Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
09.09.2022

Хранитель родной речи

Ежегодно 8 сентября отмечается Международный день грамотности. Образованному человеку легче шагать по жизни, перед ним открываются двери, он может реализовать свой потенциал и развивать задатки, таланты и способности.

К этой дате  в библиотеке д. Устье пришло мероприятие «Хранитель родной речи», где  библиотекарь Сажина О.И. познакомила ребят  с историей возникновения праздника, рассказала интересные факты. Дети участвовали в конкурсах «Добавь букву»,  «Загадки-шутки», «Угадай кроссворд». Мероприятие прошло под девизом «Быть грамотным – это модно». Ребята поняли, что никогда не стоит забывать о собственной грамотности, ее всегда стоит повышать.

389 1
09.09.2022

Секретики, секретики спрятаны в конвертике

Игры с песком – одна из форм естественной активности ребёнка, идеальная развивающая среда. Своеобразную песочную терапию провели сотрудники отдела обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) с ребятишками из социально-реабилитационного центра «Сказка».  Библиотекари подготовили развивающую игру «Секретики, секретики спрятаны в конвертики» (влажный песок, импровизированные мини-песочницы в виде одноразовых тарелочек, кусочки разноцветных пластиковых бутылочек , фольга, камешки, пуговки и т.д.).

410 1
09.09.2022

Закружилась в небе осень

Наше воображение рисует прекрасные картины осени. Как прелестны прозрачные дни, полные золотого света! В чистом голубом небе тает треугольник журавлей. И первый янтарный лист, слетевший с ещё зелёного клёна, и золотые прядки на листьях берёзы – всё это предвестники осени. В садах медленно увядают цветы. Даже море теряет свои краски, а зеленая полоска лесов становится жёлтой.

Сотрудники отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова, 10) посетили социально-реабилитационный центр «Сказка», провели  игровую программу и познавательную беседу «Закружилась в небе осень». Дети рассказали, в какие цвета окрашивается осень, какое время года идет перед осенью и после нее. Поговорили о съедобных и несъедобных грибах. Раскрасили картинки в цвета осени. А потом с удовольствием поиграли в игру «Съедобное и несъедобное».

491 1
09.09.2022

Бородино - в нём слышно эхо битв

Крупнейшее событие Отечественной войны 1812 года произошло 26 августа в 125 километрах от Москвы. Битва на Бородинском поле - одно из самых кровопролитнейших сражений XIX века. Её значение в Русской истории колоссально, проигрыш Бородино грозил полной капитуляцией Российской империи.

Сотрудники отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова 10) подготовили книжную выставку «Бородино - в нём слышно эхо битв», приуроченную к 210-летию со дня Бородинского сражения и к 185-летию  выхода стихотворения М.Ю. Лермонтова «Бородино». Учащиеся 7 класса, посетившие библиотеку, узнали подробности Бородинского сражения, о знаменитых полководцах и тактике ведения боя. Ребята декламировали стихотворение М.Ю. Лермонтова «Бородино», а затем услышали о том, что поэт, родившийся в эпоху, проникнутую еще живой памятью Двенадцатого года, создал произведение, которое по праву названо «поэтической летописью Бородинского сражения».

459 1
09.09.2022

Год 1812. Бородино

8сентября в сельском отделе обслуживания читателей в д. Волченки открылась книжная выставка «Год 1812. Бородино», посвящённая крупнейшему сражению, ставшему переломным в Отечественной войне 1812 года, Бородинской битве.

На выставке представлены книги, рассказывающие об истории этого сражения: когда оно проходило, между войсками каких стран и чем закончилось. Выставка будет интересна всем, кто увлекается изучением истории России.

Выставка продлится до 22 сентября. Ждем вас в библиотеке д. Волченки.

378 1
09.09.2022

КАК ХОРОШО УМЕТЬ ЧИТАТЬ

Если ребенок собирается или только пошел в школу, а мы хотим, чтобы он полюбил и хотел читать настоящие книги, то нам помогут красочные издания серии «Книга за книгой». Рассказы, сказки, стихи, иллюстрации известных художников познакомят читателя с богатствами отечественной словесности, научат чувствовать истинную красоту художественного слова. У книжной полки «Чтение – вот лучшее учение», оформленной в библиотеке с.Атепцево, ребята интересуются книжными новинками из представленной серии. Громкие чтения любимых произведений способствуют созданию условий для повышения интереса к чтению, развитию познавательности, обогащению словарного  запаса, умения работать в команде. Данное мероприятие посвящено Дню грамотности.

412 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">