Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
31.05.2022

Всероссийская акция «Ночь в музее»

В библиотеке д.Таширово прошла акция «Ночь в музее». Читатели посетили виртуальную выставку «Ожившие сказки и былины», которая  знакомит с лучшими образцами устного народного творчества –  сказками и былинами.

Выставка призвана возрождать, сохранять и развивать  народное творчество, обычаи и культуру наших предков.

358 1
31.05.2022

Курсы компьютерной грамотности. Нейробика

В рамках программы  «Активное долголетие в Подмосковье» в библиотеке д.Таширово проходили курсы компьютерной грамотности, на которых участники выполняли операции по работе с файлами, папками.

На курсе «Нейробика»  подробно рассказали о гимнастике для мозга, чтобы он мог активно и продуктивно работать, а также порекомендовали несколько книг на данную тематику.

340 1
31.05.2022

Русская история в лицах: Петр I

В рамках празднования 350-летия со дня рождения Петра I в библиотеке п. Новая Ольховка прошла беседа  «Русская история в лицах: Петр I» у книжной выставки «Есть имена, есть такие даты», где юные ценители истории найдут  много интересной информации. Из беседы читатели узнали, что 6 июня 2022 года наша страна будет отмечать 350-летие со дня рождения Петра I, ставшего первым Императором Всероссийским. Невозможно найти другого исторического деятеля, столь существенно повлиявшего на развитие нашего государства. Петр – деятель мирового масштаба. Представлена информация о городе  Санкт-Петербурге, созданном  гением Петра Великого. Названный в честь Святого Петра, небесного покровителя царя-основателя, он со временем стал всё больше ассоциироваться с именем самого Петра I. Город исторически и культурно связан с рождением Российской империи и вхождением России в современную историю в роли европейской великой державы.

387 1
31.05.2022

Славянский язык – основа основ

26 мая в Центральной библиотеке прошло очередное заседание православного клуба «Беседа»  –  «Славянский язык – основа основ», посвященное Дню славянской письменности и культуры.

Гости клуба познакомились с историей создания славянской азбуки, с жизнью святых братьев Кирилла и Мефодия, а также с историей возникновения праздника.

Иерей Владислав рассказал о церковнославянском языке и особенностях написания отдельных слов в церковных текстах, а также ответил на вопросы слушателей.

450 1
31.05.2022

Занятия по компьютерной грамотности для пенсионеров

В рамках программы «Активное долголетие в Подмосковье» в Центральной библиотеке 4, 11, 18 и 25 мая сотрудником информационно-библиографического отдела Лукьяновой И.А. проведены очередные занятия, на которых обучаемые познакомились с поисковой системой  ЯНДЕКС, с порталом ГОСУСЛУГ и созданием личного кабинета. Научились копированию текстовой информации и  работе в  поисковых системах ЯНДЕКС в телефоне, а также созданию документа в текстовой программе Word и работе в нём.

365 1
31.05.2022

Книги для жизни и хорошего самочувствия

Наша судьба - в наших руках. Какой она будет – неудачной или счастливой – зависит от нас самих. Выбрав для себя верный ориентир – здоровый образ жизни – мы программируем свое будущее. Как часто мы думаем о своем здоровье? По большей части мы не вспоминаем о нем до тех пор, пока не заболеем. Однако можно ли назвать такое положение вещей правильным? Не лучше ли позаботиться о здоровье заранее? Здоровый образ жизни (ЗОЖ) — образ жизни человека, направленный на профилактику болезней и укрепление здоровья. Это комплексное понятие, включающее в себя множество составляющих. Сюда входят все сферы человеческого существования – начиная с питания и заканчивая эмоциональным настроем.

В сельском отделе обслуживания читателей в с. Атепцево прошла беседа на тему «Книги для жизни и хорошего самочувствия».

333 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">