Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
08.05.2022

Бессмертный книжный полк

Художественные произведения о героизме и патриотизме народа в годы войны – хранители памяти поколений. Эти книги составляют золотой фонд литературы о войне, в них отражены реальные события и герои. Для привлечения детей и молодежи к чтению книг о Великой Отечественной войне отдел обслуживания (ул. Латышская, 15б) присоединился к патриотической акции «Бессмертный книжный полк», которая год за годом набирает популярность среди читателей всех возрастов нашей страны. Библиотекари организовали шествие и вместе с участниками акции прошли по улицам города от здания библиотеки до памятника «Матрос». Юные читатели несли книги и портреты поэтов и писателей-фронтовиков, которые своим творчеством увековечили подвиг советского народа. И сегодня они не только на книжных полках, но и в нашей памяти, в наших сердцах. В завершении акции ребята торжественно прочитали стихи и возложили цветы.

560 1
08.05.2022

Мы память о войне храним

Формировать высокое патриотическое сознание, воспитывать чувство гордости за историческое прошлое своей Родины – одно из важнейших направлений в работе современных  библиотек. Сотрудники отдела обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) накануне празднования Дня Победы провели обзорную экскурсию в мини - музее «Шёл солдат…». Дети внимательно слушали рассказ библиотекаря о событиях Великой Отечественной войны, рассматривали экспонаты. Предметы солдатского фронтового быта, пушечные гильзы, осколки мин, каски, винтовочные штыки и многое другое вызвало у них искренний интерес. Ребята задавали вопросы, погружаясь в воображаемую картину военного времени, а после экскурсии многие захотели почитать книги о войне.

438 1
08.05.2022

Город открытых книг

В отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) оформлена книжная выставка «Город открытых книг», посвященная истории Наро-Фоминского края. Читатели познакомились с произведениями Натальи Хорошевой, Юрия Комаровского, Владимира Мельникова и других авторов. Книжная выставка поможет читателям больше узнать о родном крае и героях-земляках, участвовавших в боях за Родину.

395 1
08.05.2022

И все о той Весне

6 мая в сельском отделе обслуживания читателей села Каменское прошел конкурс рисунков «И все о той Весне», посвященный Дню Победы.

409 0
08.05.2022

Бессмертный полк

6 мая в д.Головково прошла патриотическая акция «Бессмертный полк». К акции присоединились сотрудники культуры, учителя и учащиеся лицея им. Героя России В.Волошиной, жители и гости д.Головково. Все участники акции собрались для того, чтобы пронести портреты своих прадедов, дедов и отцов, чтобы каждый из них прошествовал рядом с ними в одном полку.

Колонна Бессмертного полка начала движение от лицея им. Героя России В.Волошиной до места казни советской разведчицы Героя Российской Федерации В.Д. Волошиной, где прошёл митинг, на котором выступили начальник Территориального управления Таширово М. В.  Жуков, депутат Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Н.А. Анищенко, они поздравили всех с наступающим   праздником День Победы.

455 1
08.05.2022

Память - погибшим, наследство - живым

С 3 по 8 мая в фойе дома культуры д. Волченки действует книжная выставка «Память - погибшим, наследство - живым»,  посвящённая Дню Победы.

На выставке представлены: подборка книг с рассказами о Великой Отечественной войне таких писателей, как С. Алексеев, А. Твардовский, Л. Кассиль, сборники с рассказами о подвигах юных героев, которые наравне с отцами и матерями встали на защиту Родины, «Книги Памяти», где опубликованы списки погибших в Великой Отечественной войне.

392 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">