Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
24.11.2021

К 80-летию освобождения Наро-Фоминска от немецко-фашистских захватчиков

Вместе с военным историком Владимиром Мельниковым телеканал НТК создал цикл передач, посвященный истории боевых действий за Наро-Фоминск и его окрестности в 1941 году.

Фильм восьмой

496 0
24.11.2021

Эти забавные животные

Библиотекарь Вера Семакина (сельский отдел обслуживания читателей с. Каменское) представляет познавательную программу «Эти забавные животные», приуроченную к Всемирному дню домашних животных.

429 0
24.11.2021

Друг ребят и зверят

На онлайн-знакомство с творчеством детского писателя Е.И. Чарушина приглашает юных читателей библиотекарь д.Волченки Анастасия Тихонова.

434 0
24.11.2021

Исчезающая красота. По страницам Красной книги

Сегодня экологическая культура становится неотъемлемой частью грамотности подрастающего поколения. Экологическое образование направлено на формирование у детей основ экологической культуры, чувства ответственности за состояние окружающей среды. 

В отделе обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова, д.10) с группой ребят клуба «Учимся – играем», руководитель Алымова Е.П., библиотекари отправились в путешествие по страницам Красной книги.

Дети узнали о том, что Первая Красная книга – международная – появилась в 1966 году, почему у неё страницы разных цветов, о редких, исчезающих растениях и животных.

Для школьников была подготовлена книжная выставка, загадки по теме, проведена викторина,  а также показан мультфильм о животных.

447 0
24.11.2021

Ничто так плохо мы не знаем, как то, что каждый должен знать!

20 ноября земной шар отмечает Всемирный день прав ребёнка, посвященный принятию очень важного документа – «Конвенции о правах ребенка». Сотрудники отдела обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) решили познакомить младших школьников с Декларацией о правах ребенка. Для ребят подготовлены библиоподсказки: листовки, книжные закладки и буклеты, а так же книжная полка, под общим название «Ничто так плохо мы не знаем, как то, что каждый должен знать!» Подобранная для детей информация  знакомит с основными положениями Декларации. Воспользовавшись библиоподсказками, читатели  получили элементарные знания о своих правах и обязанностях.

372 0
24.11.2021

Маленьким детям – большие права

20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию очень важного документа – «Конвенции о правах ребенка». В библиотеке пос. Новая Ольховка состоялось мероприятие  «Маленьким детям – большие права».  На мероприятии школьники узнали, что праздник направлен на улучшение благополучия детей: в этот день, более полувека назад, участники ООН приняли Декларацию о правах ребенка. Этот документ призван защитить права детей всего мира. В легкой игровой форме ребята познакомились с основными положениями Декларации и закрепили свои знания, приняв участие в конкурсах «Зашифрованные права» и «Правовые пословицы», играх «Защитим Буратино» и «Угадай сказку». Затем библиотекарь Мария Пантелеева разыграла вместе с ребятами шуточную сценку о «нарушении» прав школьника Павлика. В завершении встречи маленькие читатели услышали стихотворения о правах и обязанностях, написанные их сверстниками. Вниманию ребят была предложена книжная выставка «Я имею право».

367 0
24.11.2021

Знаю и защищаю

Книжная выставка к Всемирному дню прав ребенка оформлена в библиотеке д.Благовещенье. На выставке представлена правовая литература, раскрывающая аспекты юридической защищенности детей.

341 0
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">