Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
31.08.2021

Акция «День открытых дверей»

28 августа  в библиотеке д. Устье в рамках заседания  клуба «Вместе с книгой мы растем» прошла акция «День открытых дверей». Всех, кто пришел в этот день в библиотеку, ждала интересная программа. В ходе обзорной экскурсии  библиотекарь Сажина О.И. рассказала о своей работе, о новинках книжного фонда, о том, как появляются книги в библиотеке, об их пути к читателю, о том, как правильно выбрать книгу. В стихотворной форме познакомила с правилами пользования библиотекой и книгой.

431 0
31.08.2021

В объективе – ЭКОЛОГИЯ

Отдел обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова, 10)  МБУК «ЦБ» приглашает жителей города посетить фотовыставку «В объективе – ЭКОЛОГИЯ». Выставка представлена в новом для библиотеки формате, который называется «сушка».

Данный формат выставок приобрёл огромную популярность в последние несколько лет.  Название «сушка» отсылает нас к воспоминаниям из  детства, когда во дворах сушилось белье. А все, кто всерьез увлекается фотографией, знают, что так же на веревках сушатся проявленные снимки. Для экспозиции выставки не требуется никаких рам, никаких лишних атрибутов, только фотографии.

Основу экспозиции составляют творческие работы участников фотоконкурса «ЭКООБЪЕКТИВ» Наро-Фоминского городского округа, инициатором которой  стал экологический отдел МКУ «Управление делами Наро-Фоминского городского округа».

445 0
31.08.2021

День открытых дверей

28 августа в отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) Центральной библиотеки состоялся День открытых дверей.

Сотрудники библиотеки подготовили интересную и разнообразную программу, в которую вошли: мастер-класс "Игрушка бильбоке" (поделка из вторсырья), квест "Дорогою добра", экологический тренинг "Разумное потребление", фотозона "В гостях у сказки", интеллектуально-развлекательная игра "Подмосковные вечера", библио-квартирник, игротека. Особой популярностью в этот день пользовались игротека и квест.
 

453 0
31.08.2021

Для Вас открыты наши двери и сердца…

Для привлечения новых  читателей и популяризации чтения  сотрудники отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова, 10)  МБУК «ЦБ»  приняли участие в едином Дне открытых дверей, проводимом в библиотеках Подмосковья 28 августа 2021 года.

Чтобы привлечь внимание жителей микрорайона к этому мероприятию, библиотекари провели  промо-акцию  «Хорошие книги - в хорошие руки!», основу которой составлял блиц-опрос.  Участники опроса отвечали на вопросы об истории возникновения книги и  библиотеки, а также о работе библиотек Наро-Фоминского г.о.  Самые активные и подкованные участники получили книги и информационные буклеты в подарок.  Акция проходила на открытой площадке  возле библиотеки и в фойе ЦДК «Звезда».

446 0
31.08.2021

Книжная вселенная

В единый день открытых дверей,  для всех желающих, больших и маленьких, свои двери распахнула библиотека п.Новая Ольховка. На абонементе посетители узнали о жизни библиотеки, планируемых мероприятиях, о конкурсах. Так же пришедшим рассказали  о клубах любителей настольных игр «ИгрРай»  для взрослых и «Игротека» для детей. В заключение дня открытых дверей библиотекарь  Мария Пантелеева провела экскурсию по библиотеке. Большой популярностью пользовалась книжная выставка «Летние приключения», с которой читатели взяли книги домой. В библиотеку записалось  новые читатели!

431 0
31.08.2021

Книжный город

28 августа в сельском отделе обслуживания читателей с. Каменское прошел День открытых дверей. Библиотекарь Вера Семакина подготовила большую программу для всех, кто решил посетить библиотеку.

Сначала состоялась экскурсия, знакомство детей и взрослых с библиотекой и книгой. Участники экскурсии познакомились с разными жанрами книг - фантастикой, детективами,  детскими произведениями.

Затем прошла познавательная программа «В гостях у книги»,  в которую вошли викторина и  загадки по сказкам русских писателей.

И завершилось мероприятие конкурсом рисунков «Я рисую книгу», участникам которого было предложено нарисовать свою любимую книгу.

426 0
31.08.2021

День открытых дверей

28 августа в единый День открытых дверей для всех желающих , больших и маленьких, свои двери распахнула библиотека в д.Головково. Наших посетителей ожидала самая разнообразная программа. В этот день проходила акция «Запишись в библиотеку и получи книгу в подарок», которая привлекла более десятка новых читателей. Для впервые посетивших библиотеку библиотекарь Наталья Вечкаева провела экскурсию, познакомила с книжным фондом и правилами пользования книгой. Завершилось  мероприятие литературным миксом,  в ходе которого читатели с большим удовольствием отвечали на вопросы викторины, совершали путешествие по сказкам и отгадывали загадки. В течение всего дня звучали песни о библиотеке, книгах и чтении.

456 0
31.08.2021

Книжное царство встречает друзей

28 августа библиотека в д.Веселево распахнула свои двери для всех желающих познакомиться с жизнью книжного царства. Для тех, кто впервые посетил библиотеку, библиотекарь Л. Бурова провела экскурсию, в ходе которой рассказала о книжном фонде, о новинках книг, о работе клубных формирований. На выставке под названием «Почтовый дилижанс» посетители познакомились с периодическими изданиями. Для юных читателей прошла увлекательная викторина «За морями, за лесами ждут нас сказки с чудесами». Из сказочного короба ребята извлекали карточки с заданиями: по рисунку называть  сказки, автора, главных героев. Громкие чтения «Читали папа с мамой –теперь читаю Я», познакомили детей с книгами, которые   любили читать родители в детстве. Любители настольных игр весело провели время за игрой в шашки и шахматы. В помощь начинающим игрокам была предоставлена специальная литература.

427 0
31.08.2021

День открытых дверей

28 августа в библиотеке п. Васильчиново состоялся День открытых дверей. Библиотекарь Ольга Овчинникова провела для ребят ознакомительную экскурсию «Знакомьтесь, библиотека!». На ней читатели смогли ближе познакомиться с самой библиотекой, принципом ее работы, узнали значения новых слов «читальный зал», «абонемент», «книжный фонд». Выучили «Правила поведения в библиотеке» и «Правила обращения с книгами».

Затем, при поддержке постоянных читателей, для новичков было проведено практическое занятие «Сегодня вас обслуживает читатель». Ребята смогли почувствовать себя настоящими библиотекарями. Они с удовольствием обслуживали записавшихся читателей: подбирали нужные книги, самостоятельно заполняли формуляры.

С ребятами так же был проведен мастер-класс по созданию уникальной закладки для книг «Чудо меж страниц». По окончании мастер-класса ребята унесли с собой домой яркие веселые закладки для книжек и пообещали библиотекарю не портить книжки и всегда пользоваться закладками.

В течение всего дня каждый читатель мог поучаствовать в акции «Запиши в библиотеку друга и получи подарок». Многие ребята очень хотели получить подарки и приводили своих друзей в библиотеку. В результате у библиотеки много новых читателей!

 

467 2
31.08.2021

День открытых дверей

28 августа в  библиотеке сельского  отдела  обслуживания  читателей пос. Архангельский  прошел День открытых дверей. Библиотекарь Путилова Елена провела с детьми  игровую познавательную программу «Поле чудес», где ребята показали свои знания в области астрономии.   Дети помладше отправились в путешествие по стране литературных героев. Они участвовали в конкурсах: «Хорошо ли ты знаешь сказки?»; «Угадай портрет сказочного героя»; «Русские народные сказки». Также юные читатели приняли участие в спортивных соревнованиях «Веселые старты». Все участники мероприятия были награждены школьными принадлежностями и сладкими призами.

444 0
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">