Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
21.08.2021

Русский фольклор

19 августа  в библиотеке д. Устье в рамках заседания  клуба прошла беседа «Русский фольклор» в рамках летних чтений. На мероприятии гости вместе с библиотекарем Сажиной О.И. читали произведения устного народного творчества: былины, пословицы, поговорки, скороговорки, загадки. Мероприятие началось в библиотеке,  а закончилось на открытой площадке.

533 0
21.08.2021

День рожденья Чебурашки

Очередная встреча сотрудников библиотеки с ребятами, воспитанниками социально-реабилитационного центра «Сказка», была посвящена дню рождения известного героя сказок  писателя Эдуарда Успенского Чебурашке. Библиотекари отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова, 10)  Устинова С.Н. и Цепкова М.М. принесли детям яркие книжные издания. Ребята с интересом слушали отрывки из его книг, историю рождения именинника, участвовали в викторине, посвященной Чебурашке и его друзьям. А какие портреты Чебурашки с разным настроением раскрасили участники. Все вместе исполнили песенку « Про Чебурашку» и завершили встречу физкультминуткой, в такую хорошую погоду так замечательно поиграть с ребятами на спортплощадке.

562 0
21.08.2021

Протяни руку лапам

17 августа в России отмечается Всемирный день бездомных животных. В  библиотеке п.Новая Ольховка для юных читателей была проведена Своя игра «Протяни руку лапам». Дети отгадывали загадки про животных, решали ребусы, узнавали по описанию зверей - книжных персонажей. Ребята рассказали о своих домашних питомцах, интересных случаях из жизни животных. На библиотечной выставке  «О братьях наших меньших»  была представлена литература по данной теме. В завершении участники мероприятия поиграли в настольные игры.  

 

534 0
21.08.2021

Со спортом не дружишь - не раз о том потужишь

Во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. Это не только профессиональный праздник работников физической культуры и спорта, но и праздник детей и взрослых, занимающихся спортом.  В библиотеке  д.Веселево прошло мероприятие, посвященное этому празднику. Спортивный праздник начался с экскурса в историю возникновения Олимпийских игр и Дня физкультурника. Ребята приняли участие в шуточной спортивной викторине, а затем отправились на улицу, чтобы принять участие в спортивной эстафете на быстроту и ловкость. В завершении мероприятия сделали вывод, что здоровье с детства нужно укреплять, физкультурой заниматься, бегать, прыгать и играть.

500 0
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">