Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
25.11.2021

Клуб «Беседа» приглашает

В Центральной библиотеке состоится очередная встреча участников  православного клуба «Беседа»  с иереем Владиславом, священником храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской города Наро-Фоминска. Священник проведёт беседу, ответит   на вопросы.

После мероприятия у каждого будет возможность задать личный вопрос священнослужителю и побеседовать индивидуально.

Ждём вас 25 ноября в 14.00 по адресу: г. Наро-Фоминск, ул. Ленина, д. 16.

364 0
25.11.2021

Сто вопросов в голове, а ответы в словаре

Библиотека в  д.Шустиково приглашает познакомиться с изданиями, представленными на  выставке-экспозиции  «Сто вопросов в голове, а ответы в словаре», посвященной дню рождения известного лингвиста, прозаика, этнографа, собирателя и составителя  «Толкового словаря Живого великорусского языка» Владимира Ивановича Даля.

 

414 0
25.11.2021

Эх, частушка дорогая, как тебя нам не любить

Частушки занимают особое место в жизни нашего народа, их поют в деревне ( на гуляньях, свадьбах), в городе ( в парках отдыха). В различных уголках России эти маленькие лирические песни называются по-разному: припевки, приговорки, прибаутки, матани. Их можно услышать по всей России, но в каждой местности они звучали по-разному. Это интересный жанр, в котором соединяются игра, пение и танец; возникли они более ста лет назад. Общерусские частушки самые распространенные, такие как «Барыня», «Семеновна».

581 0
25.11.2021

Улыбка и смех – это для всех!

Нет такого человека, который бы не слышал о забавном коротышке из Цветочного города. Но мало кто знает, что у издания «Трилогия о Незнайке» юбилей –  50 лет. Фантастическая сказка Николая Носова учит маленьких читателей доброте и ответственности за свои поступки, ценить дружбу и приходить на помощь друг другу, а взрослым помогает вспомнить то, что в душе они все еще дети.

Сотрудники отдела обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) пригласили ребят  в литературное путешествие по произведениям Н. Носова. Школьники с удовольствием участвовали в викторинах «Звездопад», «Угадай профессию», «Узнай героя», в художественном и театральном конкурсах. В завершение мероприятия ребята вместе с Незнайкой «отправились на Луну» в ракете.

396 0
25.11.2021

Стиль жизни - здоровье

В библиотеке пос. Новая Ольховка  в рамках дня профилактики вредных привычек, посвященного Международному дню отказа от курения, состоялось мероприятие  «Стиль жизни - здоровье». Библиотекарь Мария Пантелеева рассказала о значении здорового образа жизни, его ценности и роли в жизни каждого человека. В ходе мероприятия обсуждались  проблема курения. Старшее поколение делилось своими знаниями,  распорядком дня, говорили обо всём, что касается здоровья. Рассказали о здоровом питании и о целебных свойствах трав, фруктов и овощей, произрастающих в нашем регионе. Для наглядного ознакомления была подготовлена тематическая выставка книг и периодических изданий «Книга на службе здоровья».

365 0
25.11.2021

Права свои знай, а обязанности не забывай

20 ноября в библиотеке д.Головково состоялся правовой час «Права свои знай, а обязанности не забывай», посвящённый Всемирному дню ребёнка. Библиотекарь Наталья Вечкаева рассказала детям об истории и значимости этого дня и о главном документе, защищающим их права – Международной конвенции о правах ребенка. В ходе мероприятия ребята узнали много нового о том, на что они имеют право. Также было рассказано о том, что у детей помимо прав есть и обязанности, которые они должны соблюдать. Библиотекарь объяснила, как вести себя в различных жизненных ситуациях и отметила, что можно и нужно обращаться к помощи государства и закона. Юные читатели закрепили услышанный материал загадками, пословицами, разбором ситуаций из жизни и выполнением весёлых заданий с персонажами из сказок.  В завершение ребята познакомились с книгами, в которых говорится о правах детей, и взяли их для прочтения.

371 0
25.11.2021

Встречает Дом культуры юбилей

В сельском отделе обслуживания читателей была оформлена тематическая выставка  «Встречает Дом культуры юбилей». Наступивший год для Дома Культуры и спорта в пос. Архангельский - юбилейный. Ровно 60 лет назад свои двери для жителей села распахнул новый Дом культуры, и так на протяжении многих лет он является центром проведения всех мероприятий на селе. Творческий коллектив Дома культуры выполняет задачи по сохранению и приумножению культурных традиций. Дом культуры стал местом, куда люди стремятся пойти и получить эстетическое удовольствие. Сегодня Дом культуры — главный организатор всех сельских праздников, центр культуры и творчества. В нём постоянно проводятся праздники, мероприятия муниципального, районного значения, игровые развлекательные программы, вечера отдыха, народные гуляния. В Доме культуры на сегодняшний день работают множество различных кружков и творческих объединений. Мы искренне желаем всем работникам  Дома культуры, всем артистам, творцам, энтузиастам здоровья, счастья, благополучия, а Дому культуры творческих удач и свершений, покорения новых высот!

356 0
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">