Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
11.11.2021

Игромания - болезнь века

(о вреде  и пользе  компьютерных игр)

Всемирная организация здравоохранения  включила игровую зависимость в раздел поведенческих расстройств. С точки зрения обновлённого справочника – это болезнь, которую нужно лечить. Как понять, что у человека игровое расстройство? Сотрудники отдела облуживания читателей (Латышская, 15Б) провели  профилактическую беседу с учащимися городской школы № 1. Вместе со школьниками библиотекари С. Ревина и Г. Антонова  определили критерии, согласно которым человек страдает игровым расстройством. В заключение мероприятия  присутствующие приняли участие в самотестировании на зависимость от гаджетов и познакомились с методами самоконтроля.

496 0
11.11.2021

Семинар в библиотеке

10 ноября в Центральной библиотеке состоялся онлайн-семинар для сотрудников библиотек Наро-Фоминского городского округа. На занятии обсуждались общие вопросы библиотечной деятельности. Перед библиотекарями выступили директор ЦБ Т.В. Сергина, заместитель директора Е.Б. Новикова, заведующая организационно-методическим отделом С.А. Горлова.

455 0
11.11.2021

В дружбе народов – сила России

9 ноября в библиотеке д.Головково прошел час истории «В дружбе народов – сила России», посвященный Дню народного единства. С помощью видеопрезентации ребята познакомились с историей возникновения праздника, узнали  о далеких событиях Смутного времени, о роли Минина и Пожарского в судьбе России, а также  историю об  известном памятнике этим двум патриотам Отечества. В завершении  детям было предложено ответить на вопросы небольшой викторины. К мероприятию была подготовлена книжная выставка  «Славные страницы истории».

473 0
11.11.2021

Курение - опасное увлечение

9 ноября в сельском отделе обслуживания читателей в д. Волченки прошла беседа о вреде курения «Курение - опасное увлечение». Библиотекарь Анастасия Тихонова  познакомила участников с историей появления табака и сигарет,  и проинформировала о том, сколько в мире страдает и гибнет людей от этой пагубной привычки. Присутствующие узнали о страшных последствиях курения,  удостоверились в том, что курящий человек приносит вред не только себе, но и окружающим.

525 0
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">