Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
20.11.2021

К 80-летию освобождения Наро-Фоминска от немецко-фашистских захватчиков

Вместе с военным историком Владимиром Мельниковым телеканал НТК создал цикл передач, посвященный истории боевых действий за Наро-Фоминск и его окрестности в 1941 году.

Фильм седьмой

415 1
20.11.2021

В гостях у Королевы Книги

17 ноября   на экскурсию в библиотеку  д.Шустиково пришли  учащиеся 1и 3 классов с  преподавателем Михайловой З.А.

Ребята совершили увлекательное путешествие в мир книг. Библиотекарь Крутина И.А.  познакомила ребят   с основными правилами пользования библиотекой,  обращения с книгой, дети узнали, как найти и выбрать нужную  книгу. Продолжилось мероприятие познавательной викториной  «В гостях у сказки», в которой школьники показали свои знания  русских народных  и авторских сказок. Экскурсия произвела на ребят  огромное впечатление! Неудивительно, ведь перед юными читателями  раскрылась большая тайна, узнать которую можно, только читая. Приходите в библиотеку!

355 0
20.11.2021

Русские народные сказки

17 ноября библиотекарь  д. Устье Сажина О.И. пришла в гости к воспитанникам детского сада, чтобы познакомить детей с русскими народными сказками. Русские народные сказки любят все ребята, потому что волшебство и приключения увлекают. Весело и познавательно прошел сказочный час для детей дошкольного возраста. В начале мероприятия дошкольники окунулись в волшебный мир сказки и вспомнили, какие бывают произведения устного народного творчества. Они узнали, что сказки разных народов очень похожи между собой, учат смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости. Но при этом, у каждого народа в сказках есть что-то свое. Например, только в русских народных сказках встречаются такие слова и выражения, как «жили-были», «братец», «сестрица», «избушка» и многое другое. В завершении мероприятия библиотекарь почитала ребятам сказки.

392 1
20.11.2021

Огонь ошибок не прощает

18 ноября в библиотеке д.Таширово было проведено мероприятие по противопожарной безопасности, на котором участникам напомнили о правилах поведения при пожаре, показали запасные выходы в библиотеке, а в заключение мероприятия   была проведена тренировка по эвакуации посетителей.

372 1
20.11.2021

Михаил Ломоносов – великий сын России

К Году науки и технологий сотрудниками отдела обслуживания читателей (ул. Латышская, 15Б) для молодежи было проведено мероприятие «Михаил Ломоносов – великий сын России». Участники встречи обсудили вклад этого великого русского академика в развитие науки России, его достижения и заслуги. Библиотекари провели обзор литературы о жизни ученого.

381 1
20.11.2021

Исследователь человеческих душ

17 ноября библиотекарь Ольга Овчинникова  провела для ребят 11 класса  Васильчиновской средней школы мероприятие, посвященное 200-летию со дня рождения выдающегося русского писателя Фёдора Михайловича Достоевского.

Школьники услышали много интересных и еще неизвестных для них фактов из жизни писателя, которые оказали непосредственное влияние на его творчество. Рассматривая презентацию и слушая библиотекаря, учащиеся смогли увидеть и понять: все то, что Достоевский изображал в своих произведениях, было им мучительно выстрадано, вытекало из живых противоречий русской истории второй половины XIX века.

408 2
20.11.2021

Будем знать, как дважды два, все волшебные слова

В сельском отделе обслуживания читателей  пос. Архангельский прошел турнир вежливых ребят «Будем знать, как дважды два,  все волшебные слова», посвященный неделе Доброты.

В начале мероприятия библиотекарь  Путилова Елена предложила  разгадать кроссворд, в котором нужно было выделить ключевое слово. Ключевым словом оказалось слово ВЕЖЛИВОСТЬ.   Библиотекарь напомнила ребятам, что вежливость – это качество человека, для которого уважение к людям стало повседневной нормой поведения и привычным способом общения с окружающими. Быть вежливым – означает знать, как себя вести. Ответили дети и на вопрос, почему вежливые слова называют «волшебными»? Ребята  поиграли в игры: «Вежливо - невежливо», «Волшебный цветик-семицветик», «Самый вежливый» и решали задачи на правила уважения.

В завершении мероприятия дети пришли к выводу, что вежливым нужно быть всегда, ведь вежливость украшает человека, и является одной из  лучших черт характера. Давайте же будем вежливы друг с другом!

 

420 0
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">