Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
07.07.2022

Семья и книга

Семья - это дом, Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Семья для каждого из нас самое главное, самое нужное в жизни.

В преддверии всероссийского праздника День семьи, любви и верности в библиотеке д.Шустиково прошел тематический калейдоскоп   «Семья и книга». На мероприятии библиотекарь Крутина  И.А. познакомила детей клуба приобщения к чтению «Мультериум» с символом праздника – ромашкой, читали стихотворения о ромашках и о  семье, отгадывали загадки.

Ребята с удовольствием рисовали рисунки. Дети очень старались, всем  хотелось, чтобы их подарок был самым лучшим.

433 1
07.07.2022

Школа компьютера

В рамках программы «Активное долголетие в Подмосковье» в отделе обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова 10) проходят занятия, на которых слушатели учатся правильно включать и выключать компьютер, создавать тексты с картинками и таблицами; создавать и копировать папки и файлы; искать нужную информацию в Интернете, создавать постоянные закладки любимых сайтов, смотреть кино, слушать музыку, покупать железнодорожные и авиабилеты, покупать товары и пользоваться другими полезными сервисами всемирной сети.

445 1
07.07.2022

Травмостоп: правила для велосипедистов

Всем известно, что лето не только прекрасная пора для отдыха и веселья, но и очень травмоопасное время для неосторожных и легкомысленных людей. Статистика утверждает, что именно в период летних каникул происходит больше всего нарушений правил дорожного движения, особенно среди детей и подростков. Сотрудники отдела обслуживания читателей (ул. Латышская,15б) подготовили для юных читателей профилактические библиоподсказки «Травмостоп: правила для велосипедистов». Библиотекари рассказали  правила дорожного движения для юных велосипедистов. Дети  не только внимательно слушали, но и задавали вопросы по экипировке, оборудованию и техническому состоянию  транспортных средств. Особое внимание в беседе было уделено законодательным актам, в которых указаны возрастные и территориальные ограничения, запреты и штрафы за нарушения ПДД. Участникам  мероприятия были вручены тематические  буклеты «Это важно знать каждому!».

526 1
07.07.2022

Строкою Пушкина воспеты

Сложно найти человека, который не знает о творчестве А.С. Пушкина, кто не прочитал в своей жизни ни одного его стихотворения или отрывка из прозы. Произведения этого русского поэта изучают в школе, его сказки читают мамы своим малышам.

В отделе обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова 10) была представлена книжная выставка «Строкою Пушкина воспеты». Ребята, посетившие это мероприятие, с удовольствием читали знакомые с детства стихотворения Пушкина, отрывки из таких сказок, как: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о попе и его работнике Балде», «Сказка о царе Салтане», узнали о произведениях, которые им ещё предстоит изучить в старших классах...

420 1
07.07.2022

Гордость Отечества

5 июля в сельском отделе обслуживания читателей с. Каменское прошла познавательная программа «Гордость Отечества», посвященная адмиралу Нахимову. Участникам программы рассказали о жизни русского флотоводца и о великих морских сражениях под командованием  Павла Степановича.

1173 1
07.07.2022

Как играли в старину

Русские народные игры – это удивительное наследие народного творчества. Уникальность русских народных игр заключается в том, что играть в них интересно и сегодня. Старинные забытые русские народные игры не менее увлекательны и интересны, чем современные компьютерные игры.  5 июля на летней площадке библиотеки в д. Головково прошла познавательно-игровая программа для детей «Как играли в старину». Участники мероприятия рассказали о своих любимых играх, прочитали считалочки, скороговорки и потешки. Ребята познакомились с историей русских народных игр, узнали правила старинных игр, таких как «Лапта», «Городки», «Ручеек», «Каравай», «Колечко», а в некоторые из них и поиграли. Каждый участник стремился показать свою ловкость, находчивость и смекалку.

433 1
07.07.2022

По сказкам Пушкина

5 июля  в сельском отделе обслуживания читателей в д. Волченки  прошел час творчества «По сказкам Пушкина».

Библиотекарь Анастасия Тихонова рассказала о детстве Александра Сергеевича Пушкина.  Посмотрели мультфильмы «Сказка о рыбаке и рыбке» и «Сказка о золотом петушке». Дружно вспомнили героев сказок,  отвечая на вопросы викторины. Далее ребята  раскрашивали сказочных героев, используя краски, цветные карандаши, а также попробовали свои силы в компьютерном раскрашивании.

После мероприятия читатели взяли книги со сказками А.С. Пушкина на дом.

448 1
07.07.2022

Его жизнь – корабли и флот

5 июля исполнилось 220 лет со дня рождения русского адмирала Павла Степановича Нахимова, героя России, который в годы Крымской войны 1853-1856 гг. стал символом несгибаемого патриотизма. В библиотеке д.Веселево прошел час истории, посвященный этой знаменательной дате. Библиотекарь Л. Бурова рассказала читателям о жизненном пути адмирала Российского флота и беззаветном служении Отечеству, без которого он не представлял своей жизни. Ребята узнали, что Нахимов ненавидел всяческое преклонение перед Западом и презрение к русскому народу. В ходе мероприятия присутствующие приняли участие в викторине, познакомились с литературой, представленной на книжном просмотре, посвященном П.С. Нахимову. В завершении мероприятия участники пришли к выводу, что очень важно  не утратить извечную связь с героями прошлого.

338 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">