Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
20.08.2021

Человек открывает Землю

(ко Дню географа в России)

Всегда ли о географии можно говорить только на уроках?

18 августа в нашей стране отмечают День географа. Мы привыкли изучать эту дисциплину по строгим школьным учебникам, атласам, энциклопедическим изданиям. Но ребята из спортивно-оздоровительного лагеря «Победа» открыли для себя,  что география – не только увлекательная, но и всепроникающая наука. На встрече с сотрудниками Центральной библиотеки  отдела обслуживания читателей ЦБ (ул. Латышская, 15б) юные спортсмены совершили виртуальное путешествие. Они побывали в Стране Сообразилии, в которой проявили не только свои знания в области географии, но и смекалку; погрузились в Океан Юмора, где юных путешественников ждали шуточные конкурсы и викторины. Так же ребята увидели взаимосвязь этой интересной науки с литературой, зоологией и даже кулинарией! Они не только пополнили свои знания, но и взглянули на эту науку с новой стороны.

538 0
20.08.2021

Главный флаг страны великой

(День Государственного флага России)

Флаг — один из важнейших символов государства, выражающий идею его единства, независимости и суверенитета. И хотя сегодня сам праздник — День Государственного флага Российской Федерации — не является выходным днем в нашей стране, но уже традиционно к этому важному празднику приурочено множество мероприятий.

В рамках патриотического воспитания в отдел обслуживания читателей Центральной библиотеки (ул. Латышская, 15б) были приглашены воспитанники спортивно-оздоровительного лагеря «Победа». Ребята узнали об истории национального символа страны, участвовали в викторине, а также в играх-соревнованиях «Собери Российский флаг» и «Пронеси флаг сквозь преграды».

В завершении встречи все участники встречи развернули триколор

604 0
20.08.2021

Путь к себе

18 августа в сельском отделе обслуживания читателей с. Каменское в прошел литературный вечер «Путь к себе», посвященный 85-летию со дня рождения русского писателя В.А. Бахревского. Участникам программы рассказали о жизни и творчества автора,  также прошла презентация по его произведениям.

454 0
20.08.2021

Если разыгралась стихия …

В библиотеке в д.Веселево прошла игровая программа вопрос-ответ «Если разыгралась стихия…», в ходе которой ребята познакомились с опасными природными явлениями метеорологического характера. Дети узнали, при каких обстоятельствах человек может получить травму и что необходимо делать, чтобы этого избежать, как вести в лесу, на реке или на море, при пожаре, землетрясении, при ураганном ветре.  Собираясь преодолеть «район стихийных бедствий», из карточек с названиями предметов и продуктов, необходимых для похода, ребята занялись «сбором рюкзаков». Задание выполнили успешно.

629 0
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">