Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
06.08.2021

Покормите птиц

Окружающая природа — источник развития не только ума, но и нравственных чувств ребенка. Задача взрослых — воспитывать интерес у детей к нашим соседям по планете — птицам, желание узнавать новые факты их жизни, заботиться о них, радоваться от осознания того, что, птицы  наши пернатые друзья!

Поэтому очень важно развить в детях интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней через познание окружающего мира, научить помогать маленьким пернатым друзьям. Библиотекарь Крутина И.А  (сельский отдел обслуживания читателей в д.Шустиково) провела экологическую акцию «Покормите птиц». Ребята покормили пернатых  на реке Крапивенка в д.Шустиково.

464 0
06.08.2021

Сказочный спорт

На летней площадке д.Таширово прошла спортивно-игровая программа и турнир по бадминтону и фрисби для двух команд юных читателей библиотеки. Прежде чем начать соревнования, ребятам провели настоящую олимпийскую разминку. Так как обе команды показали отличные результаты в соревнованиях, то было решено, что победила дружба. После столь активного часа ребята отдыхали и участвовали в викторине на тему спорта.

433 0
06.08.2021

Здоровье в саду на грядке

Библиотекари отдела обслуживания читателей МБУК «ЦБ» (ул. Маршала Жукова, 10)  Цепкова М.М. и Устинова С.Н. встретили ребят у фонтана на площади Молодежная с ярко оформленной книжной выставкой « Здоровье в саду и огороде».

Летом действительно много вкусных ягод, овощей и фруктов, которые так и хочется сразу положить в рот, Чтобы быть здоровыми и сильными,  нужно больше питаться не только ягодами и фруктами, но и овощами, где содержится много витаминов. Легенда о моряках дальнего плавания, давно не пристававших к берегу, и начавших болеть из-за отсутствия витаминов, ребята прослушали с интересом.  Дети с удовольствием приняли участие в   мероприятии: отгадывали загадки, раскрашивали трафареты клубничек и морковок, тыковок и слив, поиграли в игру « Привет».  Все они молодцы - давно знают, что перед едой не только руки, но и фрукты нужно мыть.

426 0
06.08.2021

Красный, жёлтый и зеленый - он на всех глядит в упор

«Сбоку шумной улицы кот трёхглазый жмурится». Кто отгадал - тот молодец!

5 августа отмечается Международный день светофора: в 1914 году был установлен предшественник современных устройств - первый электрический светофор.

Сотрудники отдела обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) рассказали ребятам из Социально-реабилитационного центра «Надежда» о важности соблюдения правил дорожного движения, об основных дорожных знаках, поиграли в игры на внимательность, сделали с юными читателями маленькие светофоры.

523 0
06.08.2021

Давай обсудим

В отделе обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова, 10)  с 4 августа  действует правовая выставка-совет «Давай обсудим» для подростков и молодежи.

14-15 лет  - сложный, но вместе с тем и интересный возраст. Вокруг много соблазнов. Подростки могут свернуть на преступный путь по разным причинам: от банального отсутствия денег, воспитания и условий, до погони за легкими деньгами. Однако, незнание закона не освобождает от ответственности, а умышленное нарушение приводит к тяжелым последствиям.

Почему люди совершают преступления? Какие у нас есть права и обязанности? За что мы несем ответственность? Зачем необходимо знать законы? Эти и другие вопросы библиотекари предлагают обсудить и в игровой форме доступно объяснить читателям.

Каждый человек способен сделать свой выбор в жизни: идти честным путем, зарабатывая необходимые деньги,  или вступить на путь преступления в поисках легкой наживы.

445 0
06.08.2021

Владимир Красное Солнышко

«Красным Солнышком» великого киевского князя Владимира называли не случайно. Прозвал его так русский народ, за доброту, за открытие новой славянской эпохи, за единую веру – за христианство. В отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) была оформлена книжная выставка, посвященная князю Владимиру и христианским праздникам Руси. Библиотекарь рассказала, что Владимир является инициатором выбора единой веры Киевской Руси и о том, что все это нашло в свое время отражение  в русских былинах и сказах. Мы должны знать свою историю и сохранять традиции.  Ребята  активно участвуют в таких обсуждениях, и каждый из них имеет право высказать  свое мнение.

430 0
06.08.2021

Активное долголетие в Подмосковье

В отделе обслуживания читателей  (ул. Латышская, 15б) в рамках программы «Активное долголетие в Подмосковье» прошли индивидуальные занятия по компьютерной грамотности для пенсионеров. Участники программы поработали в поисковой системе Google Chrome, познакомились с сайтом "ГосУслуги" и с электронной почтой.

424 0
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">