Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
17.11.2021

Курзенков Сергей Георгиевич. Помним и гордимся

Сорок лет назад, 18 ноября 1981 года, не стало Героя Советского Союза, лётчика и писателя С.Г. Курзенкова. Ко дню памяти нашего земляка информационно-библиографическим отделом в серии «Помним и гордимся» выпущена открытка «Курзенков Сергей Георгиевич». Открытка включает фотографию С.Г. Курзенкова и краткую информацию о нём: где родился, жил, учился и служил; когда присвоено звание Героя Советского Союза, какова его послевоенная судьба. Особенность открыток, выпускаемых библиотекой, – это обязательный рассказ о том, что связывает героя с наро-фоминской землёй и как увековечена память о нём в Наро-Фоминском городском округе. Это уже десятая открытка, выпущенная библиотекой. Поэтому предлагаем читателям небольшой видеообзор изданий серии «Помним и гордимся. И пусть эти открытки внесут свой вклад в то, чтобы нарофоминцы вечно помнили своих героев.

471 0
17.11.2021

Эти забавные животные

11 ноября  2021 года исполнилось 120лет со дня рождения известного детского писателя и художника  Евгения  Ивановича Чарушина. Не одно поколение мальчишек и девчонок выросло на его детских книжках.  Е.И. Чарушин –  это, прежде всего талантливый художник, который рисовал рисунки не только к своим книжкам для детей, но и иллюстрировал книги с забавными животными   Виталия   Бианки. Так же он  прекрасный писатель и скульптор. Его произведения для детей наполнены теплыми чувствами к живой природе.  Большинство своих рассказов и сказок писатель посвятил животным.   В библиотеку (ул. Маршала Жукова, 10) на  литературный праздник  пришли ребята  из Дома творчества  имени  Веры  Волошиной вместе с педагогом  Алымовой  Еленой Петровной. В читальном зале   для маленьких читателей была оформлена книжная выставка «Эти забавные животные». Библиотекарь  Цепкова М. М.  провела  викторину по произведениям  Е И. Чарушина. С интересом ребята слушали  рассказы писателя  « Лисята» и « Медвежата».  А затем  девочки и мальчики взяли в руки цветные карандаши и  попробовали стать маленькими художниками.

473 4
17.11.2021

Сладости для радости

Мороженое – одно из самых любимых сладостей и у детей, и у взрослых. 11 ноября мир отмечает День десертного мороженого. В отделе обслуживания читателей (Латышская, 15б) библиотекари Саломатина М.П. и Ревина С.И. подготовили полезные узнавалки «Сладости для радости» для  ребят из социально-реабилитационного центра «Сказка».  Мероприятие получилось необычным и очень «вкусным». Ребятишки собирали пазл-Мороженку, раскрашивали раскраски с разными видами мороженого, танцевали и пели под видеоролики о сладкоежках. А в воскресном кинозале для них состоялся просмотр мультфильмов «Дед мороз и лето» и «Крем-брюле».

447 2
17.11.2021

Мы этой памяти верны

В выставочном зале Центрального дворца культуры «Звезда» в рамках работы Клуба городской интеллигенции, состоялась тематическая встреча, посвящённая 80-летию битвы за Москву.

По мнению историков, именно эта битва, наряду с другими крупнейшими событиями Второй Мировой войны, занимает особое место.

Библиотекарем Нестеренко Л.А. был подготовлен материал о бессмертном подвиге Зои Космодемьянской и Веры Волошиной, воодушевившем всю страну в грозные годы войны и продолжающем волновать сознание современной молодежи.

Сотрудники отдела обслуживания читателей организовали книжную выставку, посвящённую героям тех событий.

В зале звучали стихи и песни в исполнении артистов Дворца культуры «Звезда».

468 1
17.11.2021

Рукам работа – сердцу радость

Вот и ноябрь. Скоро зима наступит. И рукой подать до Нового года. И, конечно, пора готовиться к празднику. Подумать об украшении дома и покупке подарков. А можно украсить дом своими руками, да и подарки приготовить тоже самим. Умельцы и рукодельники клубного формирования «Рукам работа – сердцу радость» решили посвятить этому несколько следующих занятий. И для начала изготовили нарядные конфетные ёлочки, которые и дом украсят и детишек конфетками порадуют.

431 1
17.11.2021

Не забудет наш народ доблесть русских воевод

В библиотеке д.Веселево прошел час истории «Не забудет наш народ доблесть русских воевод», посвященный 800-летию со дня рождения великого защитника земли русской Александра Невского. Ребята познакомились с личностью А. Невского, узнали, как его готовили к княжению и военным подвигам, вспомнили исторические битвы, прославившие полководца. Они окунулись в те исторические события в начале XIII века, которые происходили на Руси. Чтобы  закрепить полученные знания? ребята ответили на вопросы викторины.

387 0
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">