Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
18.04.2022

Мы, шагая по улице…

13 апреля прошла совместная игровая программа МАУ «ЗОДИАК» Дома культуры п.Новая Ольховка и сельского отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки Наро-Фоминского городского округа «Мы, шагая по улице…», посвященная правилам дорожного движения. Учащиеся 4 класса с классным руководителем Седовой М.П. Ново-Ольховской средней школы повторили правила дорожного движения, выяснили для чего они нужны. Легковые автомобили, автобусы, грузовики – все эти транспортные средства заполонили улицы наших городов. И, если не был бы установлен строгий порядок для водителей, пешеходов, пассажиров, то трудно даже представить, во что бы это вылилось…

Обсудили, используя свой опыт участия в дорожном движении, и выработали основные рекомендации для детей своего возраста, которые помогут им обеспечить  безопасность во время движения по улицам города. Ребята с удовольствием отвечали на загадки и играли в тематические игры. В завершении мероприятия библиотекарь Мария Пантелеева провела обзор книг и других печатных материалов, представленных на книжно-иллюстративной выставке «Азбука безопасности».

407 1
18.04.2022

К звездам навстречу

Российского космонавта и учёного, дважды Героя Советского Союза, Заслуженного деятеля науки Валентина Витальевича Лебедева хорошо знают в Наро-Фоминске. Его детство и юность прошли на наро-фоминской земле. Сын военнослужащего, он учился в школах № 9 и № 4 , где сегодня установлены мемориальные доски, а на улице Шибанкова установлен памятный бюст. В 1987 году В.В. Лебедеву присвоено звание «Почётный гражданин Наро-Фоминского района».

14 апреля, в день  80-летия космонавта, сотрудники отдела обслуживания читателей  (ул. Латышская,15-б) организовали юбилейный вечер-портрет «К звездам навстречу», посвящённый жизни и деятельности В.В. Лебедева. Много интересного узнали присутствующие, листая страницы автобиографической книги « Моё измерение: Дневник космонавта». Вместе с автором они побывали на борту станции «Салют», прошли нелёгкий путь длительной космической экспедиции.

434 1
18.04.2022

Как вести себя в автомобиле и в автобусе

Дети всегда были и остаются самой уязвимой и незащищенной частью населения. Обучение ребят правилам безопасности дорожного движения остается одной из важнейших задач.

В отдел обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова 10)  пришли обучающиеся объединения «Учимся играя» (педагог Алымова Елена Петровна) и сотрудники  Наро-Фоминской Госавтоинспекции Капкова М.А. и Гомина В.О., которые провели познавательную беседу о правилах поведения пассажиров на остановке и в автобусе, а также в автомобиле, продемонстрировали удерживающее устройство, объяснили и показали как им пользоваться.

Библиотекари рассказали историю появления светофора и провели с детьми игру-викторину по правилам дорожного движения.

В завершении мероприятия сотрудники госавтоинспекции вручили ребятам светоотражающие элементы.

566 1
18.04.2022

Популярные профессии на рынке труда

Помочь определиться в выборе профессии, дать информацию для размышления, пригласила подростков на информационный час по профориентации «Популярные профессии на рынке труда» библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей в д.Головково Наталья Вечкаева. Она рассказала, насколько важен выбор профессии, что это один из серьезнейших шагов, стоящих перед каждым молодым человеком. От того, отвечает ли выбранная профессия его интересам и способностям, является ли востребованной на рынке труда, дает ли возможности для карьерного роста, зависит вся его дальнейшая жизнь. Ребята выполняли тесты – кому какая профессия подходит, отвечали на вопросы блиц-турнира о профессиях и познакомились с литературой, имеющейся в библиотеке по этой теме.

 

405 1
18.04.2022

Хобби, как витамин жизни

Книжный обзор и выставку на тему «Хобби, как витамин жизни» представлен библиотекарем сельского отдела обслуживания читателей  с. Атепцево Ларисой Дмитриевой. Экспозиция содержит книги по рукоделию, играм и занимательным урокам на различные темы, то, чем интересно заниматься и увлекаться. Мир увлечений огромен! И если вдруг ты не нашел своё хобби – обязательно тебя ждут в любой библиотеке, где помогут подобрать нужную литературу и предложат множество идей: от игры на гитаре до  компьютерной игры.

356 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">