Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
15.09.2022

Печальная судьба веселого О.Генри

11 сентября исполнилось 160 лет со дня рождения американского писателя, автора популярных новелл О.Генри.

Сотрудники отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова д.10)  посетили общество «Диабет» и ознакомили присутствующих с жизнью и творчеством всемирно известного сочинителя смешных рассказов. Повествование о роковых событиях, перипетиях сложной жизни писателя были показаны на контрасте с его произведениями - легкими, юмористичными, жизнеутверждающими!

В продолжение встречи сотрудники библиотеки по ролям зачитали новеллу О.Генри «Вождь краснокожих», чем вызвали заразительный смех у наших гостей и интерес к творческому наследию писателя.

345 1
15.09.2022

И НАШИМ ЗЕМЛЯКАМ ЕСТЬ, КЕМ ГОРДИТЬСЯ!

Одна из улиц Наро-Фоминска носит имя Героя Советского Союза Дмитрия Дмитриевича Погодина, нашего земляка. В этом году исполняется 115 лет со дня его рождения. В отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) на встрече со школьниками библиотекари рассказали о жизни танкиста, прочитали отрывки из произведений М.П. Ботина «С тобой, Испания» и А.И. Родимцева «Под небом Испании» о подвиге роты Дмитрия Погодина в испанской войне 1936-1939 годов. За доблесть и мужество, проявленные в боях, лейтенанту Погодину было присвоено звание Героя Советского Союза. Учащиеся узнали о героизме полковника Дмитрия Погодина в годы Великой Отечественной войны в боях у села Перекоп и о гибели командира. Прозвучали строки из стихотворения поэтессы Н.М. Полдолиной «Посвящение Погодину». Учащиеся получили открытки с информацией о герое, подготовленные сотрудниками информационно-библиографического отдела библиотеки.

392 1
15.09.2022

Духовных книг божественная мудрость

13 сентября в сельском отделе обслуживания читателей в д. Волченки открылась книжная выставка «Духовных книг божественная мудрость».

По-настоящему верующий человек знает, как широк горизонт церковного мира, как много аспектов, оттенков, радостных открытий, но и вопросов, проблем включает в себя церковная жизнь, и потому – насколько неполными и фрагментарными могут оказаться самые добросовестные попытки с ходу и однозначно определить, что такое Церковь. На этот и многие другие вопросы можно найти ответы в книгах.

На выставке представлена литература, посвящённая устройству храма, православным традициям, праздникам и православному этикету, о Таинствах Церкви. Вы узнаете, кто такие ангелы-хранители, как выбрать православное имя, как молиться всей семьёй в церкви и дома, какие святые являются покровителями ваших детей.

316 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">