Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
13.08.2021

«Жизнь дается один раз»

Библиотекарь Ирина Крутина (д.Шустиково) представляет виртуальную презентацию «Жизнь дается один раз». О вреде пьянства, курения, наркомании знают все, о нем пишут и говорят очень много. Эти вредные привычки несут множество бед и страданий как самим зависимым от них людям, так и их семьям. Ведь в результате воздействия этих вредных привычек значительно снижается продолжительность жизни, а смертность растет. Приятного просмотра и будьте здоровы!

457 0
13.08.2021

«Я ВСЕГДА ПИСАЛ ВРЕМЯ…»

«А у меня сегодня праздник. У меня в руках Ваша книга! И я выпью её по глотку, потому что это огромное удовольствие! Вы – волшебник! …», - это строки из письма читателя Владиславу Бахревскому. Волшебник слова, автор исторических романов, заставляющий нас переосмыслить устоявшееся видение истории, создатель замечательный детских рассказов и повестей, которые учат доброте и человечности, поэт, публицист и уже несколько десятилетий наш земляк В.А. Бахревский отмечает 15 августа свой юбилей.

Сотрудники информационно-библиографического отдела подготовили к 85-летию писателя виртуальную выставку-бенефис «Я всегда писал время». Выставка расскажет о В.А. Бахревском  как авторе исторических романов, познакомит с высказываниями писателя о своём творчестве и с отзывами читателей о произведениях Владислава Анатольевича.

«Творчество Владислава Бахревского является несомненной жемчужиной русской исторической романистики и обязательно к ознакомлению для всех, кто любит и изучает историю», - присоединяемся к отзыву читателя о творчестве В. Бахревского и приглашаем всех в библиотеку. Книги В.А. Бахревского –  исторические и детские, сказки и стихи – ждут своих читателей во всех отделах Центральной библиотеки.

520 0
13.08.2021

Сказки дедушки Корнея

Имя Корнея Ивановича Чуковского знакомо каждому ребенку с самого раннего детства.

В этом году его произведениям "Телефон", "Федорино горе", "Чудо-дерево" и "Путаница" исполняется 95 лет!

Библиотекарь  отдела обслуживания читателей ЦБ (ул. Латышская, 15б) Никифорова Н. провела встречу с ребятами в детском саду № 13. Она рассказала  об этом замечательном писателе, дети вспомнили его известные сказки и полюбившихся героев. А затем перед зрителями развернулось театральное представление  - экспромт-спектакль по сказке «Муха-Цокотуха», который подготовили юные артисты детского сада и библиотекарь.

Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере.

470 0
13.08.2021

Нам любое дело по плечу

(к Международному дню молодежи)

В Международный день молодежи библиотекари отдела обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) предложили подросткам поучаствовать в интеллектуальной игре «Нам любое дело по плечу». Участники, разделенные на команды, отвечали на вопросы и решали логические загадки.  Это был настоящий «Мозговой штурм» с интеллектуальными конкурсами и познавательными элементами, а так же с новой информацией для юных читателей. Ребята поучаствовали в конкурсах: «Не знаешь – узнаешь», «Вопрос – ответ», «По страницам любимых книг» и «Угадай–ка».

487 0
13.08.2021

Здоровье в твоих руках

Спорт — важная составляющая нашей жизни, помогающая укреплять не только тело, но и дух. Кроме того, физическая культура воспитывает в нас упорство, дисциплину и мужество.

В преддверии Дня физкультурника сотрудники  отдела обслуживания читателей ЦБ (ул. Латышская, 15б) провели мероприятие «Здоровье в твоих руках».

Юные хоккеисты из спортивно-оздоровительного лагеря «Победа» проявили свою ловкость, внимательность, меткость в играх, которые провели библиотекари Колчина А. и Никифорова Н.

Также ребята попробовали себя и в творческих заданиях: в играх «Спортивный крокодил» и «Юный художник». Встреча прошла интересно и увлекательно.

470 0
13.08.2021

Занятия по компьютерной грамотности для пенсионеров

В рамках программы «Активное долголетие в Подмосковье»  11 августа сотрудником информационно-библиографического отдела Центральной библиотеки Ириной Лукьяновой проведено очередное  занятие по компьютерной грамотности для пенсионеров.

На  занятии обучаемые познакомились со следующими процессами работы на компьютере: поиск информации  в разделах Карты, Маркет, Переводчик, Картинки (сохранение изображений), Видео, Музыка.

502 0
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">