Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
30.07.2022

Наш храм - родная природа

Человек и природа - это чрезвычайно актуальная и тревожная проблема современности, очень уж большой вред наносится живой природе.

Для ребят из экологического клуба «Искра» библиотекарь Ирина Крутина (д.Шустиково) на природе, около речки Крапивенка, провела урок экологии «Наш храм - родная природа».   Юные читатели с огромным удовольствием приняли участие в экологической викторине «Лесные догонялки». Поговорили о бережном отношении к природе, о том, что ее нужно беречь и охранять.

390 1
30.07.2022

Полосатые истории

Грациозность тигра вызывает у человека восхищение, а мощь заставляет испытывать неподдельный страх. Однако непростой нрав и умение охотиться не помогли этому самому крупному хищнику выжить: уже не одно десятилетие эти дикие животные находятся на грани исчезновения. 29 июля объявлен Международным днем тигра. В отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) прошло мероприятие «Полосатые истории». Сотрудники библиотеки рассказали ребятам, что тигр внесен в Красную книгу Международного союза охраны животных и Красную книгу России, а также познакомили с видами тигров: амурским - самым крупным, бенгальским и другими. Ребята узнали, что на Дальнем Востоке тигра с незапамятных времён считали животным сверхъестественным и мудрым. Библиотекари показали ребятам работы наро-фоминской художницы В. Андрияшиной, а затем предложили юным читателям раскрасить полосатых тигрят. Встреча прошла познавательно и интересно.

434 1
30.07.2022

Для ребят про тигра и тигрят

«Для ребят про тигра и тигрят» - так называлась викторина, подготовленная к Международному дню тигра сотрудниками отдела обслуживания читателей (Латышская 15б). Ребята из социально-реабилитационного центра «Сказка» пришли в библиотеку для участия в викторине и для того, чтобы пополнить свои знания об окружающем нас мире братьев меньших.

436 1
30.07.2022

Давай дружить

30 июля в России празднуется Международный день дружбы. Праздник направлен на укрепление взаимоотношений между людьми, напоминает о важности дружеских отношений.

Библиотекари отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова 10) Кобытева А.А. и Терницкая Н. Ю. провели познавательно-развлекательное мероприятие с посетителями библиотеки. Игры «Паутина», «Два берега», «6 рукопожатий» нашли живой отклик у гостей, они с интересом и желанием помогали друг другу правильно выполнить задания, искренне переживали за неудачи друзей и радовались победам!

Умение дружить – это дар и талант! Наша  игровая программа способствовала возможности обнаружить этот талант  и раскрыть его!

423 1
30.07.2022

От шалости к правонарушениям

28 июля  библиотекарь Ольга Овчинникова (п.Васильчиново)  провела с юными читателями просветительскую беседу «От шалости к правонарушениям».

В начале беседы ребята разобрали понятия слов «шалость», «озорство», «хулиганство», «правонарушение», выявили схожесть и отличия в их значениях. Затем участники  ловко разобрали примеры, в которых говорилось о шалости, об озорстве, а где и о хулиганстве, и пришли к выводу, что нужно чаще задумываться над своими поступками и уметь оценивать их.

В заключение библиотекарь прочитала рассказ Н. Н. Носова «Автомобиль». Ребята оценили правонарушение главных героев и вполне четко представили, каковы могли бы быть последствия их поступка.

 

391 1
30.07.2022

Пусть всегда будет мир

27 июля на детской   площадке Дома культуры и спорта в пос. Архангельский сотрудники   библиотеки  и  ДК  провели совместное информационное мероприятие   по безопасности «Пусть всегда будет мир». В ходе диалога с детьми выяснили, знакомы ли они с основными правилами поведения в случае угрозы террористического акта. Ребята узнали о том, что терроризм относится к числу самых опасных и труднопрогнозируемых явлений современности, которое приобретает всё более разнообразные формы и угрожающие масштабы. Террористические акты чаще всего приносят массовые человеческие жертвы, влекут разрушение материальных и духовных ценностей, порой не поддающихся восстановлению, сеют вражду между государствами, провоцируют войны, недоверие и ненависть между национальными и социальными группами, которые иногда невозможно преодолеть в течение жизни целого поколения. В заключение мероприятия дети отвечали на вопросы  теста «Ваши действия при угрозе теракта».

334 1
30.07.2022

Компьютерная грамотность для «серебряного возраста»

В рамках губернаторской программы «Активное долголетие в Подмосковье» сотрудники информационно-библиографического отдела Центральной библиотеки еженедельно проводят занятия по компьютерной грамотности для людей «серебряного возраста». Старшему поколению представлена возможность бесплатно получить основные навыки работы на компьютере и в сети Интернет. Темы занятий выбираются по просьбам обучающихся.

В июле сотрудники отдела проводили индивидуальные занятия по работе в программе Word. Уже есть первые результаты – самостоятельно напечатанный текст.

Напоминаем. Занятия проходят по средам в 15.00 по адресу: г. Наро-Фоминск, ул. Ленина, 16.

Добро пожаловать!

377 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">