Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
05.07.2022

Ходи по улице с умом

«Ходи по улицам с умом" - под таким названием библиотекари Терницкая Н.Ю. и Матвиенко А.А. (отдел обслуживания читателей ул. Маршала Жукова 10) провели  игровую познавательную программу  для детей на площади Молодёжная. Сотрудники  библиотеки рассказали ребятам о правилах поведения на городской и загородной дорогах, напомнили знаки дорожного движения, познакомили со сплошной осевой линией и тротуарами, правилами перехода улицы.

Мероприятие закончилось конкурсом рисунков на асфальте по ПДД  «Мы рисуем безопасную улицу».

359 1
05.07.2022

Миньоны умеют дружить

В отделе обслуживания читателей (Латышская 15б) для ребят с ограниченными возможностями здоровья прошла игровая программа «Миньоны умеют дружить». Ребятам из реабилитационного центра «Сказка», как и многим другим детям, давно полюбились маленькие забавные герои известного мультфильма «Гадкий я». И поэтому, они с удовольствием сыграли роли этих смешных жёлтых существ, поучаствовали в миньонских играх, станцевали банановый танец, посмотрели мультипликационную  историю  жизни миньонов и даже поговорили на миньонском языке. А потом раскрасили портреты полюбившихся им персонажей.

416 1
05.07.2022

Лабиринты галактик

2 июля во всём мире отмечают Всемирный день НЛО. Воспитанники социально-реабилитационного центра «Сказка» вместе с библиотекарями отдела обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) отметили этот день, отправившись в космическое мультпутешествие «Лабиринты галактик». Дети вместе с героями мультфильмов раскрыли «Тайну третьей планеты» и отправили посланца на «Загадочную планету Тари». Затем, вообразив себя космическими пришельцами, прилетевшими изучать нашу родную Землю, поучаствовали в мастер-классе «Голубая Земля», и слепили из пластилина земной шар.

357 1
05.07.2022

100 тайн НЛО

Всемирный день НЛО, или как его еще называют День уфолога, отмечается каждый год 2 июля. Этот праздник посвящен ученым, которые занимаются изучением феномена НЛО, паранормальных явлений и объектов с внеземным происхождением. Библиотекари отдела обслуживания (ул. Латышская, 15б) предложили юным читателям ненадолго стать агентами, расследующими загадки инопланетян. Ребята надели шлемофоны, пристегнули ремни, взялись за штурвал и отправились в космическое путешествие. А в дороге их ожидали космические загадки и головоломки, расшифровка инопланетного послания, объяснение новых слов и конкурс «Нарисуй пришельца». В заключение мероприятия ребята прочитали послание землянам от жителей других планет, в котором они призывали беречь свои природные богатства и делать добрые дела.

392 1
05.07.2022

Мы разделяем мусор

1 июля в сельском отделе обслуживания читателей с. Каменское совместно с сотрудниками Дома культуры  состоялась встреча со специалистом экологического отдела Администрации Наро-Фоминского городского округа Еленой Сергеевной Скрипко. В рамках программы «Активное долголетие в Подмосковье» Елена Сергеевна рассказала участникам о системе раздельного сбора мусора, о том, как правильно делить мусор и как минимизировать количество вторичного сырья в отдельно взятой семье. 

412 1
05.07.2022

С детства знать положено правила дорожные

2 июля в библиотеке д.Головково увлекательно и весело прошла игра-путешествие «С детства знать положено правила дорожные», посвященная дню ГИБДД/ГАИ.

Целью мероприятия стало привитие детям уважения к себе и другим участникам дорожного движения, формирование навыков внимательности на дорогах и соблюдения правил дорожного движения для сохранения жизни и здоровья!

Во время мероприятия ребята узнали много интересного о дороге, о правилах поведения на улице. Хорошие знания и сообразительность дети показали, пройдя 5 станций: «Дорожные знаки», «Веселый светофор» «Извилистая дорога», «Запрещается – разрешается», «Пешеходный переход». Ребята прошли все испытания и получили массу положительных эмоций.

371 1
05.07.2022

По стране ПРАВОЗНАЙКЕ

Игра-путешествие  о праве прошла в сельском отделе обслуживания читателей с. Атепцево. Детям представлена серия книжных изданий  Павла Астахова «Детям о праве», на страницах которых совершается путешествие в мир взрослых людей. Каждый день наше молодое поколение узнает что-то новое. Знания, которые пригодятся им в течение всей жизни – правила поведения на улице, на дороге, в магазине, на отдыхе, в школе и даже в семье. Закон и Право существуют для того, чтобы все мы жили в мире и согласии!

293 0
05.07.2022

НАУКА В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ

В сельском отделе обслуживания читателей (пос. Архангельский) 2 июня прошел час почемучек «Наука в вопросах и ответах». Юные читатели задали вопрос: почему молоко белое? А ведь действительно, все мы знаем, что корова ест зеленую траву летом и желтое сено зимой. А молоко, которое она дает, всегда получается белым. Сначала почемучки с помощью детской энциклопедии «Что такое? Кто такой?»  выяснили, что молоко очень ценный продукт питания. В нем есть все необходимые человеку вещества: белки, жиры, углеводы, витамины...

307 0
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">