Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
29.01.2022

Активное долголетие

В рамках программы «Активное долголетие  Подмосковье» в сельском отделе обслуживания читателей с. Атепцево организованы кружки по интересам, это класс компьютерной грамотности (по четвергам), час творческих затей (вторая суббота), час здоровья (третья суббота), начало занятий в 12:00. Дорогие наши жители, добро пожаловать! Вам всегда рады в наших библиотеках.  Мы научим вас пользоваться компьютером, поможем разобраться в планшетах и телефонах, интересно провести время с рукоделием, пением и даже настольными играми, но и самое главное  - заняться своим здоровьем.

378 2
29.01.2022

Любимый волшебник и друг - наш Самуил Маршак

26 января для воспитанников детского сада комбинированного вида № 33 (п.Васильчиново)  состоялось интересное мероприятие, посвященное 135-летию известного писателя Самуила Яковлевича Маршака.

Библиотекарь Ольга Овчинникова представила ребятишкам презентацию о писателе-юбиляре, рассказала о его наиболее известных произведениях, показала книжки Маршака, которые принесла с собой. А затем детишки показали театральное представление по сказке Самуила Яковлевича Маршака «Сказка о глупом мышонке».

399 3
29.01.2022

Разные люди: как они похожи!

27 января в библиотеке д.Веселево прошла беседа о толерантности «Рразные люди: как они похожи!». В ходе беседы ребята обсуждали, что все люди разные, в чем-то они похожи, но различия есть обязательно. В каждом есть что-то свое интересное, симпатичное. В жизни человек общается с представителями различных национальностей, культур, религий, поэтому важно научиться уважать культуру как своего народа, так и представителей других национальностей. Затем дети сделали модель цветка, вписав в каждый его лепесток качества, которыми должен обладать толерантный человек.  Завершилось мероприятие игровой программой, в процессе которой ребята назвали лучшие качества своих товарищей.

372 2
29.01.2022

Через огонь и мглу блокады

С 18 по 26 января в сельском отделе обслуживания читателей в д. Волченки была организована книжно-иллюстративная выставка «Через огонь и мглу блокады», посвященная дню полного снятия блокады Ленинграда.

О красоте и неповторимости Ленинграда рассказывают документы, представленные в обзоре к выставке.

Страшные слова «война, блокада» ворвались в жизнь этого прекрасного города, неся кровь, разрушения, голод, холод, длившиеся бесконечно для жителей Ленинграда. Но они выстояли!.. Об этих страшных днях, о несгибаемой силе духа и вере в жизнь рассказывают книги, представленные на выставке.

362 2
29.01.2022

Занятия по компьютерной грамотности для пенсионеров

26 января в рамках программы «Активное долголетие в Подмосковье» сотрудником информационно-библиографического отдела Центральной библиотеки Ириной Лукьяновой проведено очередное занятие по компьютерной грамотности  для пенсионеров.

На  занятии обучаемые познакомились со следующими процессами: создание электронной почты, написание и отправка писем, просмотр и удаление получаемой информации.

328 1
29.01.2022

Несломленный, непобежденный…

27 января  библиотекарь отдела обслуживания читателей (ул. Латышская, 15-б) С. Ревина провела с посетителями библиотеки урок мужества, посвящённый 78-летию снятия блокады Ленинграда. По кадрам мультимедийной презентации она рассказала о  тяготах блокадного Ленинграда, о буднях города-фронта. Присутствующие внимательно прослушали тематический обзор литературы, на электронных весах взвесили 125 грамм «блокадного хлеба», желающие прочитали стихи, посвящённые подвигу ленинградцев.

403 1
29.01.2022

Идеи для урожая

26 января в библиотеке д. Устье прошла беседа «Идеи для урожая»  в рамках программы «Активное долголетие в Подмосковье». На мероприятии участники поделились личным опытом, советами о наиболее урожайных семенах огурцов и помидоров, методами борьбы с вредителями сада и огорода.

387 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">