Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
25.01.2022

В каждой избушке свои игрушки

А дети мечтают, а дети играют.

И даже их папы и мамы не знают,

Кем станут, кем вырастут дети.

Видеоэнциклопедия отдела обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) приглашает детей и взрослых в путешествие по разным странам мира для того, чтобы заглянуть в историю возникновения игрушки. Отправившись в это путешествие, вы узнаете, в какие игрушки играли наши далёкие предки. Каким из них удалось стать самыми популярными на земном шаре. И во что играют дети всего мира сейчас. Игрушки самые лучшие воспитатели и наставники. Они вызывают только приятные, положительные эмоции и у детей, и у взрослых. Кроме того, игрушка - свидетель истории человечества и хранитель традиций каждого народа.

474 1
25.01.2022

По страницам зимних сказок

Интересное путешествие по зимним сказкам подготовила библиотекарь Ольга Овчинникова (п.Васильчиново) для детей в форме онлайн-викторины. Отправляемся в путь по страничкам зимних сказок и проверяем, насколько хорошо мы их знаем.

389 3
25.01.2022

История игрушек

Приобщение ребёнка к культурному наследию прошлого часто  происходит благодаря детским играм и игрушкам, которые помогают повысить интерес к народным традициям и фольклору. Сотрудники отдела обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) пришли к первоклассникам Наро-Фоминской школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, чтобы познакомить их с историей  русской игрушки. Для ребят была приготовлена выставка-инсталляция «Любимые  книжки об игрушках и детишках», викторина «Угадай-ка». Все активно участвовали в инсценировке книги А.Барто «Игрушки», рассказывали интересные истории о своих любимых игрушках, которые принесли на мероприятие.

745 1
25.01.2022

Планета здоровья

21 января в библиотеке пос. Новая Ольховка прошел час полезного совета «Планета здоровья», посвященный пропаганде здорового образа жизни, для всех категорий читателей. Участники мероприятия услышали советы по здоровому образу жизни, о жизненных ценностях, о популярных видах спорта, обзор тематической литературы «Здоровое поколение –  будущее России», в завершении которого читатели пришли к выводу, что книга и спорт - отличное сочетание.  После мероприятия были взяты книги для прочтения дома.

582 1
25.01.2022

В мире профессий

21 января в сельском отделе обслуживания читателей с. Каменское была проведена викторина «В мире профессий». Участники мероприятия познакомились с различными профессиями, такими как пожарный, врач, учитель, военный, и многими другими.

366 1
25.01.2022

Книгу можно сохранить, если бережным с ней быть

21 января на библиотечно-библиографическом уроке «Книгу можно сохранить, если бережным с ней быть» читатели библиотеки в д.Головково учились бережному отношению к книге. Библиотекарь Наталья Вечкаева  рассказала ребятам  о книге, о бережном отношении к ней, о том, как заботиться о книге и какие меры принимать при малейшем её повреждении, а также напомнила  о правилах пользования библиотекой.  Затем юные читатели приняли активное участие в  мастер-классе по изготовлению закладки для книг. Проявив творчество, фантазию и воображение, у детей  получились яркие  и веселые закладки-уголки, которыми они будут пользоваться с большим удовольствием.

400 1
25.01.2022

Топиарий «Дерево счастья»

Топиарий  называют древом счастья. Некоторые люди задумываются, что можно подарить на День Рождения! Есть идея для оригинального подарка, который можно сделать своими руками - топиарий.

21 января в сельском отделе обслуживания читателей в д. Волченки,  в рамках программы «Активное долголетие в Подмосковье»  прошел мастер-класс  по созданию топиария  «Дерево счастья».

Творческий момент был интересен в создании дерева, немного труден, но увлекателен.

346 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">