Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
13.11.2021

Царь-колокол

В рубрике «Открываем историю» библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей в с.Атепцево Лариса Дмитриева предлагает исторический экскурс «Царь-колокол».

452 0
13.11.2021

Мы разные, но мы едины

День народного единства отмечается как большой государственный праздник на территории всей  России. В  библиотеке  д.Шустиково  прошел  час истории  «Мы разные, но мы едины»  совместно с ребятами  из клуба по интересам «В кругу друзей».Участники мероприятия совершили увлекательное путешествие по Великой Руси, ее традициям и обычаям, культуре и искусству. Узнали об истории возникновения праздника, о знаменательных страницах истории Родины, о людях, которые ее создавали и отстояли в грозный час.   С удовольствием ребята  посмотрели исторический  фильм «День народного единства».

В завершении мероприятия ребята сделали для себя вывод, что не стоит забывать праздники, которые связаны с историей народа. Ими надо гордиться.

В течение дня  для читателей  была представлена книжная выставка  «Мы едины, мы непобедимы!».

487 1
13.11.2021

Самый трудный в мире классик

В библиотеке д.Таширово состоялась литературная встреча, посвященная 200-летию Федора Достоевского - одного из самых значительных и известных русских писателей. Для читателей прозвучал рассказ о жизни и творчестве Федора Михайловича, проведен обзор его произведений.

376 1
13.11.2021

Живая душа Федора Михайловича Достоевского

Имя Фёдора Михайловича Достоевского – по праву одно из самых почитаемых среди выдающихся писателей  мировой литературы. К 200-летию со дня рождения писателя сотрудники отдела обслуживания читателей (ул. Латышская,15Б) организовали выставку–портрет  «Живая душа  Ф.М. Достоевского». Библиотекари С. Ревина и Г. Антонова рассказали присутствующим о жизненном пути знаменитого писателя, познакомили с его творчеством, провели викторину по рассказу Ф.М. Достоевского «Мальчик у Христа на ёлке».

479 1
13.11.2021

Среди книг Федора Михайловича Достоевского

10 ноября состоялась очередная встреча сотрудников отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова, 10) с посетителями литературной гостиной Наро-Фоминского отделения общества «Диабет», посвящённая 200-летию со дня рождения одного из крупнейших представителей русской литературы  Федора Михайловича Достоевского.

В ходе мероприятия присутствующие узнали о биографии и творчестве Федора Михайловича. Библиотекарь Л.А. Нестеренко  рассказала о  непростой и в то же время интересной жизни писателя, его произведениях  «Братья Карамазовы», «Идиот», «Преступление и наказание», о памятниках писателю, которые установлены не только в городах России, но и многих странах, где любят и знают творчество Достоевского.

Для читателей была подготовлена презентация с фотографиями писателя и его родных, а так же книжная выставка изданий.

401 1
13.11.2021

В единстве народов сила страны

10 ноября в сельском отделе обслуживания читателей с. Каменское была проведена литературная программа «В единстве народов сила страны», посвященная Дню народного единства. Участникам программы рассказали о событиях 1612 года.

365 0
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">