Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
21.01.2022

Занятия по компьютерной грамотности для пенсионеров

В рамках программы «Активное долголетие в Подмосковье» 19 января  сотрудник информационно-библиографического отдела Центральной библиотеки Ирина Лукьянова провела для пенсионеров очередное  занятие по компьютерной грамотности.

Обучаемые познакомились со следующими процессами работы на компьютере: повторение пройденного материала, поиск информации в системе Яндекс (текст песен военных лет) и копирование текстовой информации в созданный документ.

666 1
21.01.2022

День освобождения Вереи

19 января в библиотеке д. Устье прошел урок истории  «День освобождения Вереи», посвященный дню освобождения г. Вереи от немецко-фашистских захватчиков. На мероприятии библиотекарь Сажина О.И. рассказала читателям  об оккупации города, которая длилась 92 дня, о мужестве и храбрости верейских молодогвардейцев, которые были посмертно награждены медалями «За отвагу».

 

398 1
21.01.2022

В гостях у Винни Пуха

18 января в сельском отделе обслуживания читателей в д. Волченки прошла беседа «В гостях у Винни Пуха», посвященная 140-летию со дня рождения английского писателя Алана Милна, автора-создателя плюшевого проказника.

«Для него прогулка - праздник, и на мед особый нюх, этот плюшевый проказник - медвежонок Винни-Пух», - с этих строк дети начали знакомство с Винни, самым главным и известным  медвежонком в мире.

Дети узнали, что у английского писателя Алана Милна был сын Кристофер Робин, для которого он сочинял и читал перед сном удивительные истории о жителях Зачарованного леса. А потом вышла книжка «Винни-Пух и все-все-все».

477 1
21.01.2022

Пусть не будет войны никогда

Средь многих дат одна есть дата,

Которая так сердцу дорога.

В январский день советские солдаты

Освободили край наш от врага.

19 января … Эта дата вызывает в сердце каждого из нас радость и горе, счастье и боль, великую гордость за свой народ, его мужество и героизм. Памяти павших и вечно молодых солдат и офицеров, освобождавших г. Верею от немецко-фашистских захватчиков, библиотекарь Любовь Бурова  (д. Веселево)  совместно с сотрудниками дома культуры  провели час истории «Пусть не будет войны никогда». В ходе мероприятия ребята познакомились с героическим прошлым города Верея, узнали о людях, отдавших свою жизнь за освобождение родного края, посмотрели презентацию по книге Ирины Комаровской «Верейские молодогвардейцы».

393 1
21.01.2022

Под крещенский вечерок

18 января в библиотеке д. Благовещенье прошёл литературный вечер, посвящённый православному празднику Крещению Господне под названием "Под крещенский вечерок". Рассказ вели о том, как правильно  встречать Крещение, об обычаях и традициях празднования. Гости мероприятия с удовольствием погрузилась в атмосферу  русских обрядов.

380 1
21.01.2022

В снежном царстве, в морозном государстве

Сотрудники библиотеки и дома культуры  (пос. Архангельский)  подготовили  и провели конкурсно-игровую программу «В снежном царстве, в морозном государстве». Мероприятие состояло из самых разных конкурсов «Новогодние загадки», «Верю - не верю», «Шевели извилиной», «Отгадай новогодний мультфильм»; мини-викторин «Новогодняя» и «Дед Мороз», а также дети участвовали в различных эстафетах. Участники программы, прошедшей в атмосфере радости и веселья, не остались без подарков.

567 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">