Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
20.04.2022

Люблю тебя, мой край родной

Книги о родном крае очень востребованы и всегда находят живой отклик в сердцах людей. Они прививают любовь и уважение к истории и культуре родного края, расширяют и обогащают знания о родных местах.

17 апреля  в  актовом зале дома культуры прошёл IV фестиваль – певческий праздник «Люблю тебя, мой край родной!». К мероприятию библиотекарь д. Устье Сажина О.И. подготовила обзор книжной выставки «Всему начало здесь, в краю моем родном». Целью выставки стало знакомство гостей праздника с изданиями, посвященными неповторимой красоте нашего края,  социально-экономическим достижениям Наро-Фоминского округа, культурно-духовному богатству нашей земли. На выставке были представлены книги Комаровского Ю.В. «Наро-Фоминская земля», «Верея», Дубининой Л. «Жили – были в Наро-Фоминске», Козлова В. «Откуда есть пошла земля Наро-фоминская» и многие другие. Все желающие могли ознакомиться с литературой о родном крае.

443 1
20.04.2022

Покорители космоса

В отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) прошла познавательно-игровая программа «Покорители космоса». Заведующая отделом  Антонова Г.А. познакомила ребят с историей освоения космоса, рассказала о первых живых существах, посетивших космос, и первом космонавте Ю. А. Гагарине. Ребята попробовали свои силы в качестве космических путешественников.  Попав на Марс, им пришлось разгадывать инопланетное послание,  Юпитер приготовил космическую викторину, с которой они с успехом справились. На Сатурне с удовольствием поиграли в звездные шарады. Вернувшись на Землю в космических кораблях, поделились своими впечатлениями о проделанном путешествии. Юные читатели познакомились с книгами о космосе, звездах и планетах, о полетах верных друзей человека – собаках Лайке, Стрелке и Белке. И, конечно, о полёте в космос первого человека – Юрия Алексеевича Гагарина.

 

 

443 1
20.04.2022

Память народа в книжной культуре

В библиотеке в д. Веселево прошла беседа у книжной выставки «Память народа в книжной культуре», которая оформлена к Году культурного наследия народов России. На выставке представлены издания о культуре и праздниках, о традициях, обрядах и обычаях русского и других народов России. Познакомиться с искусством народных художественных промыслов помогут книги о росписи в стиле хохломы, вышивке, резьбы по дереву. Чтобы не терять связь времён и поколений, мы должны бережно хранить русские традиции и обычаи.

375 1
20.04.2022

Наш дом - планета Земля!

22 апреля весь мир отмечает Международный день Земли. 16 апреля в сельском отделе обслуживания читателей в д. Волченки к этой дате оформлена книжная выставка и прошел  обзор «Наш дом - планета Земля». На выставке представлена  познавательная литература – энциклопедии, справочники. Эти книги - настоящая находка для школьников. Из них дети узнают, как устроена планета Земля, как образовались горные породы, как произошли океаны. В книгах можно найти интересные сообщения, а также великолепные иллюстрации и фотографии.

366 1
20.04.2022

Роспись пасхального пряника

В сельском отделе обслуживания читателей в д.Головково в рамках программы Губернатора Московской области «Активное долголетие в Подмосковье» прошел мастер-класс по росписи пасхального пряника. Участницы мероприятия расписывали сладкой глазурью ароматные пряничные заготовки, проявили творческую фантазию и креативность, в результате которых появились пряничные шедевры. 

337 1
20.04.2022

Идёт война народная…

Исторический экскурс, подготовленный библиотекарем сельского отдела обслуживания читателей в с.Атепцево Л.Е. Дмитриевой,  посвящен 100-летию со дня рождения писателя Сергея Алексеева, для которого историческое прошлое нашей Родины стало главной темой творчества.

Читая произведения С.Алексеева, мы открываем для себя историю нашей страны, узнаем о подвигах  солдат в годы Великой Отечественной войны, о тяготах и лишениях, о силе духа и мужества советского народа.

318 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">