитии славянской письменности с древних времен до наших дней и о главной роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки. В ходе мероприятия участники отгадывали вопросы викторины, собирали пословицы, восстанавливали фразеологизмы и разгадывали кроссворд. Ребята проявили свою грамотность, смекалку и эрудированность.

548 3
03.06.2021

Из читателей - в библиотекари

В Общероссийский день библиотек в сельском отделе обслуживания читателей в д.Головково прошел час самоуправления «Из читателей - в библиотекари». Ребята узнали, что входит в обязанности библиотекаря, какими навыками он должен обладать, чем эта профессия интересна и важна. Затем юные читатели на время перевоплотились в библиотекарей: выдавали книги, заполняли читательские формуляры, расставляли книги на полки стеллажей, раскладывали карточки в алфавитный каталог, оформляли выставку…

556 3
03.06.2021

Я рисую лето

1 июня  библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей в д. Волченки Анастасия Тихонова провела открытие летней библиотечной площадки «Я рисую лето», которое состоялось в рамках празднования Дня защиты детей.

Участники мероприятия сразились друг с другом в шахматы и шашки: гости библиотечной площадки с удовольствием передвигали по игровому полю шашки и раздумывали над шахматными комбинациями. Маленькие читатели увлечённо листали книжки с яркими картинками, предложенные библиотекарем. Любители рисования, взяв в руки цветные карандаши, охотно «трудились» над рисунками на асфальте.

855 2
03.06.2021

В мире сказок и приключений

В библиотеке д Благовещенье прошло мероприятие «В мире сказок и приключений».  Участники  отвечали на вопросы викторины, ответы на которые можно было найти  в книгах с выставки. Ребята вспоминали как называется сказка, читали отрывки из весёлых  сказочных книг. 

614 3
03.06.2021

Сказочная страна детства

Квиз-игра «Сказочная страна детства», посвященная Дню защиты детей, прошла на летней площадке в д.Веселево. Библиотекарь Л. Бурова в роли «Бяки–Забияки» и художественный руководитель «ДК Веселево» Рыбакова И. провели для ребят интересные, задорные конкурсы. Бяка –Забияка заколдовала и спрятала лето, а, чтобы вернуть любимое время года, ребятам пришлось выполнить множество заданий. Для этого они побывали на станциях «Музыкальная», «Настроение», «В гостях у сказки», «Исправь ошибку», «Спортивная», «Сюрпризный момент». Познакомились с книжной выставкой «Наше лето книгами согрето», которые библиотекарь рекомендовала для чтения летом.

561 2
03.06.2021

И край родной откроет тайны

Для читателей клуба «Юный книголюб» (с.Атепцево) прошла квест-игра «И край родной откроет тайны». Дети узнали сколько улиц в селе Атепцево и их названия. Зашифрованы они были в загадках. Кроме того, что загадку надо отгадать, еще нужно найти эту улицу на карте. Очень получилось занимательно и интересно. Библиотекарь Дмитриева Л.Е рассказала про центральную площадь имени купца Алешина.

541 3
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">