Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
29.07.2022

Отгадайка

28 июля в библиотеке д. Устье прошел час загадок «Отгадайка». На мероприятии ребята смогли отгадать загадки по восточным сказкам, побывали на «Аукционе загадок», с удовольствием отвечали на вопросы «Загадок с подвохом», которые им приготовила библиотекарь Сажина О.И..  Затем с большим удовольствием играли в настольные игры и разукрашивали любимых персонажей из мультфильмов.

488 1
29.07.2022

Слезы вместе – смех пополам

К Международному дню дружбы сотрудники отдела обслуживания (ул. Латышская, 15б) провели встречу с читателями. Библиотекари рассказали об истории и значении этого праздника, о памятниках и праздниках, связанных с дружбой, порекомендовали книги о дружбе.  А затем предложили поучаствовать в литературной игре-викторине «Слезы вместе – смех пополам». Ребята разыгрывали сценки по рассказам В. Драгунского и В. Голявкина, отгадывали загадки и песни, играли в игры на сплочение. Встреча прошла в веселой и дружественной атмосфере. В заключение библиотекари пожелали ребятам быть чуткими, искренними, уметь сопереживать и поддерживать и ценить тех, кого по праву можно назвать близким другом.

477 1
29.07.2022

Дружба остается с нами навсегда

30 июля отмечается Международный день дружбы. Эта праздничная дата считается неофициальной и призвана напомнить нашим друзьям о том, как они важны для нас!

Библиотекари отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова 10) Терницкая Н. Ю. и Матвиенко А.А.   рассказали гостям  литературно – музыкальной гостиной «В кругу друзей»  об истории празднования Международного дня дружбы. Основой мероприятия стал психологический  тренинг на сплочение коллектива. Игры и упражнения способствовали  развитию умения работать в команде, ощущать дружескую помощь и «чувство локтя», создавать благотворную атмосферу внутри коллектива.

Радость, восторг, теплота и счастье  наполнили сердца наших друзей и сделали эту встречу незабываемой!

477 1
29.07.2022

Веселая мастерская

27 июля ребята, пришедшие в библиотеку, попали в царство Цветов. В этом цветочном королевстве все подданные следят за собой, за окружающей средой и не любят детей, которые плохо относятся к природе, срывают цветы и ветки деревьев, топчут газоны, мусорят там, где ходят.

Дети с удовольствием послушали сказку Г.Х. Андерсена «Ромашка», прочитанную библиотекарем отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова, 10) Кобытевой А.А.  Трогательная история о маленьком и скромном цветочке, чья доброта, любовь и благородность так и не смогли спасти от гибели бедную птичку. Закончилось мероприятие увлекательным мастер-классом, где совместными стараниями, с помощью клея, ножниц и цветной бумаги, ожил букет полевых ромашек.

500 1
29.07.2022

Активное долголетие в Подмосковье

В рамках программы «Активное долголетие в Подмосковье» в отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) в июле на творческих занятиях участники изготавливали цветы из атласной ленты, вырезали вытынанки. На занятиях по компьютерной грамотности пожилые граждане узнали, как устроены ноутбуки, что такое беспроводная мышь, познакомились с понятием браузер, научились искать информацию в интернете.

516 1
29.07.2022

Я, ты, он, она - вместе дружная страна

В рамках системного расписания «Читай-компания» с пользой провели время юные читатели библиотеки д.Веселево на мероприятии «Я, ты, он, она - вместе дружная страна». Дети вместе с библиотекарем Любовью Буровой говорили о единстве наций и народностей, проживающих на территории нашего государства, играли в настольную игру «Разнообразие народов – разнообразие культур». Затем ребята написали на листочках свои пожелания, советы, что нужно сделать, чтобы класс, школа, город, страна стали более толерантными  и приклеили их на дерево. Так дети вырастили собственное дерево толерантности, чтобы дружно жить в коллективе, по-доброму относиться друг к другу, к родителям и ко всем окружающим людям.

478 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">