Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
11.01.2022

Чиста и светла эта ночь Рождества

7 января Церковь отмечает один из главных христианских праздников – Рождество Христово. Предрождественские дни всегда наполнены суетой, а праздник святого Рождества Христова требует гармонии и умиротворения, поэтому невольно возникают вопросы: «Как подготовить душу к празднику?», «Как сохранить светлый, душевный настрой в предпраздничном ожидании?». Ответы на эти вопросы мы предлагаем поискать в рождественских рассказах – душевных историях русских писателей, несущих в мир мудрость и радость предрождественских чудес. Откройте эти замечательные книги, и вы ощутите все очарование Рождества! Традиция семейного чтения рождественских рассказов существует издавна. Но самое главное - во все времена прелесть этих чтений оставалась неизменной – это атмосфера искренности, теплоты и особого рождественского волшебства. Кто из авторов является первооткрывателем рождественской темы – вопрос все же открытый, важно иное – писатели подарили миру совершенно новый жанр, в который им удалось вложить множество смыслов, и прежде всего - ожидание рождественского чуда, способного изменить человеческую жизнь. Когда читаешь эти строки, понимаешь, что главное в празднике – чудо. И каждый из них придал книге неповторимый, волшебный колорит, наполненный духом народного фольклора, сказочных преданий и легенд.

358 1
11.01.2022

Новогодний переполох

Для каждого ребёнка Новый год — это чудо. Хочется петь, танцевать и резвиться. Чтобы новогодние каникулы стали для ребят более интересными и увлекательными, сотрудники отдела обслуживания читателей (ул. Латышская,15б) подготовили  праздничную программу «Новогодний переполох».  Почему переполох? А потому, что у Бабы Яги  было плохое настроение, и она захотела отменить детский праздник! Ребята, чтобы завоевать расположение  Бабы Яги,  отвечали на занимательные вопросы, показали свои способности,  таланты и даже разыграли мини-спектакль «Как-то  раз в новогоднюю ночь…». Волшебный новогодний утренник понравился ребятам, вместе с Бабой Ягой они с удовольствием танцевали у наряженной ёлки.  Праздник закончился сладкими подарками и добрыми новогодними пожеланиями.

381 1
11.01.2022

Новогодний лес – место чудес!

Новый год, Новый год
Ёлка, шарики, хлопушки.
Новый год, Новый год
Дискотека, серпантин.
Новый год, Новый год
Всем подарки под подушкой.
Отпускать Новый год
Никуда мы не хотим.

Запах ёлки, сверканье мишуры, фейерверки, маскарады. Разве всего этого может быть много? Чтобы новогодние дни стали для ребят более увлекательными и запоминающимися, нужно придумать для них интересные игры и конкурсы. Праздничные программы, подготовленные для детей отделом обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б), включают в себя и познавательные викторины, и весёлые загадки, и костюмированные театрализации.

349 1
11.01.2022

Мы встречаем Новый год

В отделе обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова, 10) 30 декабря состоялось новогоднее заседание литературного объединения «Волшебная строка». На заседании, которое вёл председатель литературного объединения Козлов Г.М., подводились итоги уходящего года, поздравляли именинников «декабристов» с Днём рождения. Поэты делились своими достижениями, планами на будущее.

Антонина Шматкова подарила библиотеке свою книгу «Тепло ласковых рук» (премия им. А.А Блока), Кондрашов Владимир - стихотворения верейского поэта Петра Мамонова «На плотной земле», Александра Садовская – «Женское счастье» с автографами.

Авторы читали стихи собственного сочинения на новогоднюю тематику, пели песни под гитару. Встреча прошла весело и душевно.

379 1
11.01.2022

Новогодние волшебные странички

Чтобы организовать весёлый творческий досуг детей во время зимних каникул, в библиотеке д.Головково была проведена литературно-игровая программа «Новогодние волшебные странички». Программа была выстроена в форме соревнования двух команд «Зимушки-Зимы» и «Снеговика». Дети с большим интересом, активно принимали участие в различных конкурсах и играх: «Зимние загадки», «Снежкобол», «Ёлочные украшения», «Передай по кругу». Наперебой ребята отвечали на вопросы викторины «Угадай название мультфильма» и «В гостях у сказки», показав хорошие знания новогодних мультфильмов и сказок. Участники мероприятия весело и интересно провели время, получили положительные эмоции и сладкие призы.

362 1
11.01.2022

Компьютерная грамотность

30 декабря в сельском отделе обслуживания читателей в д. Волченки прошла беседа «Электронная почта» в рамках программы «Активное долголетие в Подмосковье». На занятии библиотекарь Тихонова А.П.  помогала присутствующим в освоении электронной почты, рассказала о  бесплатных возможностях сервиса.

Поработали над созданием, отправлением и получением  писем. Рассмотрели  вкладки «Спам», «Важное», «Прочитано».

350 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">