Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
26.11.2021

Театр начинается с детства

Для учащихся начальной школы д.Таширово было проведено мероприятие «Театр начинается с детства». Ребята познакомились с историей возникновения театра в Древней Греции. Узнали о первых бродячих актёрах и комедиантах на Руси – скоморохах, разыгрывающих свои представления с учёными медведями прямо на улицах, площадях, ярмарках; об основателе первого постоянного русского театра в городе Ярославле Ф. Г. Волкове. В завершении мероприятия прошел конкурс среди детей на лучшую инсценировку отрывка из литературного произведения «Буратино».

412 1
26.11.2021

В них вся Вселенная живет

23 ноября в библиотеке д.Головково прошел библиографический урок «В них вся Вселенная живет», посвященный Дню словарей и энциклопедий. Участники мероприятия узнали об истории возникновения праздника, познакомились с биографией В. И. Даля, а также с фондом справочной литературы библиотеки. Библиотекарь Наталья Вечкаева рассказала, чем словари отличаются от справочников и о том, как ими пользоваться. Затем внимание собравшихся было привлечено к многообразию энциклопедий, в этих книгах можно подробно узнать почти обо всем - такой вывод сделали ребята. Для закрепления полученных знаний была проведена игра-поиск «Эти книги знают все».

422 1
26.11.2021

Праздник русского пирога

Как  необъятна Россия, как многообразны  традиции, обычаи народов, ее населяющих, так самобытна и их кухня, и прежде всего, пироги. На празднике русского пирога, в рамках программы  «Активное долголетие в Подмосковье»,  участницы клуба  «Приятное общество» сельского отдела обслуживания читателей (пос. Архангельский)  узнали историю  русского пирога, блеснули кулинарным мастерством. В ходе мероприятия прозвучали частушки о пирогах. Библиотекарь Путилова Елена рассказала о сортах пирогов, которых существовало на Руси превеликое множество: хлебальный, курник, огуречник и др. Затем  участникам  клуба были зачитаны высказывания о пирогах из произведений Гиляровского, Чехова, Куприна. В развлекательной  части  праздника  женщины  приняли участие в  таких  конкурсах,  как «Начинки для  пирогов», «Требования для хозяюшки» и других. Завершилось мероприятие чаепитием с вкусными пирогами.

390 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">