Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
28.01.2022

Твоё любимое занятие

Мир  профессий  разнообразен и удивителен. И каждая профессия важна. Не бывает важных и не важных профессий. Все они нужны,   просто по-разному востребованы. К выбору профессии нужно относиться ответственно и обдуманно, потому что  нужно будет связать с ней всю свою жизнь. Как говорил древний философ Конфуций: "Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни".

В сельском отделе обслуживания читателей в пос. Архангельский  прошел познавательно-информационный час  «Твое любимое занятие», целью которого было углубить знания детей о профессиях, содействуя тем самым сознательному  профессиональному самоопределению, научить их ориентироваться в мире профессий, знать требования, которые эти профессии предъявляют к человеку.

383 1
28.01.2022

Мы помним город Ленинград

26 января в сельском отделе обслуживания читателей с. Каменское прошла литературная программа «Мы помним город Ленинград», посвященная снятию блокады Ленинграда. Участникам мероприятия рассказали о событиях 1941 года, когда фашистские захватчики взяли в кольцо город, а также о самых страшных 900 днях и ночах города.

383 1
28.01.2022

В мире профессий

Какими знаниями, умениями и навыками нужно обладать, чтобы быть востребованным специалистом в новом, стремительно меняющемся мире, обсудили библиотекари с подростками на встрече в отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, д.15б). Ребята узнали об «Атласе новых профессий» - альманахе перспективных отраслей и профессий на ближайшие 15-20 лет. Появился он в результате масштабного исследования, проведенного Московской школой управления «Сколково» и Агентством стратегических инициатив. В атласе говорится о новых и интересных профессиях, которые появятся в ближайшем будущем, например, молекулярный диетолог, дизайнер эмоций, проектировщик новых тканей, сити-фермер, эковожатый и многие другие. Библиотекари поговорили с молодыми людьми о том, какой багаж знаний им понадобится завтра, рассказали о главных компетенциях будущего   «4К+1».

Вопросы: сможет ли машина заменить работника, какие профессии уйдут и в чем преимущество специалиста перед искусственным интеллектом - вызвали бурное обсуждение. Итогом встречи был вывод, что нужно постоянно развиваться, расширять свой кругозор и получать знания, которые обязательно пригодятся в будущем.

364 2
28.01.2022

Сказочное Зазеркалье

В 2022 году исполняется 190 лет со дня рождения  Льюиса Кэрролла, написавшего всемирно известные сказки «Алиса в Стране Чудес»  и «Алиса в Зазеркалье». Секрет успеха этих фантастических произведений  заключается в необычном, нетривиальном взгляде на окружающий мир. Главная героиня попадает в завораживающий потусторонний мир, живущий по своим  волшебным законам. Путешествие в «Сказочное Зазеркалье»  совершили посетители отдела обслуживания читателей (ул. Латышская,15б) вместе с библиотекарем  Г. Антоновой. Они «прогулялись» по страницам книг Л. Кэрролла, узнали  про удивительных «хливких шорьков», «зелюков» и «мюмзиков», вместе с Алисой открыли новое грамматическое правило и просклоняли существительное «мышь». А вы знаете сколько весит Чеширский кот? А сколько чашек чаю было выпито на Безумном чаепитии? Приходите в библиотеку, и вы найдёте ответы на многие сказочные вопросы. Ждём вас!

379 2
28.01.2022

День освобождения Московской области от фашистских захватчиков

22 января  отмечается день освобождения Московской области от немецко-фашистских захватчиков.  В библиотеке д.Таширово была организована выставка и прошел час краеведения, на котором вспоминали трагические дни тех лет.

353 1
28.01.2022

Блокадный Ленинград

26 января в библиотеке д. Устье прошел урок мужества «Блокадный Ленинград», посвященный дню снятия блокады Ленинграда. На мероприятии библиотекарь Сажина О.И. рассказала читателям о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.

346 1
28.01.2022

Поляна сказок Валентина Катаева

В рамках проекта «Вместе с книгой я расту» в  Шустиковской библиотеке  состоялась квест–игра «Поляна сказок Валентина Катаева» для ребят  детского садика  № 49.

Библиотекарь Крутина Ирина  познакомила юных читателей с творчеством писателя, остановилась на наиболее известных произведениях автора, среди которых «Цветик-семицветик», являющийся настоящим шедевром детской литературы.

403 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">