Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
28.05.2022

Люблю тебя, Петра творенье

Санкт-Петербург – это самый северный среди крупнейших городов мира, город мостов и островов, музеев и дворцов, соборов и парков. Это город величественных зданий, мощных инженерных сооружений, величавых набережных. Библиотекари отдела обслуживания (ул. Латышская, 15б) пригласили читателей совершить заочную экскурсию по этому замечательному городу по материалам книжной выставки «Люблю тебя, Петра творенье».

379 1
28.05.2022

Чем и кем славен наш город

26  мая в  библиотеке   д.Таширово прошло  мероприятие, посвященное   Дню  города  Наро-Фоминска.

Читатели  совершили литературно-краеведческий  экскурс «Чем  и  кем  славен  наш  город». Участники мероприятия познакомились   с историей города, писателями, художниками,  героями войны и труда, имена которых носят улицы города.

400 1
28.05.2022

Самые « вкусные» музеи Москвы

В Москве есть самые разнообразные музеи: для любителей космоса, для юных  натуралистов, для тех, кто интересуется историей и археологией и даже для сладкоежек!

Идея создания музея, посвящённого шоколаду, возникла в 2005 году вместе  с объединением « Красного  Октября» и  Кондитерского концерна  «Бабаевский». Музей истории шоколада и какао «МИШКА» – место, где можно узнать о том, как жгучий напиток американских индейцев превратился в сладкое и любимое многими лакомство и своими глазами  увидеть, как  рождаются  шоколадные конфеты.  

Библиотекарь Цепкова М.М. познакомила  собравшихся  ещё с одним сладким музеем – это музей пряника на Китай – городе. Уютное местечко в центре  Москвы, где вы узнаете историю старинного русского лакомства – пряника. Из беседы  присутствующие, а это члены клуба «БиблиоГурман» также узнали, что настоящий пряник без потери вкусовых качеств может храниться до полугода.   Посмотрели видеоряд  на тему «Самые вкусные музеи Москвы».  Библиотекарь  Терницкая Н.Ю.  познакомила   собравшихся  с музеем кваса и пива «Очаково», ведь на Руси квас готовили практически в каждом доме.  Какие были разновидности кваса,  гости узнали из видеоролика «Целебный напиток – квас».

370 0
28.05.2022

Заседание ЛИТО «Волшебная строка»

В отделе обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова 10) состоялось очередное заседание литературного объединения «Волшебная строка», которое каждый месяц собирает  поэтов и писателей.

Всего несколько дней и наступит лето. Это прекрасный повод для написания новых стихов. Антонина Никоновна Шматкова прочла присутствующим свои солнечные, яркие стихи о лете, а также сонет Уильяма Шекспира – авторский перевод. Иванова О.Р. также зачитала свои забавные стихи, чем подняла гостям настроение.

444 0
28.05.2022

Как пройти в библиотеку

26 мая в сельском отделе обслуживания читателей с. Каменское была проведена акция «Как пройти в библиотеку». Всем желающим жителям раздавались буклеты, подготовленные библиотекарем Верой Семакиной, под  названием «Очень важно человеку знать, как пройти в библиотеку».

442 0
28.05.2022

О вреде курения

В сельском отделе обслуживания читателей в д. Волченки прошла беседа с детьми, посвященная Всемирному дню без табачного дыма. Библиотекарь Анастасия Тихонова оформила выставку-призыв «О вреде курения». На ней представлены книги, журналы о негативном воздействии табака и курения на организм человека, цитаты знаменитых людей о вреде курения и способах отказа от вредной привычки.

339 0
28.05.2022

Профессии наших родителей

В сельском отделе обслуживания читателей с.Атепцево для юных книголюбов прошел час общения на тему «Профессии наших родителей». Участникам беседы представлена книжная подборка «Профессий вереница на книжных страницах». Ребята по книге узнавали о профессии, рассуждали и делились знаниями о профессиях своих родителей.

396
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">