Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
19.01.2022

Крещенские Морозы

Библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей с. Каменское Вера Семакина представляет познавательную программу «Крещенские Морозы», зрители узнают о Крещении Господне, историю праздника Крещение.

361 1
19.01.2022

Почитали-посмотрели

8 января по календарю официальный праздник – День детского кино. В читальном зале   отдела обслуживания читателей (Латышская, 15б)  собрались  знатоки и любители  на тематическую беседу «Почитали-посмотрели», посвящённую  этой дате. Библиотекари предложили ребятам обзор книг, которые были экранизированы в различные годы, кино-викторину «Загадки из киносказки». Всем было весело, познавательно и интересно.

379 1
19.01.2022

То академик, то герой, то мореплаватель, то плотник…

(празднование 350-летия со дня рождения Петра I)

Весьма необычная, неординарная личность, ставшая известной не только в России, но и за рубежом - Пётр I. Интерес к изучению его эпохи правления не ослабевает и сейчас. К примеру, рассматривая период правления Петра I, можно увидеть не только процесс развития, но и рост государства, превращение России в Великую империю. За несколько десятилетий, благодаря российскому императору, строится абсолютно новая система управления государством, колоссальные преобразования в периодической печати, в сфере образования, развитие внешней политики, военного дела, и, конечно же, кораблестроения. В отделе обслуживания читателей  (ул. Маршала Жукова, 10) открылась книжная выставка «То академик, то герой, то мореплаватель, то плотник», приуроченная к 350-летию со дня рождения первого императора России Петра I. На выставке представлены интересные факты о жизни императора, которые можно прочитать в специально подобранных изданиях: «Нам нужна Великая Россия» М.В Соловьёв, «Петр Первый» А.Т. Толстой, «Россия молодая» Ю.П. Герман и других, почитать мудрые высказывания государя.

425 1
19.01.2022

Игра поможет – здоровье приумножит

Здоровый образ жизни – это соблюдение всех правил и норм для поддержания хорошего здоровья. Не зря говорят «Здоровье иметь  - до ста лет не стареть». Поэтому всегда и во все времена здоровье считалось огромной ценностью, залогом полноценной жизни человека. Друг здоровья – это и подвижные игры на свежем воздухе.

В Центральном парке библиотекари Устинова С.Н. и Цепкова М.М. провели с отдыхающими в парке беседу о здоровом образе жизни, предложили поиграть в снежки, скатиться с горки на ватрушках, лыжах. Вокруг новогодней ёлки  для мальчишек и девчонок  организовали спортивную игру «Кто быстрей», играли в игру «Верёвочка».

Каждый находил себе игры на свежем воздухе по душе.  В завершении встречи провели для ребят и взрослых игру «Здоровье». А ещё девчонки и мальчишки в наступивший Старый Новый год получили сладкие призы!

429 1
19.01.2022

До свиданья, друг мой до свиданья…

Сергей Есенин — выдающийся русский поэт ХХ века. Знаток народного языка и народной души. Знакомство с ним для многих из нас начиналось с «Белой берёзы под моим окном…». Дальше - больше. Сильнее. Талантливее. От разудалой «Москвы кабацкой» до пронзительно искреннего «Шаганэ ты моя, Шаганэ» и пугающего «Чёрного человека».

В выставочном зале Центрального дворца культуры «Звезда» на заседании Клуба межнациональной дружбы «Союз» состоялась тематическая встреча, приуроченная к 125-летию русского поэта. В зале читали стихи С.А. Есенина, исполнялись песни на стихи поэта.

Сотрудниками отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова, 10) в этот праздник была подготовлена книжная выставка о жизни и творчестве великого поэта.

382 1
19.01.2022

Будь бдителен!

К сожалению, терроризм стал явью наших дней, поэтому призываем вас быть пристально бдительными. Сегодня наибольшую реальную угрозу для общества представляет терроризм, стремительный рост которого приносит страдания и гибель большому количеству людей. Организаторы террористических актов стремятся посеять страх среди населения, дестабилизировать обстановку, нанести ущерб государству, затруднить работу правоохранительных органов. Усиленно противостоять угрозе терроризма можно только тогда, когда подавляющее большинство граждан владеет основами знаний по предупреждению террористических актов и защите при их возникновении.

335 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">