Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
24.05.2022

Всему миру свет

22 мая в актовом зале дома культуры д.Устье прошло мероприятие «Всему миру свет», посвященное Дню славянской письменности, которое провели библиотекарь д. Устье  совместно с сотрудниками дома культуры. На мероприятии библиотекарь Сажина О.И. рассказала читателям о том, почему этот праздник отмечается именно 24 мая, о славянских просветителях - создателях славянской азбуки Кирилле и Мефодии, благодаря которым славянские народы стали грамотными, научились читать и писать. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Аз и Буки».

356 1
24.05.2022

Спортсмены - фронтовики

Читая биографии фронтовиков-спортсменов, невозможно представить, где они находили столько мужества штурмовать все новые и новые высоты. Двукратный олимпийский чемпион, пятикратный победитель чемпионатов мира и Европы — этих спортивных титулов уже достаточно для того, чтобы навсегда остаться в памяти потомков.

Библиотекарь  Цепкова М.М. (отдел обслуживания читателей ул. Маршала Жукова 10) провела беседу с  ребятами  из спортивной школы г. Наро-Фоминска, команда гандболистов, на тему «Спортсмены - фронтовики». Гости узнали много интересного о таких спортсменах, как Иван Удодов, Виктор Чукарин, Любовь Кулакова, Нина Парфёнова и других.

Гости  читали стихи, услышали «объявление о начале войны» Левитаном, прослушали песню «Вставай, страна огромная».

368 1
24.05.2022

Мы рисуем на асфальте: «Я и спорт»

Рисование на асфальте — это не только веселое занятие во время прогулки. Это и творчество, и познание окружающего мира. Рисовать  мелками это совсем не то же самое, что водить по бумаге карандашом или кисточкой.

Библиотекари отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова 10) устроили детям, которые вышли погулять в воскресный солнечный день, конкурс рисунков на асфальте, а за основу была взята тема «Я и спорт». Ребята с удовольствием рассказывали, у кого какой любимый вид спорта, участвовали в викторине и с увлечением рисовали цветными мелками,  проявив свои художественные таланты и продемонстрировав широту своей фантазии.

397 1
24.05.2022

К барьеру, сударь

Дуэль в переводе с латинского – война, поединок, происходящий по определенным правилам парный бой, имеющий целью восстановление чести, снятие с обиженного позорного пятна, нанесенного оскорблением.

История русской дуэли XVIII–XIX веков — это история человеческих трагедий. Существует предположение, что первым поединком в России была дуэль в Москве между Гордоном и майором Монтгомери (1666 год). Позже число дуэлей стало быстро расти. 25 декабря 1682 года появляется указ, который устанавливает право служилых людей носить оружие, а также запрещает поединки.

341 1
24.05.2022

Наш выбор – здоровье и жизнь

21 мая в библиотеке д. Головково прошла беседа по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни «Наш выбор – здоровье и жизнь». Ребята посмотрели социальный ролик по профилактике наркозависимости, а также презентацию, из которой узнали, что такое наркомания, и как уберечь себя и своих близких. В ходе разговора речь шла о наркотиках, последствиях употребления, методах вовлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности. Участники мероприятия приняли участие в викторине «Жизнь без наркотиков», отвечали на вопросы, обсуждали мифы и реальность и познакомились с литературой, представленной на книжной выставке «Вредным привычкам скажем – нет!».

324 0
24.05.2022

Здоровье - наше богатство

20 мая  библиотекарь Ольга Овчинникова  провела с учащимися  Васильчиновской  средней школы час общения «Здоровье - наше богатство».

В начале лекции прозвучала притча о цене здоровья, и ребята все единогласно согласились с тем, что самая главная ценность для человека – это здоровье.

Затем в игровой форме обсудили, что нужно делать, чтобы оставаться здоровым и жить долго и счастливо. Не забыли поговорить и о пагубном влиянии вредных привычек на здоровье человека. В завершении встречи библиотекарь провела познавательную викторину о здоровом образе жизни.

352 0
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">