Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
26.07.2022

Как важно знать свои права

В  сельской библиотеке д.Шустиково   был проведен познавательный час  «Как важно знать свои права». На мероприятии библиотекарь Крутина  И.А. познакомила детей клуба по интересам  «Кругозор» с основными правами и свободами, изложенными в Конвекции о правах ребенка. Ребята отвечали на вопросы правовой викторины «Права сказочных героев», показали хорошие знания русских сказок. Дети  убедились, что у сказочных героев тоже есть свои права, как и у юных граждан нашей страны. Завершением мероприятия  стал просмотр мультфильма по правовому воспитанию.

421 1
26.07.2022

Удивительный мир Дюма

23 июля в библиотеке д. Устье прошла беседа «Удивительный мир Дюма», посвященная 220-летию со дня рождения французского писателя Александра Дюма. На мероприятии библиотекарь Сажина О.И. познакомила читателей с жизнью и творчеством автора,  рассказала о его первых опубликованных водевилях, пьесах и драмах, которые были приняты к постановке, очень тепло встречены публикой и имели большой успех.

468 1
26.07.2022

Ночь в парке

23 июля в Центральном парке г.Наро-Фоминска состоялась подмосковная  акция «Ночь в парке». Центральная библиотека подготовила и провела поэтическую викторину  «Открытый микрофон» и развлекательную программу «Вечер настольных игр».

Гости парка проявили большой интерес к викторине. По нескольку раз они подходили к карточкам с четверостишьями русских поэтов, и добрая половина из них правильно угадывала авторов представленных произведений. Необыкновенные подарки – книги современных писателей, подстегивали интерес гостей к нашему мероприятию. Проигравших не было! Те из участников, кто не смог дать правильный ответ на викторину, зачитывали в микрофон произведение целиком и получали поощрительные призы.

690 1
26.07.2022

Июль - макушка лета

Июль – время, когда можно насладиться свежестью зелени трав и яркостью цветов, ароматом и вкусом ягод, полюбоваться на закат и активно отдохнуть на природе. Библиотекарь отдела обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) Колчина А.В. рассказала, что человек не может жить без окружающей среды, а она просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи...

382 1
26.07.2022

В мире закона и порядка

19 июля в библиотеке п. Новая Ольховка прошла игра – путешествие «В мире закона и порядка». Библиотекарь Мария Пантелеева познакомила ребят с деятельностью российских и международных организаций по защите прав человека, с основными правами и свободами, изложенными в Конвенции о правах ребенка. Также ребята соревновались в знании терминов и понятий по праву. В ходе игры участники мероприятия выполняли ситуационные задания «Закон в сказках», «Назови одним словом», «Где права, а где обязанности», «Учусь быть гражданином». В завершении мероприятия дети с увлечением играли в настольные игры. На протяжении нескольких часов в библиотеке, где принято соблюдать тишину, было шумно и весело!

383 1
26.07.2022

Солнце всем на планете одинаково светит!

22 июля библиотекарь Ольга Овчинникова (п.Васильчиново) провела с читателями беседу-игру о толерантности «Солнце всем на планете одинаково светит».

Ребята познакомились с самим понятием слова «толерантность»: прослушали притчу и попытались самостоятельно объяснить, как они понимают это сложное слово

379 1
26.07.2022

Не разрушайте птичьего гнезда

Вместе  с детьми из детского сада с. Атепцево библиотекарь Лариса Дмитриева  отправилась в короткое, но познавательное путешествие в мир птиц! Узнали интересные птичьи факты, отгадывали загадки и вспоминали крылатых героев из литературных произведений. Забота о птицах является важным и полезным делом, они приносят пользу людям, помогают в опылении растений. Птицы - друзья леса, сада, огорода. Многие птицы находятся под охраной закона, который запрещает убивать их и разорять гнезда.
Берегите птиц!

360 1
26.07.2022

Кто больше знает профессий

В мире насчитывается огромное количество профессий, выбор будущего дела определяет дальнейшую судьбу. Очень важно, чтобы каждый человек выбрал себе то, что ему подойдёт, а это совсем не просто. О своем выборе профессии нужно задуматься еще в школе, чтобы стать мастером своего дела. В сельском отделе обслуживания читателей пос. Архангельский прошла интеллектуальная игра «Кто больше знает профессий».  Вместе с библиотекарем Еленой Путиловой ребята приоткрыли дверцу в мир профессий. Начался разговор с пословиц о труде и лени. Дети показали свои знания, заканчивая известные изречения. С большим удовольствием отгадали загадки о профессиях разных сфер деятельности. Приняли участие в играх «Узнай профессию»; «Какая профессия самая-самая»; «Профи-тест»; «Загадки-обманки» других.  В завершение дети попросили рассказать о профессии библиотекаря и узнали много интересного. Ребята и не догадывались, сколько должен знать и уметь библиотекарь. Школьниками было задано много разных вопросов о чтении, о том, какие книги есть в библиотеке.

471 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">