Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
09.04.2022

Гагарин: человек, проложивший путь к звездам

Люди давно мечтали освоить космическое пространство. Они долго думали над тем, чтобы построить космический корабль, чтобы полететь выше звезд. Люди мечтали узнать небо, а не просто поставить рекорды высоты. В общую работу включились новые тысячи изобретательных умов и новые сотни тысяч умелых, талантливых рук… И вот создали космические корабли и полетели в Космос. Но прежде, чем полетел знаменитый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин, 3 ноября 1957 года в безжизненном, холодном, всегда черном пространстве космоса забилось живое сердце. В герметической кабине спутника жила, дышала, летела над миром собака Лайка. За Лайкой полетели другие собаки. Может кто-нибудь из вас знает этих двух знаменитых собак? Вслед за Лайкой последовали Белка и Стрелка. Также полетели морские свинки, обезьяны, попугаи, мыши, кролики – все они честно послужили великой мечте. Ежегодно, 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей на Земле в едином стремлении познать то, что находится за ее пределами. Библиотекарь Елена Путилова  (пос. Архангельский)  подготовила презентацию «Гагарин: человек, положивший путь к звездам».

445 1
09.04.2022

Пусть дружат дети всей земли

Библиотекарь Оксана Сажина (д. Устье) представляет урок толерантности «Пусть дружат дети всей земли». Оксана Ивановна рассказывает ребятам, что такое толерантность и знакомит с правилами дружбы.

595 1
09.04.2022

Книги приглашают детей

Самое ценное в любой библиотеке – это книги и, конечно – читатели. Поэтому новых читателей всегда здесь ждут с радостью. Ребята начальных классов школы № 1 впервые пришли  в отдел обслуживания читателей на ул. Латышской на встречу с книгой, которая так и называлась «Книги приглашают друзей». Библиотекари рассказали новым читателям о правилах пользования библиотекой. Юных экскурсантов в процессе экскурсии познакомили с большим спектром услуг, предоставляемых библиотекой, для того, чтобы в дальнейшем дети могли ими воспользоваться. Ребята узнали, что в библиотеке много залов и сюда можно прийти не только за любимой книгой. Каждый может найти себе дело по душе: порисовать, поиграть, отправиться в видеопутешествие. Здесь можно встретиться с друзьями, посетить курсы математики и даже просто выучить уроки. Свои услуги предлагают творческие студии. В библиотеке открыты двери для всех, кто дружит с книгой. Добро пожаловать в мир книг и знаний!

465 1
09.04.2022

Здорово быть здоровым!

Здоровье – одна из главных ценностей человеческой жизни, фундамент которого закладывается с детства. Поэтому каждому ребёнку необходимо владеть элементарными знаниями,  помогающими выбрать рациональный путь к здоровому образу жизни.

7 апреля – Всемирный день здоровья. В этот день сотрудники отдела обслуживания читателей (Латышская 15б) знакомили воспитанников социально-реабилитационного центра «Сказка» с правилами здорового образа жизни. Что такое гигиена? Зачем нужен распорядок дня? Сколько нужно гулять, а сколько спать? Как и сколько раз чистить зубы? На эти и другие важные вопросы помогли ответить подготовленные библиотекарями библиоподсказки «Здорово быть здоровым!»: буклеты, листовки, видеоматериалы. С ребятами также проведены практические занятия по гигиене «Чистота – залог здоровья» и физкультминутка «На зарядку становись».

552 1
09.04.2022

Здоровый образ жизни – наш путь к успеху

Во Всемирный день здоровья в рамках 1 этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» в сельском отделе обслуживания читателей в д.Головково прошел час по профилактике здорового образа жизни «Здоровый образ жизни – наш путь к успеху». Библиотекарь Наталья Вечкаева рассказала о главных составляющих здорового организма человека. На встрече ребята узнали, что же такое привычка, какие привычки считаются полезными, а какие мешают быть здоровыми. В непринужденной беседе, сопровождающейся презентацией, девчонки и мальчишки рассуждали о причинах появления и о последствиях вредных привычек. Юные читатели вспомнили пословицы и поговорки о здоровье, прошли тест для оценки своего здоровья и познакомились с литературой, представленной на тематической полке «Книга. Спорт. Здоровье».

599 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">