Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
19.07.2022

Свет души русской

17 июля в России празднуется единый День фольклора, посвященный Году нематериального культурного наследия народов России.

Библиотекарь отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова 10) Кобытева А.А. рассказала читателям об особенностях русского фольклора в сказках, легендах, былинах, песнях, частушках, пословицах. Несколько человек с удовольствием рассказали о  своих семейных обрядах, песенных и танцевальных традициях, ремеслах. Многие книги с организованной библиотекарем  выставки выданы школьникам для домашнего прочтения.

479 1
19.07.2022

Ромашковое настроение

8 июля в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности.

Отдел обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова д.10)  посетили дети из социально-реабилитационного центра «Сказка». Библиотекарь Терницкая Н.Ю. провела познавательную игровую программу, посвященную замечательному празднику - Дню семьи, любви и верности. Сотрудник  библиотеки рассказала ребятам историю праздника и о православных святых Петре и Февронии, которые стали  символами  любви и верности. Вспомнили с гостями о добрых семейных традициях и ценностях,  о тепле семейного очага, взаимопонимании, любви, поддержке друг друга,  крепости и опоре родного дома.  Библиотекарь  познакомила ребят с символом праздника  ромашкой, рассказала, что у наших предков  она являлась залогом здоровья, добра, нежности, красоты и целомудрия.

484 1
19.07.2022

Истории из чемодана

Субботний летний день, а в городском парке уже многолюдно. Никого не оставляет равнодушным уличная библиотека. 16 июля  для отдыхающих в парке Воровского, библиотекарь Матвиенко А.А.  (отдел обслуживания читателей, ул. Маршала Жукова д.10), в рамках программы «Активное  долголетие в Подмосковье»  провела литературный  экскурс «Истории из чемодана».

Чемодан - вещь особая. Когда видишь его перед собой, в голове приходит мысль о путешествии, дорожных приключениях, море, солнце…. Но путешествовать можно и по страницам книг. Так и библиотекарь с гостями парка оправились в захватывающий мир фантастики, приключений, истории и детективов. Взяв в руки книгу, отдыхающие вспоминали сюжет, когда последний раз ее читали, при этом испытывая яркие эмоции.

638 1
19.07.2022

В сказочном царстве, в загадочном государстве

В рамках Года культурного наследия народов России в целях сохранения и популяризации традиционной культуры в отделе обслуживания читателей (ул. Латышская 15б) были организованы фольклорные посиделки «В сказочном царстве, в загадочном государстве». Ребят ждали весёлые конкурсы и викторина по сказкам. Библиотекари познакомили участников встречи с народными традициями и обрядами, а разнообразные книги с красочными иллюстрациями помогли каждому стать настоящим знатоком сказок и русского фольклора. Украшением мероприятия стали народные песни и частушки, подготовленные группой активных читателей.

506 1
19.07.2022

Книга, лето, дружба – вот, что детям нужно!

Дружба - какое прекрасное слово! Произносишь его и сразу вспоминаешь своего друга, с которым тебе интересно играть или читать новую книгу.

15 июля на летней площадке библиотеки в д.Головково в рамках системного расписания «Читай - компания» прошел час толерантности «Книга, лето, дружба – вот, что детям нужно!». Ребята познакомились с замечательными книгами о дружбе, порассуждали о том, кого мы называем другом, каких друзей нам хотелось бы иметь, и узнали правила дружбы. Юные участники отгадывали загадки, участвовали в забавных играх и приняли активное участие в сказочной викторине «Хоровод любимых сказок», вспоминая героев литературных произведений, которые были настоящими друзьями: Крокодила Гену и Чебурашку, Малыша и Карлсона, Винни-Пуха и Пятачка и других. Этот день ребятам подарил море улыбок, хорошее настроение и сладкие призы.

485 1
19.07.2022

Путешествие в мир безопасности и здоровья

Информационный час «Путешествие в мир безопасности и здоровья» прошел в библиотеке с. Атепцево. Многое в охране собственной безопасности зависит от самого себя. С каждым годом ребенок становится все белее самостоятельным, сам ходит в школу, остается один дома и отправляется гулять без взрослого. Свобода – это не только огромное благо, но и большая ответственность, прежде всего за свою жизнь и здоровье. Библиотекарь Дмитриева Л.Е познакомила юных читателей с выпуском Детской Энциклопедии «РЕБЁНОК В ГОРОДЕ». Обсуждались такие вопросы, как безопасность на дороге, дома и на улице, безопасность своего здоровья. В завершение мероприятия ребята посмотрели  видеоуроки на портале безопасности.

435 1
19.07.2022

Я дружу с ромашкой, птичкой и букашкой

В сельском отделе обслуживания читателей пос. Архангельский прошла экологическая игра «Я дружу с ромашкой, птичкой и букашкой» .Участники мероприятия с помощью  «экологической ромашки» самостоятельно выбирали себе конкурсы, для этого кто-то из ребят отрывал лепесток с заданием от «ромашки». Каждый лепесток содержал задания на проверку знаний по важным экологическим проблемам. Дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, при помощи жестов и мимики изображали поведение животных, угадывали голоса птиц, рисовали природоохранные знаки.
Ребята были активными, так как свежи в памяти знания о природе, полученные в школе. Было весело и непринужденно. Закончилась экологическая игра просмотром мультфильма «В гостях у лета».

472 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">