Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
05.08.2021

Сладкая ягода арбуз

3 августа   в сельском отделе обслуживания читателей в д.Шустиково совместно с участниками клуба по интересам «В кругу друзей» прошло веселое  познавательно- игровое мероприятие   «Сладкая ягода арбуз», посвященное Всемирному дню арбуза.

В начале мероприятия библиотекарь Крутина И.А.  рассказала о полезных  свойствах арбуза. Затем дети с удовольствием посмотрели презентацию,  из которой узнали много новых и интересных фактов: где растут арбузы? как растут арбузы? почему арбуз полосатый?  Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах. С азартом  угадывали ребусы и загадки.

В завершении мероприятия все дружно  отправились  на пир, где поели  вкусный  и сладкий арбуз.

441 1
05.08.2021

Юные сказочники

Кукольный театр – одно из самых любимых зрелищ детей дошкольного возраста. Он привлекает своей яркостью, красочностью, динамикой. Необычайность зрелища захватывает детей, переносит их в совершенно особый, увлекательный мир, где все необыкновенно, все возможно.

Библиотекарь отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки (Латышская, 15б) Никифорова Н.Б. и дошкольники из детского сада № 13 разыграли экспромт-сказку «Колобок». Маленькие артисты озвучивали своих кукольных персонажей, с интересом пробовали себя в роли кукольника. 

553 3
05.08.2021

Рукам работа – сердцу радость

Флористическое панно "Лето в корзинке" изготовлено участниками клубного формирования "Рукам работа - сердцу радость". Для изготовления использованы в основном натуральные материалы: сухоцветы, лоза, шпагат. Украшают панно сахарные морозные ягодки. Такие материалы можно использовать не только для летних поделок, но и для новогодних и рождественских украшений, а так же оформлять ими открытки и скрапальбомы.

422 1
05.08.2021

Чудеса и загадки природы

Природа окружает нас повсюду, она является частью нашей жизни, да и сама жизнь без нее не возможна, ведь человек  является частью природы. Кажется, что человек знает об окружающей его среде практически всё, но многие её явления до сих пор не перестают нас удивлять.

4 августа в сельском отделе обслуживания читателей в д. Волченки прошел  обзор книжной выставки «Чудеса и загадки природы».

Библиотекарь Анастасия Тихонова провела экологическую игру.  Юные читатели узнали об удивительных лекарственных растениях, которые растут в нашем краю.  Они внимательно слушали и с интересом разгадывали весёлые загадки о различных явлениях природы. Кроме этого, ребята познакомились с правилами поведения в лесу, узнали, как бережно и правильно относиться к окружающей среде.

Дети  получила массу положительных эмоций. В завершение мероприятия ребята познакомились с Красной книгой, куда занесены исчезающие виды растений и животных. 

600 1
05.08.2021

Легенды родного края

Библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей в с.Атепцево Лариса Дмитриева к 85-летию русского советского писателя и поэта, автора исторических романов и книг для детей Владислава Бахревского представляет видеопрезентацию «Легенды родного края».

491 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">