Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
22.07.2022

Безопасные каникулы в летний период

Мероприятие «Безопасные каникулы» было проведено в библиотеке д.Таширово  в целях предупреждения детского травматизма и несчастных случаев  в летний период. Библиотекарь Инна Блинникова рассказала детям о том, что такое безопасность и как обезопасить свои  каникулы.

Ребята узнали о солнечной активности летом, какую пользу приносит человеку вода и чем опасны водоемы, как защититься от насекомых.

В итоге все вместе пришли к выводу о том, что безопасность зависит от соблюдения правил поведения, знать которые нужно каждому.

653 1
22.07.2022

В русской избушке, на лесной опушке

Чтобы вместе с ребятами пройтись по дороге сказок,  в детский сад д.Веселево пришла библиотекарь Л. Бурова. Юные любители сказок вспоминали  своих любимых сказочных персонажей. Ребята листали красочные книги, активно участвовали в беседе, задавали много вопросов, отвечали на вопросы  викторины и отгадывали загадки про сказочных героев. В ходе мероприятия дети узнали о многообразии сказочного мира, о различиях в русских народных сказках и о поучениях в них.

564 1
22.07.2022

Страна детского фольклора

У русской печки в библиотеке с. Атепцево - праздник детского фольклора. Русский народ создал огромную изустную литературу: мудрые пословицы и хитрые загадки, веселые и печальные обрядовые песни, торжественные былины, героические, волшебные, бытовые и пересмешные сказки. Библиотекарь Дмитриева Л.Е познакомила юных читателей с книгой «Чудесный короб» - сборник фольклора – русских народных песен, сказок, игр, загадок. Главный герой мероприятия Петрушка загадывал ребятишкам загадки, вместе соревновались в быстром произношении скороговорок и даже пели частушки «Чепуха». А русские баранки стали угощением для всех читателей сельской библиотеки.

515 1
22.07.2022

На волне здоровья

20 июля  на спортивной площадке сельского отдела обслуживания читателей (пос. Архангельский) прошла спортивная эстафета «На волне здоровья» Первое задание для ребят оказалось не простым: нужно было пройти определенное расстояние по нарисованным медвежьим лапам. Забавно было наблюдать, как по площади у библиотеки неторопливо двигаются маленькие «медвежата». Дети очень старались, никому не хотелось подводить свою команду. Далее бегали с маленькими мячами, которые зажимали подбородком. На таком задании малыши немного передохнули, так как оно оказалось совсем не сложным. Затем сквозь кегли нужно было клюшкой провести мячик. На протяжении всей эстафеты в командах чувствовался дух соперничества. Дети понимали, как важно внимательно слушать и понимать правила игры. Каждая команда болела за своих игроков, выкрикивая имена, хлопая в ладоши. Так как обе команды старались, было решено, что победила дружба!!! Ребята получили сладкие призы в виде конфет, которые с удовольствием съели под тенью деревьев. Приятно было наблюдать довольные лица малышей и взрослых.

473 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">