Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
04.08.2021

В дружбе - наша сила

Друг – это интересная книга, которую читаешь. Друг -  это человек, который помогает в трудную минуту, с которым можно посекретничать. К Международному дню дружбы в Шустиковской библиотеке вместе с  участниками клуба по интересам «В кругу друзей» прошел урок дружбы  «В дружбе наша - сила». На мероприятии дети узнали  историю праздника, отвечали на вопросы  викторины, собирали пословицы, читали стихотворения о дружбе. Также дети рассказали о своих лучших друзьях и  крепкой дружбе.

496 1
04.08.2021

«Сказки водят хоровод

31 июля  в библиотеке д. Устье в рамках заседания  клуба прошли громкие чтения «Сказки водят хоровод», посвященные летним чтениям. Началось мероприятие в библиотеке, а продолжилось на открытой площадке. На мероприятии ребята вместе с библиотекарем Сажиной О.И. вспомнили старые сказки, познакомились с новыми.  Дети читали сказки замечательных  писателей: Петра Ершова, Ганса Христиана Андерсена, Шарля Перро и, конечно же, вспомнили русские народные сказки. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Все сказки в гости собрались».

469 1
04.08.2021

Что такое лето?

1 августа библиотекари отдела обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) встретились со своими добрыми друзьями, ребятами из Социально-реабилитационного центра «Сказка» на мероприятии, посвященном лету.

«Что такое лето? Это много света» - так назвали  встречу, и она превратилась в веселое путешествие в самое теплое время года. На мероприятии были загадки и стихи, сценка «Секреты здоровья», разыгранная ребятами, шутки, смех, веселые игры,  игра « Привет». А еще лето – это новые друзья. Ребята нарисовали  их портреты, а также атрибуты лета - рисунки летних овощей и фруктов. Интересные книги Э. Успенского, В. Катаева и других писателей посмотрели ребята на книжной выставке. И, конечно, веселые яркие видео, пели все вместе песни, смотрели мультфильмы. Мультминутка развеселила ребят.  До новых встреч, «Сказка!».

466 1
04.08.2021

Дружба в литературе

Международный день дружбы - праздник не официальный, но актуальный. Он создан для того, чтобы мы, независимо от жизненных обстоятельств, напоминали своим друзьям, как они важны для нас и порадовали их. Сотрудники отдела обслуживания читателей в этот замечательный праздник пришли в выставочный зал Центрального Дворца культуры «Звезда»  на заседание Клуба межнациональной дружбы «Союз» с литературным калейдоскопом «Дружба  в  литературе». Библиотекарь С. Ревина провела с присутствующими интеллектуальную игру по народным пословицам «Настоящие друзья», викторину «Лучший друг в литературе», провела рекомендательный обзор  у книжной выставки.

В зале звучали стихи и песни в исполнении ведущих артистов Дворца культуры «Звезда».

446 1
04.08.2021

Поиск информации в электронной базе Президентской библиотеки

30 июля  сотрудник отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки Г.Антонова в рамках программы «Активное долголетие в Подмосковье» провела занятие по работе с электронной базой  Президентской библиотеки, позволяющей пользователям иметь доступ к оцифрованным документам по истории России с древнейших времён до современности.

489 1
04.08.2021

Библиотека – современное общественное пространство

В Московской Губернской библиотеке запустили программу развития персонала библиотек, которые участвуют в проекте «Библиотека – современное общественное пространство». Партнером проекта стала Высшая школа экономики, специалисты которой разработали систему комплексного тестирования сотрудников подмосковных библиотек. Тесты направлены на выявление когнитивных особенностей и способностей персонала.

В программе развития персонала принимают участие  и сотрудники Центральной библиотеки Наро-Фоминского городского округа. 2 августа  прошло тестирование библиотекарей, задействованных в проекте. Знания и навыки, которые они получат до конца года, помогут повысить эффективность работы и качество взаимодействия с посетителями библиотек, а также способствовать самостоятельному личностному развитию.

481 1
04.08.2021

В мире вежливости

31 июля в библиотеке п. Новая Ольховка  прошло мероприятие  «В мире вежливости». Библиотекарь Мария Александровна Пантелеева рассказала участникам о вежливости, об этикете, о добром отношении к людям, о том, что раньше культуре общения, учтивости, умению вести себя в обществе — всей этой тонкой науке поведения — обучали только избранных. Хорошие манеры считались признаком превосходства и просвещенности. Сейчас правилами этикета должен владеть каждый человек. Если человек не знает, как вести себя в обществе, он смущается, начинает нервничать, чувствует себя неуверенно. Именно поэтому осваивать основы этикета лучше с детства. Ведь каждому приятно иметь дело с добрым, культурным, воспитанным, вежливым человеком. Особое внимание вызвала библиотечная выставка «Этикет от А до Я», где были представлены книги, рассказывающие об  этикете.  

447 1
04.08.2021

Краски лета

30 июля на летней площадке села Каменское библиотекарь  сельского отдела обслуживания читателей Вера Семакина провела конкурс рисунка на асфальте «Краски лета».

448 1
04.08.2021

В дни каникул не скучай, бери книгу и читай!

В сельском отделе обслуживания читателей в д. Волченки оформлена книжная выставка-предложение   «В дни каникул не скучай, бери книгу и читай!».

Дети познакомились с литературой для изучения по школьной программе, а также с книгами, на страницах которых живут чудесные герои, попадающие в необыкновенные приключения. Читатели окунутся в чарующий мир интересных встреч и событий.
Книжная выставка экспонировалась на абонементе библиотеки с 20 июля по 31 июля, послужила подспорьем читателям дошкольного, младшего и среднего возраста при выборе литературы.

524 1
04.08.2021

В каждом рисунке солнце

30 июля библиотекарь п. Васильчиново Ольга Овчинникова провела для постоянных читателей мероприятие - творческий микс «В каждом рисунке солнце», где ребята  поразмышляли о значении солнца для природы, для людей. Затем детям были предложены веселые конкурсы, в которых  они смогли и поиграть, и пофантазировать, ответив на веселые вопросы, и разгадывать загадки, быстро проговаривать скороговорки. В заключение библиотекарь предложила раскрасить забавные картинки с изображением солнца.

440 3
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">