Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
15.07.2022

Ступени здоровья

Человек в суете повседневной жизни часто забывает о себе и своем здоровье. А ведь это ценность, без которой жизнь не приносит удовлетворения и счастья. На встрече с читателями библиотекари отдела обслуживания (ул. Латышская, 15б) обсудили эту важную тему. Ребята рассказали о правильном питании и мерах по укреплению иммунитета, которых они придерживаются. Подростки наглядно показали несложные физические упражнения для поддержания физической формы. Блиц-интервью, которое провела читательница, показало, что несмотря на молодой возраст, ребята понимают значение здоровья  и придерживаются правильного образа жизни.

586 1
15.07.2022

Проказник Кузька

50 лет назад родился домовенок Кузька, известный детям многих поколений по сказочной повести Т.И. Александровой.

Библиотекарь отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова 10) Терницкая Н. Ю.   провела  игровую программу  для юных посетителей библиотеки  по книге Т.И. Александровой «Домовенок Кузька» и  рассказала об авторе и о том, как появилась эта книга. Дети совершили увлекательное путешествие вместе с героем  сказочной повести Кузькой,  выполнили интересные задания, ответили на  вопросы  викторины.

Путешествие закончилось просмотром мультфильма про домовенка Кузю.

412 1
15.07.2022

Легенда о любви и верности

Уже несколько лет 8 июля во всех городах России празднуют День семьи, любви и верности. Дата торжества выбрана неслучайно и совпадает с памятным днем святых Петра и Февронии Муромских. Жизнь православных супругов — образец христианского брака и символ идеальных семейных отношений.

417 1
15.07.2022

В гостях у сказки

В гостях у сказки побывали наро-фоминцы, гуляющие с детьми в парке «Звезда». Сотрудники  отдела обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б)  провели с ними игровую театрально-кукольную программу по сказочному рассказу А. Толстого «Три медведя». Присутствующие стали участниками интерактивной постановки, с увлечением и актёрским мастерством выступая в любительском спектакле.

415 2
15.07.2022

Онлайн-семинар в библиотеке

13 июля в Центральной библиотеке состоялся онлайн-семинар для библиотекарей Наро-Фоминского городского округа. В программе занятия обсуждались вопросы безопасности детей во время летних каникул и проведения мероприятий в августе.

409 1
15.07.2022

На огненных Московских рубежах

13 июля в сельском отделе обслуживания читателей с. Каменское была проведена литературная программа «На огненных Московских рубежах», посвященная Дню народного ополчения. За весь период Великой Отечественной войны в ряды народного ополчения вступило более 4 млн. человек - это активисты, не подлежащие призыву. Юные читатели библиотеки  узнали об ополчении Москвы из рассказа библиотекаря Веры Семакиной.

361 1
15.07.2022

Путешествие в мир профессий

14 июля  в сельском отделе обслуживания читателей в д. Волченки  прошла познавательная беседа «Путешествие в мир профессий». Библиотекарь А. Тихонова рассказала о многообразном мире профессий. Ребята с интересом отвечали на вопросы викторины «Профессии в литературе», делились своими планами на будущее. Для ребят был проведен обзор литературы, представленной на выставке «Мир профессий открывает книга».

417 1
15.07.2022

Нас мало, но мы прекрасны

В библиотеке д.Веселево прошла беседа о цветах, которые занесены в Красную книгу. Некоторые виды цветов, находящиеся в Красной книге, прекрасно всем известны, поэтому большинство людей даже не догадываются, что они находятся под угрозой исчезновения. Вот почему так важно знать те редкие цветы, чтобы не срывать их при встрече. Ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины. Посмотрев презентацию, юные читатели узнали интересные сведения о цветах и сделали вывод, что мы должны любить и ценить красоту окружающего мира.

359 1
15.07.2022

Откуда почта пошла

13 июля библиотекарь п. Васильчиново Ольга Овчинникова провела для постоянных читателей интересную беседу, посвященную Дню российской почты «Откуда почта пошла». На мероприятии  ребята услышали рассказ о том, что такое почта, как она менялась с древних времен по настоящее время, как раньше люди посылали друг другу письма, кто изобрел бумагу.

Большое удовольствие детям принесло составление письма и правильное оформление конвертов. Все присутствующие с большим интересом написали своим близким и друзьям письма, запечатали их, подписали конверты и отправились разносить свои письма адресатам.

284 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">