Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
17.05.2022

Библиотека и семья

15 мая большинство стран мира празднуют Международный день семьи. Семья - это главное в жизни для каждого из нас. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

В рамках Международного дня семьи с  13 мая по 17 мая в сельском отделе обслуживания читателей    в д. Шустиково  функционирует   тематическая  книжная выставка «Библиотека и семья».

Вниманию читателей предложены произведения известных писателей и поэтов о семейных буднях и праздниках, книги по этике, психологии и семейному воспитанию. Желающие могут выбрать интересные и познавательные книги для чтения в кругу семьи.

Мы всех рады видеть в нашей библиотеке!

532 1
17.05.2022

Семья и семейные традиции

14 мая в библиотеке д. Устье прошла  беседа «Семья и семейные традиции». На мероприятии читатели узнали о том, какие традиции и обычаи соблюдают российские семьи. Ребята совершили виртуальное путешествие «Семейные обычаи и традиции стран мира». Мероприятие закончилось чтением стихов о семье, любви, доброте.

506 1
17.05.2022

Выбираем профессию

13 мая в библиотеке д.Таширово прошла профориентационная игра «Выбираем профессию».

Дети разгадывали кроссворды, вспоминали сказочных героев и их профессии, в интересной форме познакомились с классификацией профессий и задумались о своем профессиональном будущем.

309 1
17.05.2022

Основа основ – родительский дом! В семейном кругу мы с вами растём

Книга – это не только источник информации и средство развлечения, но еще и целитель души и сердца. С книгами мы начинаем знакомиться в детстве в семье. Самые первые страницы малышу читают мама или папа. Если родители и ребенок часто берут в руки книгу, это может стать семейной традицией, которая объединяет волшебной  атмосферой и создает тёплые воспоминания. В отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, 15Б) к Международному дню семьи проводятся семейные чтения «Основа основ – родительский дом! В семейном кругу мы с вами растём». На семейные чтения к нам приходят дети с родителями, братьями, сестрами и даже с бабушками и дедушками. В процессе чтения и обсуждения прочитанных страниц мы вместе погружаемся в атмосферу семейного единства. Это пробуждает у детей интерес к книгам, тягу к знаниям и развитие воображения. Самое главное, что в такие моменты всех окружает мир и любовь.

393 1
17.05.2022

Люби, береги и охраняй богатства родной Земли

Все мы жители одного большого дома - прекрасной голубой планеты под названием  Земля.  Только на нашей планете  есть жизнь.  Планете Земля грозит беда: груды мусора, отравленный воздух,  горят леса. И наша задача очистить нашу Землю, беречь и защищать её.

Библиотекарь  Цепкова М.М. (отдел обслуживания читателей ул. Маршала Жукова 10) провела с  ребятами  экологическую беседу на тему «Люби, береги  и охраняй богатства родной Земли». Девчонки и мальчишки читали стихи  и нарисовали  рисунки на тему  «Береги свою планету».  Затем  ребята  спели  все вместе  песню «Край родной, навек любимый». Активное участие приняли и в викторине на тему «Наша зелёная планета». И в завершении встречи посмотрели мультфильм  «На лесной тропе».

360 1
17.05.2022

Выбирая, не ошибись!

Выбор профессии – это нелёгкий, но важный жизненный выбор, совершаемый человеком в юном возрасте, так как, выбирая профессию, он выбирает и образ жизни. Количество профессий в наши дни измеряется пятизначным числом, а их мир представляет собой подвижную картину: появляются новые профессии, исчезают устаревшие.

Библиотекари отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова 10) подготовили рекомендательную выставку специализированной литературы для юных посетителей и их родителей, провели с желающими беседу о востребованных профессиях нашего времени, о том, что выбирая профессию, необходимо учитывать и психологические особенности личности - это темперамент и характер.

335 1
17.05.2022

Терроризм – проблема века

13 мая в рамках комплексной безопасности в библиотеке д.Головково прошел час предупреждения «Терроризм- проблема века». В ходе мероприятия ребята узнали, что такое терроризм, его виды, каковы его цели. Окунулись в историю терроризма. Вспомнили террористические акты, совершенные в мире за последние годы. Мероприятие сопровождалось показом презентации. Библиотекарь Наталья Вечкаева напомнила ребятам о правилах поведения при теракте, что делать в случае угрозы захвата,  какие номера экстренных служб надо набирать в случае угрозы жизни. Ребята активно размышляли над тем, что для каждого из них значит слово «мир» и выразили в рисунках свое неприятие  терроризма.

499 1
17.05.2022

Мы разные, но мы против террора

В сельском отделе обслуживания читателей (пос. Архангельский) 13 мая  прошла акция «Обезопасим наши жизни». Библиотекарь Путилова Елена Федоровна  рассказала участникам мероприятия, что такое терроризм, поговорили о террористических организациях, посмотрели видеоролик «10 громких терактов России».

В начале беседы ребята вспомнили особую дату, связанную с ужасающими событиями, произошедшими в городе Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года. В завершении обсудили ситуационные задачи «Как не стать жертвой теракта».
   Все мероприятие сопровождалось  презентацией «Вместе против террора».

493 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">